Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Максим Решетников назначен исполняющим обязанности губернатора Пермского края

Общество
Указ подписан президентом России Владимиром Путиным

Президент России Владимир Путин назначил на пост исполняющего обязанности губернатора Пермского края Максима Решетникова, который до 6 февраля возглавлял столичный Департамент  экономической политики и развития. Предыдущий глава региона Виктор Басаргин отправлен в отставку.

— Вы связь со своей малой родиной всегда сохраняли и ощущаете до сих пор. Вы там по службе доросли до начальника аппарата губернатора, — сказал на встрече Владимир Путин, упомянув также о совместной работе с Максимом Решетниковым в правительстве России в 2009–2010 годах.

В свою очередь Максим Решетников отметил, что новое назначение для него — это двойная ответственность.

— У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть куда дальше двигаться,— сказал Максим Решетников главе государства.

Среди первоочередных задач, требующих решения в Пермском крае, он назвал развитие социальной сферы, особенно отметив здравоохранение и образование, а также развитие экономики. 

— Пермь все-таки промышленный, индустриальный хребет страны, и очень важно, чтобы промышленность и дальше развивалась, учитывая и новые технологии, и новые возможности. Но в то же время и традиционные предприятия, связанные с ресурсами, тоже должны работать, должны эффективно развиваться,— добавил Максим Решетников.

На сайте столичного Департамента экономической политики и развития города появилось обращение Максима Решетникова:

«Сегодня мой последний рабочий день в качестве руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы. Я горжусь, что за почти пять лет работы в команде мэра Сергея Собянина стал частью значимых для города социально-экономических проектов и инициатив. Я выражаю огромную благодарность за поддержку и эффективную совместную работу прежде всего своим коллегам в экономическом блоке Правительства Москвы. Экономика города развивается, Москва чувствует себя уверенно, и мы сделали многое для этого. Благодарю за хорошую и слаженную работу коллег из других департаментов. И, конечно, спасибо москвичам за неравнодушие и критику, она помогала принимать сбалансированные многоуровневые решения.

Предложение Президента Владимира Владимировича Путина занять пост исполняющего обязанности губернатора Пермского края – это доверие и двойная ответственность. Это мой родной край, за который я переживаю. У Пермского края очень большой потенциал, и предстоит многое сделать, чтобы этот потенциал работал на благо жителей. И я это доверие оправдаю».  

Максим Решетников назначен исполняющим обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников заявил, что индивидуальных предпринимателей поддержат налоговыми каникулами / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мэр Москвы Сергей Собянин

— Максим Решетников в Правительстве Москвы получил огромный практический опыт работы в мегаполисе. Показал себя эффективным управленцем. Желаю Максиму Решетникову успехов в реализации поставленных Президентом задач по развитию Пермского края.

Биография

Максим Геннадьевич Решетников родился 11 июля 1979 года в Перми. В 2000 году окончил Пермский государственный университет по специальности «экономист-математик». Кандидат экономических наук.

В 2000-2005 годах — начальник отдела планирования бюджетных доходов и расходов, начальник отдела региональных финансов и инвестиций, заместитель начальника главного управления экономики администрации Пермской области.

В 2005-2007 годах — первый заместитель председателя департамента планирования Пермской области, первый заместитель руководителя администрации губернатора Пермского края.

В 2007-2009 годах — заместитель директора департамента межбюджетных отношений, директор департамента мониторинга и оценки эффективности деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации министерства регионального развития РФ.

С 2009 года — руководитель администрации губернатора Пермского края.

В 2009-2010 годах — директор департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления правительства Российской Федерации.

С 2010 года — первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы.

С 23 апреля 2012 года указом мэра Москвы — руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы.

6 февраля 2017 года назначен врио губернатора Пермского края.

Женат, трое детей.

 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.