Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Правительство России ушло в отставку

Общество
Правительство России ушло в отставку
Экс-председатель правительства РФ Дмитрий Медведев / Фото: kremlin.ru
Накануне президент РФ Владимир Путин поблагодарил членов правительства за проделанную работу.

В понедельник, 7 мая, после инаугурации вновь избранного президента Владимира Путина российское правительство ушло в отставку.

Накануне президент РФ Владимир Путин собрал в Кремле членов правительства. Глава государства поблагодарил их за работу, рассказал о реализации главных целей и назвал ключевую задачу кабмина на ближайшие годы.

Правительство России ушло в отставку Заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин (слева) и министр экономического развития Максим Орешкин на совещании с членами правительства / Фото: kremlin.ru

- Работали достойно, как настоящая команда. И в этом, конечно же, огромная заслуга председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, - заявил он.

По его словам, в течение этих лет удалось добиться качественных изменений в экономике, социальной сфере, области обороны и безопасности, госуправлении, здравоохранении и образовании.

Также Владимир Путин отметил, что правительство столкнулось с трудностями при выполнении майских указов.

Правительство России ушло в отставку Заместитель председателя правительства Ольга Голодец и заместитель председателя правительства Дмитрий Козак на совещании с членами правительства / Фото: kremlin.ru

- Ключевые направления работы правительства были связаны с реализацией майских указов 2012 года. Да, здесь были сложности, проблемы, не всех показателей удалось достичь с точностью до запятой. Так всегда бывает, когда берёшься за масштабный, долгосрочный проект. При этом ситуация постоянно менялась, появлялись новые, часто очень объективные факторы, — заявил президент.

Однако, по мнению главы государства, работа кабмина в этом направлении дала «ощутимые результаты». Он отметил, что «стратегический вектор развития задан правильно».

Также президент подчеркнул, важнейшим результатом работы правительства стал рост зарплат в бюджетной сфере.

Правительство России ушло в отставку Руководитель администрации президента Антон Вайно (слева) и министр энергетики Александр Новак перед началом совещания с членами правительства / Фото: kremlin.ru

Задачи на будущее

Помимо этого, Владимир Путин озвучил главную задачу кабинета министров на последующие годы.

- В целом наша ключевая задача на ближайшие годы - уверенное повышение реальных доходов граждан. И для этого сейчас есть хорошая база, - сказал он.

По его словам, в России выросла общая устойчивость экономики, удалось преодолеть воздействие санкций и падение цен на нефть.

- Хочу еще раз поблагодарить председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева, его заместителей, министров, руководителей ведомств, аппарата правительства за командную работу, за самоотдачу, ответственность и добросовестный труд, — заключил президент.

Владимир Путин вступил в должность президента Российской Федерации. Трансляция «ВМ»

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Что сделает Владимир Путин после 7 мая

Колонка обозревателя «ВМ» Георгия Бовта

Какие действия предпримет Владимир Путин сразу после своей инаугурации 7 мая? Помимо, разумеется, назначения нового правительства, вокруг состава которого сейчас много домыслов и досужих рассуждений. Впрочем, соответствующие слухи будут либо опровергнуты, либо подтверждены непосредственно 7 мая и в самые первые дни после вступления в должность президента в четвертый раз. Наибольший интерес для широкой публики представляют планы Путина в области социальной политики. Какими они могут быть? (далее...)

ПО ТЕМЕ

Церемония инаугурации Владимира Путина началась в Кремле

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.