Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Власти Москвы сделают столицу более привлекательной для туристов

Общество
Власти Москвы сделают столицу более привлекательной для туристов
Новогодняя елка на Бутырском Валу. / Фото: ИТАР-ТАСС

Облик города стремительно меняется на дружелюбный и открытый, и параллельно происходит возрождение интереса к нему. Как отметил председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Павлович Шпилько, сейчас стоит задача «совершить новое географическое открытие на туристической карте России и мира, открыть Москву заново» как для самих горожан, так и для приезжающих в город гостей. За последний год многое сделано для повышения комфорта пребывания гостей в столице. Судите сами: в столичном call-центре для туристов заговорили ещё на четырёх европейских языках, запущена мобильная версия городского туристского портала, открыт первый в Москве туристский информационный центр (ТИЦ), по городу стали курсировать по маршруту сити-тура даблдеккеры, количество аккредитованных в текущем году гидов-переводчиков и экскурсоводов превысило 120 человек. В последнюю неделю года установили пять стационарных панорамных биноклей  и открыли туристские информационные центры на вокзалах, принимающих аэроэкспрессы из аэропортов.

Значительную роль в этом процессе играет и волонтёрское движение. По словам председателя Москомтуризма Сергея Шпилько, на добровольцах лежит трудная задача, ведь для гостей они являются хозяевами и лицом столицы. Он также подчеркнул, что волонтёрское движение не могут организовать одни лишь взрослые, и что нельзя создать его указом сверху. Поэтому так значимо, что молодёжь деятельно подключается к волонтёрскому движению. И в 2013 году эта работа будет продолжена.

Столица активно рекламирует себя: в 2012 году стенды города Москвы с новогодними предложениями были представлены на 25 выставках в России и за рубежом. Материалы о событийном ряде Москвы публиковались в 11 ведущих изданиях Америки, Европы и Азии, а также на страницах бортовых журналов отечественных авиакомпаний и ОАО «РЖД». Кроме того, показ рекламных фильмов о Москве вёлся на 11 языках на международном канале Euronews в 156 странах мира.В свою очередь московский туристический портал www.travel2moscow.com размещал всю необходимую информацию о предстоящих в городе событиях.

А в праздничный период столица России, подобно таким европейским городам, как Лондон, Париж и Прага, превращается в сказочное царство, где одно красочное событие сменяет другое. В период с двадцатого декабря по восьмое января в городе прошло и еще пройдет свыше 1300 праздничных новогодних мероприятий. В этот период в Москве будут открыты новые ледовые площадки, на территории которых развернутся всевозможные праздничные события. Гостей и жителей нарядной праздничной столицы ждут громкие и театральные премьеры.

КСТАТИ
По опросам Института социального маркетинга, у 82 процентов иностранных туристов, посетивших в прошлом году Москву, остались о городе и его туристическом сервисе самые лучшие воспоминания. Недостатки в сервисе отметили лишь 15 процентов опрошенных туристов. Так что стереотип о Москве как не самом гостеприимном городе и вправду устарел. Впервые замечена интересная тенденция: если весной и осенью в Москву едут из-за границы командировочные, то зимой - именно туристы, ищущие зимних впечатлений. 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.