Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Четырехсторонние переговоры не потушили огонь в Донбассе

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
18 августа МИД России заявил о достигнутом прогрессе в воскресных переговорах с главами внешнеполитических ведомств Украины, Германии и Франции. Тем не менее бои на юго-востоке Украины продолжаются.

Встреча глав МИД в Германии длилась больше пяти часов и окончилась лишь вчера ночью. Повестка дня — ситуация на Украине, в частности, пути скорейшего прекращения вооруженного конфликта. МИД России по итогам переговоров заявил об «определенном прогрессе, достигнутом в этом вопросе». Однако руководитель МИДа Украины Павел Климкин не разделил такой оценки и сообщил на странице в Сети, что «нужно много раз по пять часов, чтобы сдвинуться с места».

— Целью остается использовать наши возможности, чтобы на Украине было достигнуто прекращение огня, с тем чтобы по возможности избежать дальнейших жертв, — заявил журналистам министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Представители СМИ между тем муссируют версию о том, что четырехсторонняя встреча — лишь трамплин для грядущих переговоров между Россией и Украиной. Тем временем утро понедельника в Донецке началось с залпов тяжелой артиллерии. Об этом сообщает сайт горсовета. Серьезно нарушено водоснабжение в городе.

Коммунальщики вынуждены восстанавливать электросети под артобстрелами. По словам местных жителей, особенно интенсивно обстреливаются южные окраины города (Петровский район) и север (городок Ясиноватая). Кто контролирует последний населенный пункт, до конца непонятно: Петр Порошенко сообщал о взятии городка, но эти данные не подтвердились. С мест сообщают, что в Ясиноватой разрушены и частично сгорели объекты коксохимического завода и жилые дома.

В ЭТО ВРЕМЯ

С могилы Бандеры сбросили крест. И пытались вырыть гроб. 

Наш корреспондент Захар Артемьев дозвонился до городской полиции Мюнхена.

18 августа на Лесном кладбище Мюнхена (Waldfriedhof) произошел акт вандализма. Неизвестные надругались над могилой украинского фашиста, духовного лидера УНА–УНСО и ее символа Степана Бандеры. С могилы нациста сбросили массивный мраморный крест и попытались ее раскопать. Чтобы узнать подробности происшествия, «ВМ» дозвонилась до представителя городской полиции Мюнхена фрау Констанц Шпитцвек.

- Фрау Шпитцвек, здравствуйте! Я журналист из Москвы...

- И вы хотите узнать подробности о могиле Степана Бандеры?

- Да-да. Говорят, что ее серьезно осквернили?

- Да, действительно. С могилы сброшен массивный крест, сделанный из мрамора, длина перекладины креста — 1 метр. Также была повреждена и могила.

Четырехсторонние переговоры не потушили огонь в Донбассе МИД РФ сообщает о прогрессе на министерской встрече по Украине в Берлине. / Фото: РЕЙТЕР

- Такой вандализм — частое явление?

- Вообще для Мюнхена — нет. У нас спокойный город. А в Германии вандализм, увы, не редкость. Осталось множество памятников времен войны.

- Это правда, что на место выезжал начальник полиции?

- Да, делу придается большое значение. Это серьезное преступление, и мы не оставим его без внимания.

СПРАВКА

Бандера был убит агентом КГБ Богданом Сташинским 15 октября 1959 года шприцем с цианидом. На могилу фашиста ежегодно приезжают сподвижники.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.