Владимир Путин в Челябинске поздравил российских дзюдоистов со вторым местом на Чемпионате мира

Общество
Российская мужская сборная выиграла серебряные медали Чемпионата мира по дзюдо в командных соревнованиях. / Фото: ИТАР-ТАСС
31 августа в Челябинске после церемонии награждения победителей и призеров Чемпионата мира по дзюдо президент России Владимир Путин поздравил российских дзюдоистов со вторым местом.

Путин отметил, что проиграть родоначальникам дзюдо – японцам – отнюдь не зазорно.

Российская мужская сборная выиграла серебряные медали Чемпионата мира по дзюдо в командных соревнованиях, прошедшего в Челябинске. В финале россияне со счетом 2:3 уступили команде Японии, передает РИА Новости.

СПРАВКА

Решение провести первый чемпионат мира в истории современной России в Челябинске приняла Международная федерация дзюдо (IJF) в декабре 2012 года. Ранее челябинский чемпионат Европы 2012 года был признан Европейским союзом дзюдо лучшим по организации за последнее четырехлетие. Личный чемпионат мира среди мужчин и женщин лишь однажды проходил на территории нашей страны – в 1983 году в Москве.