Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

В США заявили о возможности военного ответа Москве

Общество
В США заявили о возможности военного ответа Москве
Белый дом считает необходимым поддержание диалога с Китаем по вопросам кибербезопасности, но не намерен скрывать свое беспокойство по поводу исходящих от КНР киберугроз / Фото: РИА «Новости»
Замминистра обороны Роберт Уорк считает, что Америка вместе с союзниками должны быть на готове ответить военными средствами на действия России и Китая.

Выступая в американском Совете по международным отношениям, Уорк заявил, что в отношениях с Россией и Китаем необходимо активно использовать дипломатические средства, но при этом не исключил возможности военного ответа на любые действия, предпринятые против  союзников США.

При этом замминистра сказал, что Вашингтон должен найти такие пути, которые позволят Москве и Пекину "чувствовать себя спокойными", информирует "Интерфакс".

- Россия и Китай укрепляют позиции на близких к своим границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы мира они рассматривают в качестве своих жизненных интересов, - подчеркнул Роберт Уорк.

Несколькими днями ранее президент США Барак Обама исключил военный конфликт между Россией и НАТО из-за украинского кризиса. По мнению главы Белого дома, существует иная возможность решения ситуации на Украине (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог Александр Михайленко: Обама хочет использовать любые поводы для того, чтобы решить свои внутриполитические вопросы

По мнению эксперта, Америка старается сделать из России козла отпущения.

Президент США Барак Обама уверен, что Россия представляет собой наивысшую угрозу всеобщему миру. Страшнее нашей страны разве что вирус Эбола. Япония вести дела с таким «агрессором», как Россия, опасается и вводит санкции против РФ. Но при этом руководство страны восходящего солнца терзают сомнения: а правильный ли это шаг?

Слова, действия и сомнения мировых политиков «Вечерней Москве» прокомментировал профессор кафедры внешнеполитической деятельности России РАНХиГС при президенте РФ Александр Михайленко.

- Президент США Барак Обама, выступая на Генеральной ассамблее ООН, заявил, что миру на Земле угрожает, главным образом, вирус Эболы и Россия, которая ведет себя агрессивно по отношению к Европе. Что побуждает политика делать такие громкие заявления?

- Я думаю, это попытка переложить всю вину за происходящее в мире, в том числе на Украине, с больной головы на здоровую. Если простые жители Америки формируют свои представления на основании того, что показывает CNN, то руководство США знает, кто подзуживал украинский конфликт. Это же очевидно. В феврале Америка выступает против применения оружия для разгона мирных демонстрантов на Майдане, а два месяца спустя, когда на улицы вышли такие же мирные жители, поддерживает Киев, заявляя, что государство имеет полное право использовать любую силу для наведения порядка в стране. И теперь США надо спихнуть на кого-то вину, потому что ту трагедию, которая разворачивается на Украине, скрыть невозможно. Плюс Обама хочет использовать любые поводы (сейчас это Украина) для того, чтобы решить свои внутриполитические вопросы. Дело идет к выборам, демократы очень сильно проигрывают, все идет к тому, что они могут потерять свои места в Сенате, и Обама останется ни с чем. Через какое-то время это, кстати, будет понятно и другим, всему миру. А пока у Обамы есть возможность призвать другие страны присоединиться к США, к государству, которое, по его словам, единственное все делает правильно и по чести (далее...).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.