Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Дмитрий Медведев: Резидентами "Сколково" стали 1100 высокотехнологичных компаний

Общество
Дмитрий Медведев: Резидентами «Сколково» стали 1100 высокотехнологичных компаний
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел очередное заседание попечительского совета фонда «Сколково». / Фото: тасс
В среду, 3 июня, председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел очередное заседание попечительского совета фонда "Сколково".

Премьер-министр подвел итоги развития иннограда.

- Хочу сначала поделиться собственными ощущениями, потому что посмотрел, как развивается проект и сверху, с вертолета, и прокатился на машине, посмотрел, как идет стройка, в том числе строительство Сколтеха, строительство технопарка, коттеджей, других объектов, - сказал Дмитрий Медведев. - Впечатления вполне позитивные: если сравнить картинку, которая внизу, расположена в этом здании, то, что было год назад и сейчас, разница, конечно, огромная: большинство объектов поднялись из земли, некоторые из них уже находятся в очень высокой степени строительной готовности.

Премьер отметил, что в целом фонд "Сколково" работает успешно, и это во многом заслуга самих участников проекта, и российских, и зарубежных. Он подчеркнул, что, несмотря на сложный внешнеполитический фон, стратегические ориентиры партнерства с иностранными коллегами остались неизменными.

- Очевидно, что нам нужна современная интегрированная в глобальный мир система продвижения иннноваций, система, которая продвигает лучших участников, лучших разработчиков, лучшие умы, система, которая работает через партнерские связи, через диалог с его участниками, - добавил глава правительства.

Он подвел некоторые итоги работы: к настоящему моменту резидентами "Сколково" стали 1100 высокотехнологичных компаний, из без малого 50 регионов страны. Создано приблизительно 13,5 тысяч рабочих мест, фонд, несмотря на довольно сложную внешнеполитическую ситуацию, нарастил пул индустриальных партнеров проекта.

- Этих партнеров уже 60, включая признанных мировых лидеров в области высоких технологий, - добавил Дмитрий Медведев. - К ним относятся и IBM, и Intel, и Cisco, ведущие российские производственные компании. Здесь представлены и КАМАЗ, и "Татнефть", и "Трансмашхолдинг", и Трубная металлургическая компания, и ряд других.

Кроме того, заключено 50 соглашений о создании центров исследований.

Фонд получает существенную поддержку государства, в прошлом году из федерального бюджета было выделено более 25 миллиардов рублей. Параллельно центр привлекает и внебюджетные средства.

- При этом проект уже начал давать отдачу, в том числе и финансовую, - добавил премьер-министр. - Самое главное - чтобы проект развивался, не становился бюрократическим, это касается всех пяти кластеров, которые развиваются здесь, это космические технологии, ядерные технологии, энергоэффективность, IT, биомедицина.

Глава правительства отдельно упомянул биомедицинский кластер, который сотрудничает с сельхозпредприятиями, занимается разработками аграрных и промышленных биотехнологий.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что уже на на начальной стадии проекта было решено, что он не будет сугубо московским, и в прошлом году было открыто его Дальневосточное отделение.

Через центр интеллектуальной собственности "Сколково" было подано около 5% всех российских заявок на регистрацию результатов интеллектуальной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин и Дмитрий Медведев открыли первую улицу в иннограде «Сколково»

В среду, 3 июня, председатель правительства России Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин посетили инновационный центр Сколково, где приняли участие в конференции стартап-проектов Startup Village.

Свой визит глава правительства и другие члены делегации начали с небольшой экскурсии по иннограду, посетили стройплощадку университета "Сколтех", первая очередь которого будет построена в 2016 году, посмотрели на уже возведенные корпуса первой очереди технопарка "Сколково" (первая очередь - 2015 год, вторая - 2018 год), побывали в будущей жилой зоне, где гостям «Сколкова» показали уже построенный коттедж. Первый семейный кампус иннограда с детсадом и школой будет построен также уже в этом году. (далее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.