Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Человек, который учился играть на фортепиано, а свободное время отдавал футболу

Общество
Человек, который учился играть на фортепиано, а свободное время отдавал футболу
Гостем традиционной рубрики «На службе городу» стала глава управы района Кузьминки Людмила Акубекова / Фото: Михаил Подобед
Гостем традиционной рубрики «На службе городу» стала глава управы района Кузьминки Людмила Акубекова. Она рассказала о том, кто повлиял на выбор ее специальности, какую книгу она готова перечитывать бесконечно, а также помечтала, каким человеком могла бы быть Москва.

Доля кокетства

Обычно я встаю в 6:30. День начинается, как и у всех: душ, завтрак, сборы на работу. Конечно, как и любая женщина, я хочу хорошо выглядеть. Я очень люблю туфли на высоком каблуке. Женщина должна оставаться женщиной, даже на руководящей позиции. Так что я не лишена этой доли кокетства. Как глава управы я очень много хожу пешком. Каждое утро начинается с объезда территории. Тут уже на каблуках не походишь. Поэтому у меня есть пара удобной сменной обуви, чтобы совершать обходы.

Боевой характер

По образованию я инженер-строитель. На выбор направления повлиял отец, он всю жизнь работал строителем. На факультете было только пять девушек. Очень хорошо помню свою первую практику на стройке. Прораб на нас, девчонок, косился, а потом и вовсе буркнул: женщинам на стройке не место. Но мы не обиделись. У нас характер был боевой. Он думал, что раз мы девушки, будем ныть. А мы все его задания выполняли бодро, быстро, еще фору мальчишкам давали.

Молодой руководитель

В сфере строительства я так и не поработала. Начала карьеру в ЖЭКе, а в 24 года уже занимала должность главного инженера. Какую-то девушку такие обязанности могли напугать, но не меня. Начальство было во мне уверено. Наверное, я все же строгий руководитель. Просто я очень требовательный человек — как к себе, так и к окружающим.

Подарок для любой мамы

У меня два сына: одному 17 лет, другому 4,5 года. С младшим мы очень любим гулять. Со старшим у нас отличные отношения, мы дружим. Мне кажется, это для любой мамы подарок — не терять связь со взрослыми детьми. Я люблю готовить для семьи. Коронное блюдо — борщ. Еще очень люблю запекать мясо в духовке.

Спорт или музыка

Я ходила в школу с музыкальным уклоном. Но пока строгий преподаватель учил, как правильно играть моего любимого Баха на фортепиано, я думала о тренировках. Дело в том, что я играла в школьной сборной по футболу. И для меня это было настоящей отдушиной. Наверное, у меня немного мужской характер. Спорт я не забрасываю. Стараюсь регулярно ходить на фитнес и плаваю в бассейне.

Бумажная книга лучше электронной

«Руслан и Людмила» Александра Пушкина — моя любимая поэма. В детстве мне ее прочитал папа. И я своим детям ее тоже читала. Я предпочитаю бумажные книги, не люблю электронные. Обычно читаю детективы или фантастику. Самая яркая книжка, которая оставила отпечаток еще в 16 лет, — это приключенческий роман Рафаэля Сабатини «Одиссея капитана Блада». Я эту книжку затерла до дыр, перечитывала в разные периоды жизни.

Какой может быть столица

Я родилась в Москве. К столице у меня бесконечная любовь. Мне нравится гулять на Патриарших прудах, часто бываем с детьми в зоопарке. Если пофантазировать и представить, что Москва — это человек... Мне кажется, это мужчина. Высокий, статный, немного серьезный, но с широкой душой. Он современный, но чтит традиции. Конечно, с характером. Но в него невозможно не влюбиться.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.