Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Владимир Путин назвал достойными итоги работы Госдумы уходящего созыва

Общество
В среду, 22 июня, президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на планерном заседании Государственной Думы.

Глава государства подвел итоги работы депутатов – на этой неделе завершается последняя для нынешнего состава нижней палаты парламента сессия. 

Выступление в Госдуме Владимир Путин начал с минуты молчания в связи с 75-летием со дня начала Великой Отечественной войны.

– Прежде всего, о сегодняшней трагической дате – 75 лет назад гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. К этому времени нацистами, как известно, были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар, но ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество, полностью и окончательно разгромил агрессоров в своем логове, одержал великую победу, – сказал президент.

Он также отметил, что «сегодня мы склоняем головы перед этим героическим поколением».

– Наши отцы, деды ценой своей жизни спасли и Россию, и все человечество от "коричневой чумы". Мы всегда будем помнить их жертвенную доблесть, их подвиг. Светлая память тем, кто навеки остался на той войне, всем нашим ветеранам, которых уже нет с нами, и предлагаю почтить их память минутой молчания, – сказал Путин.

ПОСПЕШНЫХ И ПОВЕРХНОСТНЫХ ПОДХОДОВ В ПРИНЯТИИ ЗАКОНОВ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ

Президент России в своем выступлении призвал депутатов Госдумы отказаться от поспешных и поверхностных подходов при принятии законопроектов. По его словам, «обеспечение планомерности, системности работы, глубоко содержательного обсуждения законопроектов – ключевая задача нового созыва организации законотворчества.

Глава государства также заявил, что практика отчетов о состоянии российского законодательства, которые готовятся обеими палатами российского парламента, должна быть продолжена. Он также указал на большое значение преемственности в законодательной деятельности.

ПОВЫСИТЬ ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ

Во время своего выступления на планерном заседании Госдумы Владимир Путин также заявил, что НАТО усилит агрессивную риторику и активность у границ РФ. В связи с этим необходимо принять меры по усилению безопасности.

– Мы не видим положительной ответной реакции. Наоборот, НАТО усиливает свою агрессивную риторику и свои агрессивные действия уже вблизи наших границ. В этих условиях мы обязаны уделить особое внимание решению задач, связанных с повышением обороноспособности нашей страны, – сказал президент.

Он подчеркнул, что Россия открыта для обсуждения новой внеблоковой системы коллективной безопасности в мире, однако заметил, что пока Запад эту инициативу не воспринимает положительно.

– Необходимо создавать современную внеблоковую, равную для всех государств систему коллективной безопасности. Россия открыта для обсуждения этого важнейшего вопроса и неоднократно заявляла о своей готовности к диалогу, – сказал глава государства.

По его словам, основной угрозой безопасности в мире является терроризм, и мировому сообществу необходимо консолидировать усилия и не допустить ошибок прошлого, в том числе разобщенности и идеологических разногласий.

– Какой урок еще нужен, чтобы сегодня отбросить старые, истрепавшиеся идеологические разногласия и геополитические игры, объединиться в борьбе с международным терроризмом? Опасность этой общей угрозы нарастает на наших глазах, – добавил Владимир Путин.

ЧЕСТНЫЕ И ОТКРЫТЫЕ ВЫБОРЫ

Президент РФ отметил готовность депутатов к консолидации как одну из основных черт работы текущего созыва. Он также подчеркнул, что сегодня важно, «чтобы эти традиции, в том числе строгое следование правилам парламентской этики, были восприняты и продолжены новым созывом Государственной думы».

Владимир Путин также заявил, что надеется на честные и открытые выборы.

– Впереди острая конкурентная борьба, дебаты с оппонентами, непростой период для всех, кто будет участвовать в выборах. Рассчитываю, что вы сделаете все возможное, чтобы они прошли честно, открыто, в атмосфере взаимного уважения, – сказал Путин, обращаясь к депутатам Госдумы.

Он также сказал, что рассчитывает на борьбу идей, реализации которых должна привести к укреплению нашей страны и повышению жизненного уровня граждан РФ.

СОБЛЮДЕНИЕ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Ко всему прочему, Владимир Путин призвал депутатов Государственной Думы добиться полного соблюдения чиновниками запрета на владение зарубежными счетами и активами зарубежных компаний, вне зависимости от их должности.

По его словам, «за последние годы удалось сформировать эффективную антикоррупционную правовую базу, ужесточены требования ко всем категориям государственных и муниципальных служащих, установлены запреты на открытие счетов в иностранных банках, владение активами зарубежных компаний».

– Необходимо добиться безусловного соблюдения требований закона вне зависимости от той должности, которую занимают должностные лица, – заявил глава государства.

Он выразил убеждение, что «у нас по этому вопросу абсолютно с вами единая позиция».

ПРАВОВАЯ ИНТЕГРАЦИЯ КРЫМА – ИСТОРИЧЕСКИЙ ИТОГ РАБОТЫ ШЕСТОГО СОЗЫВА ДУМЫ

Владимир Путин также сказал, что работа над правовыми документами, обеспечивающими интеграцию Крыма и Севастополя в состав РФ, стала исторической для текущего созыва Госдумы.

– Считаю поистине историческим итогом работы вашего созыва правовую интеграцию Крыма и Севастополя, которой предшествовала ваша искренняя сердечная моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума о вхождении в состав Российской Федерации, – сказал Путин.

Он отметил, что парламентарии «активно, где-то эмоционально, а где нужно – и весьма профессионально поддержали настрой подавляющего количества граждан России, жителей Крыма и Севастополя».

При этом, по словам главы государства, «все фракции проявили такую сплоченность, которой по праву могут гордиться» их избиратели.

– Вы в кратчайшие сроки приняли более 120 законов, которые минимизировали проблемы вхождения Крыма и Севастополя в Россию, помогли людям пройти через сложности переходного периода, почувствовать, что они у себя дома, что их права надежно защищены, что для них открыты новые возможности, – заявил Путин.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СТАБИЛЬНОСТИ И ДОВЕРИЯ ГРАЖДАН К ВЫБОРАМ

Президент РФ Владимир Путин призвал все политические силы, участвующие в избирательной кампании депутатов Государственной думы РФ, обеспечить общественную стабильность в стране.

– Очень важно, чтобы все политические силы осознавали свою ответственность за сохранение общественной стабильности, добивались на выборах не только результатов как таковых, а главным образом, доверия граждан к итогам выборов, – сказал Путин.

Он также заявил, что «убежден, стабильность и доверие - это основы, ключевые факторы дальнейшего, успешного развития страны»

– Вы все люди опытные, не раз проходили через сложности избирательный кампаний. Но все же еще раз хочу подчеркнуть: главным в этот период является не партия и кандидат, главное - избиратели, граждане страны. Именно они наделяют вас властными полномочиями, чтобы решались их насущные проблемы, чтобы наша страна была самостоятельным, эффективным государством, в котором комфортно и безопасности жить и работать, – подчеркнул Путин.

Путин пожелал депутатам Думы шестого созыва успехов в дальнейшей работе, где бы они ни трудились после сентябрьских выборов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.