Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Московские единороссы добиваются отмены предварительной оплаты эвакуации автомобиля

Общество
Московские единороссы добиваются отмены предварительной оплаты эвакуации автомобиля
В Москве стоимость эвакуации автомобиля зависит от мощности двигателя, в то время как в других регионах тариф привязан к массе или размерам автомобиля. / Фото: АЛЕКСЕЙ БЕЛКИН ДЛЯ «ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА»
Помимо нового порядка оплаты штрафов за перемещение и хранение эвакуированных автомобилей, члены фракции "Единая Россия" предложили поддержать законопослушных водителей.

Владельцы эвакуированных автомобилей смогут забирать их со штрафстоянок без предварительной оплаты штрафов. Такие поправки в столичное законодательство в понедельник, 11 июля, поддержали члены фракции партии "Единая Россия" в Мосгордуме. Они направили обращение председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову с просьбой провести внеочередное заседание столичного парламента и оперативно рассмотреть этот вопрос.   

- Главная цель законопроекта - повысить комфорт, чтобы горожане могли забрать автомобиль без предъявления документов об оплате штрафа и погасить его потом, - отметил глава фракции Андрей Метельский. - Если мы оперативно поработаем, то к концу июля данный закон вступит в силу.

Помимо нового порядка оплаты штрафов за перемещение и хранение эвакуированных автомобилей, члены фракции "Единая Россия" предложили поддержать законопослушных водителей. Для тех, кто проведёт постоплату в установленные законом сроки, планируется ввести бонус. Размер скидки составит 25 процентов от суммы затраченных на эвакуацию средств. Принять такую поправку также планируется в ближайшее время.

Напомним, что проект поправок "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в городе Москве" ранее внес на рассмотрение Мосгордумы мэр города Сергей Собянин.

– Законопроект носит положительный порядок, – подчеркнул в ходе заседания фракции заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Корнеев. – Абсолютно правильные предложения, так как у правительства города нет цели заработать на автомобилистах, а разгрузить дорожно-транспортную сеть. И скидка в 25 процентов отвечает интересам горожан.

В соответствии с действующим порядком владелец перемещенного транспортного средства для его возврата обязан оплатить расходы на перемещение и хранение транспортного средства и предъявить соответствующие документы лицу, ответственному за хранение транспортного средства на специализированной стоянке. Такой порядок создает существенные неудобства владельцам перемещенных транспортных средств, приводит к невозможности оперативно забрать транспортное средство со специализированной стоянки.

Принятие законопроекта упростит механизм возврата перемещенных транспортных средств их владельцам, будет способствовать более эффективной защите их прав и законных интересов.                      

Законопроект о новом порядке перемещения транспортных средств на спецстоянку был принят на федеральном уровне и вступит в силу с 1 сентября 2016 года. Именно поэтому Москве приходится вносить поправки в столичное законодательство.

Одним из инициатором поправок в федеральное законодательство выступил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. По его мнению, Москва оперативно идет на встречу автомобилистам.

– На сегодняшний день никаких правовых оснований взыскивать какие-либо авансовые платежи с автовладельцев, когда он ещё не признан совершившим административное правонарушение, у нас нет, – отметил Лысаков. – Тем не менее, мы с автовладельцев берём деньги, он выкупает свой автомобиль.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.