Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Дмитрий Песков: На Западе добиваются свержения Путина

Общество
Дмитрий Песков: На Западе добиваются свержения Путина
Дмитрий Песков рассказал, что в течение каникул Владимир Путин будет в рабочем режиме контролировать ситуацию в стране. / Фото: тасс
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью газете «Аргументы и факты» рассказал о приоритетах главы государства, экономической ситуации, отношениях с Западом и о том, при каких условиях может разрешиться конфликт на Украине.

Дмитрий Песков рассказа о приоритете работы главы государства.

— Константа всей работы Владимира Путина — абсолютный приоритет социальных обязательств государства. И я не вижу какого-либо повода сомневаться, что этот приоритет сохранится, - отметил пресс-секретарь президента.

Он также назвал несколько причин экономического спада в нашей стране.

- Мы почти достигли удвоения валового внутреннего продукта, но нас отбросила назад волна мирового экономического кризиса в 2008 года. Сейчас нас тоже чуть-чуть подвинуло назад в экономике, - сказал Песков. - Причина первая — колебания цен на мировых рынках энергоносителей. Вторая — незаконные санкции, которые реализуются в отношении России из-за ситуации на Украине.

Кстати, что касается ситуации на Украине, то, по мнению Пескова, нынешняя политическая ситуация в этой стране показала, что представляет из себя международная дипломатия.

- Украинские события во многом сорвали маски с международной дипломатии, системы международных отношений, международного права, - считает пресс-секретарь президента.

Как пример, недавно канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Владимира Путина не пригласят на саммит-«семерку», поскольку на саммит, по словам немецкого лидера, приезжают представители государств разделяющих единые ценности, а российский президент выбивается из этой системы.

По словам Пескова, Владимир Путин «приглашения не ждет». И тут же подчеркнул, что в сложившейся ситуации формат «семерки» не целесообразен.

- Зачем нужна «семёрка», что она может решать без участия России, Индии, Китая?, - задается вопросом Песков.
Возвращаясь к украинским событиям и возможности налаживания диалога с Западом, пресс-секретарь президента отметил, что Россия итак делает все возможное для того, чтобы наступил мир.

— Всё, что Россия может сделать для прекращения конфликта, она уже делает: де-факто помогает экономике Украины, обеспечивая поставки угля, электроэнергии и т. д., а попавшим в беду людям на юго-востоке отправляет вереницы гуманитарных конвоев. Мы не можем бросить этих людей на произвол судьбы. Но Россия не может урегулировать этот внутриукраинский конфликт, - сказал Песков.

По его словам, Запад делаем все, чтобы выставить России и, в частности, Путина конфликтующей стороной.

- На Западе пытаются стороной конфликта выставить Путина, изолировать его в международной политике, придушить из своих интересов Россию экономически, добиться свержения Путина, при этом требуют, чтобы он урегулировал кризис в соседней стране, - сказал Песков.

Что же касается условий, при которых конфликт на Украине может быть исчерпан, то пресс-секретарь президента считает, что этому поспособствует только внутриукраинский диалог. И инициатива должна исходить от администрации президента страны Петра Порошенко.

- Пока Киев не начнёт общаться со своими же регионами, там продолжат гибнуть люди. Германия, Франция, Россия, ОБСЕ могут выступить гарантами урегулирования, - заявил Дмитрий Песков, отметив, что даже, если конфликт будет исчерпан «Запад от нас не отвяжется никогда».

— И дело здесь не в Крыму и не в Украине. Не было бы Крыма, придумали бы другой повод, об этом говорил Путин в послании: мы должны быть суверенными, самостоятельными, сильными. Но при этом оставаться неотъемлемой частью международного сообщества, мировой экономической системы. Изоляционизм или самоизоляционизм был бы ошибочным, - цитирует пресс-секретаря президента газета «Аргументы и факты».

Высказывания Дмитрия Пескова о появившихся слухах о возможной отставке правительства читайте здесь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Профессор Джонатан Эйдельман: «России нужна другая модель экономики. И вы справитесь!»

ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ". Профессор политологии Денверского университета Джонатан Эйдельман (Jonathan Adelman) выступил с сенсационной колонкой во влиятельном американском сетевом издании Globalpost. По мнению профессора, у России появился шанс стать победителем в большой геополитической игре.

Профессор школы международных наук имени Джона Корбела Денверского университета в своих рассуждениях абсолютно серьезен и приводит беспристрастные выводы. Так, помимо прочего, он отметил и множество «болевых точек» современной России, включая и ослабление нашей экономики, и резкое падение цен на нефть. «ВМ» дозвонилась до Джонатана Эйдельмана, чтобы спросить – какие же у нас есть козыри в геополитической игре.

- Профессор Эйдельман, здравствуйте! Я журналист «Вечерней Москвы», мы с удовольствием прочитали вашу статью. Невероятно, вы говорите, что мы можем стать победителями в геополитической битве… 

 - Безусловно, резкое падение цен на нефть создает серьезные проблемы для России. 80 процентов вашего экспорта – природные ресурсы. И эта ситуация не привязана к большой геополитической игре. Саудовская Аравия стремилась наказать Иран, и им это удалось. Теперь Иран теряет 30 миллиардов долларов в год. А заодно, они решили оттолкнуть в сторону США с их добычей сланцевых ископаемых, чтобы сохранить нашу (американскую) зависимость от экспорта нефти. Экономически неблагоприятная ситуация сложилась у целого ряда стран (далее...).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.