Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Общественники обеспечат честность и прозрачность предстоящих выборов

Сюжет: 

Выборы-2014
Общество
В Москве будет создан общественный штаб по наблюдению за выборами депутатов Московской городской Думы, которые пройдут 14 сентября. Такое решение было принято на заседании Совета Общественной палаты города Москвы, прошедшем в минувшую пятницу. С предложением о создании штаба обратились члены комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления и добровольческой деятельности.

- Год назад мы создали общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы и тогда нам удалось наработать хороший опыт по проведению в нашем городе честных и максимально открытых выборов, - обратился к собравшимся председатель общественной палаты Москвы Михаил Кузовлев. - Наша задача – привлечь на выборы как можно большее число горожан и помочь им сделать правильный и осознанный выбор.

Руководителем штаба назначен полномочный представитель Правительства РФ в высших судебных инстанциях, заслуженный юрист России Михаил Барщевский.

- С моей точки зрения, задача штаба – дать понять москвичам, что в день голосования подсчет будет прозрачным и точным, - рассказал председатель комиссии по развитию гражданского общества Алексей Венедиктов. У нас сохранились все контакты с волонтерами. В прошлый раз у нас работали посменно 127 волонтеров.

Соединение хорошей материально-технической базы и активных людей привело к хорошим результатам и, я думаю, приведет и в этот раз. Они готовы работать снова. Добровольцы проходят инструктаж и Вадим Ковалев будет проводить его шестого числа. Мы займемся поиском здания и решением технических вопросов.

В день выборов 14 сентября представители общественного штаба смогут наблюдать за ходом голосования, трансляция будет выведена на 300 экранов. В случае подозрения на нарушение группа разбора будет иметь возможность посмотреть сохраненную видеозапись и до секунды проверить работу избирательного участка. А мобильная группа, в которую войдут представители штаба, будет выезжать на участок. Штаб будет работать в сотрудничестве с избирательной комиссией. Общественники заверяют, что ко дню выборов общественный штаб будет полностью укомплектован.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Олег Бочаров, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства:

- Очень важен опыт прошлого года. Видеонаблюдение позволяет отследить спорные моменты. Мы будем пользоваться помощью людей, которые были в прошлом году. Все они прошли тренинги и имеют соответствующий опыт. Мы хотим предусмотреть все проблемные ситуации.

Алексей Венедиктов, руководитель комиссии по развитию гражданского общества, местного самоуправления, добровольческой деятельности общественной палаты Москвы:

- Задача штаба — дать понять москвичам, что в день голосования подсчет будет прозрачным и точным. У нас сохранились все контакты с волонтерами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.