Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

В столице создан Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма

Общество
Об образовании нового ведомства на базе существующего комитета по туризму и гостиничному хозяйству и департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями - сообщил заместитель мэра столицы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.Реорганизация осуществлена в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Москвы.

ДЕПАРТАМЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ И ТУРИЗМА

Возглавит новый Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, ранее занимавший должность руководителя Департамента СМИ и рекламы.

- Мы обратим более серьезное внимание на внутренний туризм, - заверил Владимир Черников. - Нам бы хотелось, чтобы Москва стала «туристической Меккой». Она этого заслуживает - и по количеству, и по качеству сервисов, и по числу музеев. И то, что создается в городе, - удобная инфраструктура, различные активности, которые проходят в городе, - все это должно привлекать еще больше гостей.

От должности председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы освобождается Сергей Шпилько. Он становится первым заместителем главы Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

Юрий Артюх, ранее возглавлявший Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями, освобожден от должности и уволен с гражданской службы по собственной инициативе.

Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

ДЕПАРТАМЕНТ СМИ И РЕКЛАМЫ

Согласно распоряжению мэра Москвы, Департамент СМИ и рекламы столицы возглавил Иван Шубин, ранее занимавший должность первого заместителя руководителя данного ведомства.

- Ситуация на рынке рекламы и издательской сфере сейчас действительно сложная, она отражает ситуацию глобальную, - заявил новый глава ведомства "Вечерней Москве". - Но никаких специальных сложностей на этих двух рынках нет. Не более, чем в других местах.

Политика Департамента средств массовой информации и рекламы как была абсолютно прозрачная, открытая и понятная, такой и останется, никаких новаций в этом плане не может быть. Совместно с Владимиром Васильевичем Черниковым мы выстраивали ее в таком ключе – и продолжим движение в том же направлении.

Свет в конце тоннеля – есть всегда. Активность на рынке рекламы сейчас уже даже больше, чем, допустим, в декабре. Надеемся, эта тенденция сохранится, мы в этом верим – и к этому есть некоторые предпосылки. Думаю, что ничего страшного глобально не случится. Главное, что с точки зрения деятельности департамента –продолжается ежедневная кропотливая работа, как на рынке рекламы, так и в части поддержки средств массовой информации, и в части праздничного оформления столицы - то есть по всем спектрам работы ведомства.

СПРАВКА "ВМ"

Черников Владимир Васильевич

Родился 8 сентября 1964 года в Москве.

Имеет юридическое и экономическое образование, кандидат экономических наук.
До 1994 года — кадровый военный, полковник запаса.

С 1994 по 1998 год занимался собственным бизнесом. В дальнейшем стал работать на телевидении, создав собственную телепрограмму на канале ВГТРК «На дорогах России». С 2000 по 2010 годы работал на различных должностях в правительстве Москвы, Аппарате Государственной Думы.

31 декабря 2010 года назначен руководителем Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. 17 сентября 2013 года вновь назначен руководителем Департамента.

Артюх Юрий Владимирович

Родился в 1963 году в городе Краснодаре. Окончил Кубанский Государственный университет по специальности инженер-экономист, Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности государственное управление. С 1993 по 2010 годы работал на различных должностях в аппарате комитета Государственной Думы, управлении государственной налоговой службы, администрации Президента, МИДа РФ.

В 2010 году назначен руководителем Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связям с религиозными организациями города Москвы.

Шпилько Сергей Павлович

Родился 6 января 1957 в городе Москве.

В 1979 году окончил исторический факультет Московского государственного института им. Ленина. По специальности «учитель истории и обществоведения». Заочно закончил аспирантуру НИЭИ Госплана СССР.

1980 — 1988 год — экономист, старший научный сотрудник Научно-исследовательского экономического института Госплана СССР. 1988 — 1992 год — заведующий лабораторией, заместитель директора Всесоюзного центра изучения общественного мнения.

1992 — 1993 год — заместитель министра труда РФ.

1993 — 1994 год — председатель Комитета РФ по туризму.

С сентября 1994 года — заместитель, затем — первый заместитель председателя Государственного комитета РФ по физической культуре и туризму.

После преобразования Госкомитета в министерство (в августе 1999 года) исполнял обязанности заместителя министра до октября 1999 года.

1999 — 2010 год — председатель Российского союза туриндустрии.

С 1 декабря 2010 года — председатель Комитета по туризму города Москвы.

6 июня 2013 года назначен исполняющим обязанности председателя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.

17 сентября 2013 года назначен председателем Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.
Кандидат экономических наук, специализируется в области экономики туризма и спорта. Имеет более 100 научных публикаций.

Шубин Иван Владимирович

Родился в городе Москве 6 июня 1974 года.

С 2011 года работает в правительстве Москвы. Занимал должность первого заместителя руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы до 2015 года.

17 марта 2015 года был назначен на должность руководителя Департамента СМИ и рекламы города Москвы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.