Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Евросоюз ввел новые санкции против России

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Евросоюз ввел новые санкции против России
Германия «наложит вето» на присоединение Болгарии и Румынии к Шенгену / Фото: www.sxc.hu
Новые ограничительные меры ЕС затронут российские нефтяные компании, оборонные концерны и ряд политиков.

Евросоюз ввел дополнительные санкции в отношении России. Как стало известно, в рамках принятых ограничительных мер ЕС запретил организацию долгового финансирования для трех российских топливно-энергетических компаний – «Роснефти», «Транснефти» и «Газпром нефти». Названия компаний, попавших под новые санкции, опубликованы в Официальном журнале Евросоюза в пятницу, 12 сентября. Ограничительные меры вступили в действие с момента публикации.

В частности, ЕС запретил торги облигациями указанных нефтяных компаний со сроком обращения более 30 дней и участие в организации выпусков таких бумаг.

Также введен запрет на организацию долгового финансирования для трех крупнейших оборонных концернов РФ – «Уралвагонзавода», «Оборонпрома» и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). ЕС запретил торги облигациями этих предприятий со сроком обращения свыше 30 дней и участие в организации выпусков ценных бумаг.

Кроме того, в «черный список» Евросоюза включены девять оборонных концернов РФ: концерн «Сириус», «Станкоинструмент», «Химкомпозит», концерн «Калашников», Тульский оружейный завод, «Технологии машиностроения», «Высокоточные комплексы», концерн ПВО «Алмаз-Антей» и НПО «Базальт». С 12 сентября запрещаются поставки европейских технологий двойного назначения указанным компаниям.

В обновленный санкционный список ЕС также попали: член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Чемезов, премьер ДНР Александр Захарченко, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и вице-спикеры Госдумы Васильев, Мельников, Лебедев, Левичев. От Луганской и Донецкой республик в список вошли восемь человек: Александр Захарченко ("ДНР"), Владимир Кононов ("ДНР"), Мирослав Руденко ("ДНР"), Геннадий Цыпкалов ("ЛНР"), Андрей Пинчук ("ДНР"), Олег Береза ("ДНР"), Андрей Родкин ("ДНР"), Александр Караман ("ДНР"). Санкции также коснулись вице-премьера Крыма Георгия Мурадова и первого вице-премьера республики Михаила Шеремета. 

Крупных бизнесменов в перечне нет. Зато бывшая спортсменка, ныне депутат Светлана Журова, которая уверена, что "попала в черный список" просто потому, что не вписывается в "сценарий", который, по ее мнению, современные западные политики пишут для России.

Таким образом, сейчас в списке физических лиц, попавших по санкции Евросоюза, в настоящее время значатся 119 человек.

Решение о введении с 12 сентября дополнительных санкций в отношении Москвы приняли накануне послы 28 государств Евросоюза, передает ИТАР-ТАСС.

Министерство иностранных дел РФ заявило накануне, что введение новых санкций Евросоюза против России является неуместным шагом на фоне попыток решения украинского кризиса, что говорит о том, что ЕС и далее нацелен «на дальнейшее обострение и без того напряженных отношений с Российской Федерацией».

«Пойдя на этот шаг, Евросоюз фактически сделал свой выбор против процесса мирного урегулирования внутриукраинского кризиса, поддержки которого ждут от всех ответственных сил в Европе», — заявили в МИД России.

Напомним, первые санкции против РФ Евросоюз и США ввели в марте, заблокировав 43 "нежелательным лицам" доступ к активам и въезд за границу. Вторая волна санкций прошла в конце апреля, на фоне вооруженного противостояния на юго-востоке Украины. Тогда под санкции попали еще 15 человек, в том числе шестеро представителей самопровозглашенной ДНР.

В мае под действие санкций подпали еще 13 физических и два юридических лица - крымские компании "Черноморнефтегаз" и "Феодосия", а в июле запрет распространился еще на 11 чиновников ДНР и ЛНР. Чуть позже ЕС добавили санкционные меры в отношении концерна "Алмаз-Антей" и авиакомпании "Добролет", а также еще шести крупнейших российских банков. 

В ответ 7 августа Россия ввела годовое эмбарго на ввоз говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран, присоединившихся к санкциям против РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог Леонид Поляков: От попыток европейских политиков экономически задушить Россию пострадает, в первую очередь, сама Европа, ее экономика

12 сентября вступил в силу третий пакет направленных против России санкций со стороны Евросоюза.

И хотя прозвучала оговорка, что этот ход можно отменить «в зависимости от развития ситуации на Украине», очевидно: тон задает не «Незалежная» и не Европа, а «закулисный игрок» — США. О том, что именно Америка пытается вовлечь Россию в вооруженный конфликт, чтобы укрепить собственные позиции, в интервью сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Но Россия уже готова достать из рукава джокер, чтобы сделать ответный ход. Последние события вокруг новых санкций «Вечерняя Москва» обсудила с политологом Леонидом Поляковым. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.