Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Депутаты Госдумы РФ обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

Общество
Депутаты Госдумы РФ обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи
Завершающее заседание весенней сессии Госдумы РФ. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

В Комитете Государственной Думы по обороне под эгидой ДОСААФ провели круглый стол «роль общественно-государственных организаций в решении вопросов патриотического воспитания молодежи», рассказал "ВМ" об этом рассказал официальный представитель ДОСААФ. По его словам, также организаторами акции стал Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и государственные лотереи «Победа».

"Особое внимание было уделено обсуждению создания на базе общественно-государственных организаций общероссийской системы военно-патриотического воспитания", - сказал Филимонов. - Общественно-государственным организациям необходимо принять статус ведущих субъектов патриотического и военно-патриотического, физкультурно-спортивного воспитания граждан Российской Федерации".

Также на круглом столе шла дискуссия по вопросам о необходимости принятия закона «Об общественно-государственных организациях» и снижении возрастного порога для вступления в такие организации с 18 до 14 лет.

Важность создания рабочей группы по проработке вопроса о создании Ассоциации общественно-государственных организаций отметил заместитель Председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, Президент Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» Михаил Терентьев. «Те проекты, которые развивают общественно-государственные организации, разнообразны и несут важную социальную функцию. Государство должно поддерживать наиболее эффективные проекты, в том числе на законодательном уровне», - добавил он.

В рамках круглого стола были представлены актуальные программы общественно-государственных организаций в вопросах развития патриотического воспитания молодежи. Были подведены итоги первого этапа проекта «Бумеранг», направленного на поддержку социально незащищенной группы молодежи - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Консолидированная работа государственных, общественно-государственных, образовательных и частных структур лежит в основе проекта патриотического воспитания молодежи «Бумеранг», - прокомментировал генеральный директор компании «Государственные лотереи «Победа» Олег Бутенко. Первый этап проекта завершился. Дети успешно прошли обучение техническим специальностям, принимали участие в соревнованиях, военно-патриотических мероприятиях, и, самое главное, были трудоустроены в российские компании. В этом году мы планируем расширить географию проекта на Тверскую, Калининградскую, Рязанскую области и Пермский край».

В мероприятии приняли участие представители Правительства РФ, Общественной палаты РФ, известные политические деятели, руководители социальных, общественно-государственных организаций и общественных объединений и частные компании.

По итогам круглого стола его участники направят обращение к органам власти, занимающимся вопросами патриотического воспитания молодежи, социальной защиты детей и подростков, с озвученными на мероприятии предложениями и рекомендациями.

"Надеемся, что в ближайшее время закон о общественно-государственных организациях и закон о военно-патриотическом воспитании молодежи будет рассмотрен и принят членами российского парламента. Это позволит, снизить барьер для вступления в общество, в частности, допризывной молодежи, которая обучается в ДОСААФ на военно-учетных специальностях, а также расширить военно-патриотическое воспитание российских школьников и студентов", - подчеркнул представитель ДОСААФ.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.