Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Школьные новости

Общество
Школьные новости
Школьные новости. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Юнкоры «Вечерки». Встречаем!

Проект «Московский подрост’ОК!» запущен! Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городскихсобытиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы.

Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Все материалы юнкоров будут выставляться в специальном разделе сайта vm.ru «Московский подрост’ОК!».

Празднование годовщины битвы под Москвой стало доброй традицией для нашей школы. Поэтому 7 декабря в актовом зале пройдет очередное праздничное мероприятие, приуроченное к этой дате. Хотя номера пока готовятся и держатся в строжайшем секрете. На концерте будут присутствовать хранитель нашего уютного школьного музея, посвященного 10-й гвардейской Воронежско-Киевской Краснознаменной штурмовой авиационной дивизии и боевой славы района Текстильщики, Трегубов Михаил Павлович и дорогие ветераны района Текстильщики. «По опыту проведения знаем, что с этих небольших школьных концертов никто не ушел равнодушным», — рассказала замдиректора Ольга Агейкина.

«Эрудиты планеты» рассказали о наших учителях

Наши учителя-естественники написали статью в этот журнал о проектной работе «Сохранение зрения — важная задача в период обучения в средней школе». Вдохновив создателей школьного научного общества на издание книжки «Детишкам о глазах», эта работа стала дебютом школьного научного общества. «Нужно как можно раньше начинать борьбу за правильное отношение к уникальному оптическому прибору, созданному природой. Поэтому мы решили обратиться к самым маленьким учащимся в доступной для них форме — в стихах и рисунках, создав книгу под названием «Как прекрасен этот мир. Детишкам о глазах», — говорит учитель физики Елена Ильина.

Олимпиада в Сочи может стать твоей

Нашу школу посетил необычный гость — выпускник 2012 года, первокурсник МАДИ Семен Скачков предложил ребятам попробовать себя в качестве волонтеров на время проведения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Волонтерами в Сочи может стать любой желающий. Достаточно зайти на сайт и выбрать сферу, которая тебе интересна. Волонтеры Игр получают возможность участия в событии мирового уровня, бесплатного проживания, новые опыт и знакомства, а также шанс увидеть Игры изнутри. Московский автодорожный институт готовит волонтеров в сфере транспорта. Возможно, и выпускники нашей школы будут создавать историю Олимпиады в Сочи.

Только вперед и к победе!

В школе на улице Малышева прошел турнир по пинг-понгу среди учеников общеобразовательных учебных заведений района Текстильщики. Конечно, здесь не могло обойтись без нашего участия! Подуставшие после учебного дня, мы собрали всю волю для участия в соревнованиях. На турнире нас ожидали командное первенство и личный зачет. Первая и вторая ракетки — мальчики: Александр Катыкин и Дмитрий Матвеев, также Антон Бультепини. Первая и вторая ракетки — девочки: Александра Редькина и Полина Сенихова, также Анастасия Бубнова. Команд было не так много, поэтому мы имели хорошие шансы в этот непростой день. Первое место в командном первенстве заняли мы — ученики школы № 478! Впереди окружные соревнования. Только вперед и к победе!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.