Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ток-шоу «Лестница»: чтобы полюбить город, надо обойти его пешком и при этом не забыть про музеи, театры и выставки

Общество
Ток-шоу «Лестница» обсуждает тему «Где отдохнуть подросткам?» Юнкоры вместе с ведущими Алексеем Тимофеевым и Анатолием Симоненко поделились опытом, а эксперты — советами.

В студию заглянул Александр Куприянов — главный редактор «Вечерки»: «Начиная с 7-го класса летом мы работали, времени на развлечения оставалось мало. Но как-то мы с друзьями построили деревянный плот и решили пройти на нем речку. До сих пор я занимаюсь рафтингом и сплавляюсь по горным рекам».

ЕЛИЗАВЕТА СТРОЕВА

Весной особенно хорошо ходить на пикники со своими приятелями: солнце светит, повсюду пышная зелень, пушистые облака неспешно проплывают над головой...

Что еще нужно для счастья? Зимой же предпочитаю ходить на ярмарки: толпа людей, мороз кусает за щеки, румяные, смеющиеся рожицы детей, а еще стаканчик чая в озябших руках. Моя профессия — журналистика — не дает мне скучать ни минуты. Вне рабочего процесса, как и все обычные люди, я попросту расслабляюсь. Например, играю в настольный теннис, посещаю выставки, иногда готовлю. Правда, котлеты все еще «летают» по стенам.

ВИТАЛИЙ РАКИТЯНСКИЙ

После школы в будние дни раньше либо приходилось делать уроки, либо со скукой прогуливаться по торговым центрам с товарищами. Работа в «Вечерке» сильно изменила мое отношение к городу.

Я стал лучше разбираться в районах и улицах Москвы.

Открыл для себя множество новых мест, где можно хорошо провести время. Теперь передо мной открыты разные дороги, и если я заскучаю, то смогу прогуляться в любом направлении. Я советую всем не сидеть дома, не ходить по обыденным местам, а поискать какие-нибудь события в Интернете, а потом посетить их. Это сильно разнообразит жизнь и увеличит кругозор.

ТАТЬЯНА ИСАКОВА

В свободное время я обычно посещаю театры и выставки.

В последнее время театры даже больше. И получаю от этого огромное удовольствие! Живую актерскую игру никогда ничто не заменит.

А если не хочется заранее ничего планировать, то достаточно просто приехать в центр в выходной день. Поверьте, в таком городе, как наш, обязательно найдется что-нибудь интересное.

Очень люблю брать с собой фотоаппарат и снимать происходящее вокруг.

Главное в любом времяпрепровождении — это те эмоции и впечатления, которые остаются с нами. Нужно дарить их себе и своим друзьям.

АЛЕКСАНДР СТАЛЬМАШЕВСКИЙ

Теплые деньки дарят возможность посвятить свободное время прогулкам с друзьями в парке, катанию на роликах и велосипеде. Но это все банально. Что же оригинального придумать? Можно посетить московские музеи. К примеру: Музей Отечественной войны 1812 года, Государственный музей А. С. Пушкина или же старую добрую Третьяковскую галерею. В Москве также существует куча интереснейших мест, с которых открывается самый необычный вид на город. Но для меня любимым местом является самый старый и всеми известный парк в Москве — Парк Горького, где можно очень весело провести время.

АННА ЧЕРКАЕВА

Весной, летом и осенью мы с друзьями много гуляем.

Москву нужно исходить пешком, чтобы полюбить, — таков наш девиз. Мы сидим в открытых кафе, валяемся на траве в парках и посещаем различные фестивали. Зимой особо не разгуляешься, разве что по каткам и заснеженным горкам (ну как тут детство не вспомнить!). Но и мероприятий в Москве каждый день выше крыши. Кому-то понравится мастер-класс по изготовлению бус из рыбьих чешуек, а кто-то предпочтет лекцию об особенностях русской литературы XIX века, например.

ФЕДОР ГОРДЕЕВ

Жителям глубинки можно половить рыбу или поиграть во дворе в футбол. Конечно, большой город — большие возможности. Но рыбу из Москвы-реки лучше отпускать обратно в бензин, да и почти все дворы заняты под стоянки. Зато в Москве много музеев, развлекательных центров, кинотеатров, оригинальных кафе.

Весь июнь из-за экзаменов мне придется провести в городе.

Надеюсь укрываться от палящего солнца под развесистыми кронами деревьев Парка Горького. Самый большой каток в Европе летом превращается в тенистые аллеи с гамаками и столами для пингпонга. Есть там скейт-парк и волейбольные площадки.

АРТЕМ МУЩЕНКО

Я раньше каждое лето ездил в Арзамас к бабушке, там мы с местными ребятами очень любили играть в войнушку. Тогда я испытал первое в своей жизни чувство адреналина. Незабываемое чувство. Сейчас же я больше предпочитаю тихие, спокойные прогулки по паркам, лесам, необязательно даже в крупной компании. Но когда в городе проходят какие-то мероприятия, в основном танцевального характера, я стараюсь их не пропускать. И, конечно, пытаюсь посещать мастер-классы по танцам, как зарубежных, так и отечественных хореографов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.