Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ток-шоу «Лестница»: кумиры нашего времени — фантастические супергерои или обычные люди, живущие рядом с нами

Общество
В очередном ток-шоу «Лестница» юнкоры вместе с ведущими Алексеем Тимофеевым и Евгением Криницыным, а также приглашенными экспертами обсудили «Кумиров нашего времени». Арсен Нерсисян, директор ораторского клуба, считает кумирами людей, к которым стремятся другие.

Роман Харланов, депутат, общественный деятель: «Для меня кумир — человек, который заставляет тебя измениться к лучшему». Александр Яковлев, певец, продюсер: «Кумир — планка, которую задает себе человек».

ЕЛИЗАВЕТА СТРОЕВА

Восхищение — сильное чувство. Мы можем восхищаться чем угодно: от обычных солнечных зайчиков, скачущих по окнам, до архитектурного монумента. У многих из нас есть свой эталон, если не совершенство. Нам нужен ктото, кто способен нас вдохновить. Одним словом, кумир.

Я считаю, что не стоит обожествлять кумиров, но можно брать с них пример. Для меня кумиры — это скорее образцы для подражания. В кино это Джош Хатчерсон, в спорте — Юлия Липницкая, в музыке — Наргиз Закирова. Прежде всего я вижу в них обычных людей, которые так же, как и я, встают по утрам, завтракают, а потом... покоряют мир!

ТАТЬЯНА ИСАКОВА

У меня никогда не было кумира. По словарю Даля «кумир» — предмет бестолковой любви, слепой привязанности.

Да, мне нравились актеры, художники, писатели, но это никогда не доходило до поклонения. Я всегда разделяла человека и его творчество. Некоторые имена солистов моих любимых музыкальных групп я даже не знаю, и мне это не так интересно. Как и их личная жизнь. Мне нравятся голоса, музыка, энергетика. Конечно, пример для подражания нужен как некий стимул к развитию, но нельзя доводить это до слепого фанатизма. Мы все неповторимы. Зачем же гнаться за созданным образом другого человека?

АЛЕКСАНДР СТАЛЬМАШЕВСКИЙ

Почти у каждого подростка есть кумир. Хорошо это или плохо? Существует два вида кумиров: реальные и нереальные. К реальным относятся актеры театра и кино, звезды эстрады. Это обычные люди, как и мы, но фанаты их боготворят. Нереальные — это персонажи фильмов, книг или видеоигр. У меня нет постоянного кумира, мне нравятся актеры Джейсон Стэтхэм, Арнольд Шварценеггер и ЖанКлод Ван Дамм. А также с детства люблю мультсериал «Симпсоны» и могу назвать кумиром Мэтта Гроунинга, создателя сериала. Я считаю, что увлечение героями — это естественно и свойственно для человека во все времена.

АНАСТАСИЯ БРУЙ

Для меня кумир — человек, которого можно уважать за его успехи. Человек, который достиг определенных высот, таких, каких бы хотел достичь ты. Можно сказать, что для меня кумир — мой отец. Вместе с мамой они смогли основать свое дело и стали успешными. Думаю, я могу гордиться ими. В своей жизни я хочу быть не хуже их. Часто кумирами становятся актеры, певцы. Среди публичных личностей мне нравится Джулия Робертс. Не могу сказать, что хочу быть на нее похожей, но ее успехи определенно вселяют уверенность. Я не знакома с этой актрисой, но ее творчество производит позитивное впечатление.

РУСЛАН ИШМАКОВ

Я считаю, что кумир должен быть идеальным во всем, а таких людей не бывает. Обществу не хватает идеального образа героя, которому можно было бы подражать. Есть Бэтмен, есть Человек-паук, но все эти герои имеют какие-либо суперспособности. И к чему тут стремиться? Искать паука в надежде на то, что он укусит тебя и ты станешь героем? Зачем создавать нереальный образ? Ведь можно придумать нового героя — простого человека, который будет совершать достойные поступки. Он мог бы стать кумиром для многих людей, в том числе и для меня.

АННА ЧЕРКАЕВА

 

«Не сотвори себе кумира», — сказано в Библии. И я поступаю согласно этой заповеди: кумиров у меня нет. Но почему так опасно этого самого кумира сотворять? Хорошо еще, если кумиром является выдуманный персонаж или историческая личность, а если вы видите кумира в ныне живущем человеке? Грустно смотреть, как предмет твоего обожания неподобающе себя ведет или стареет. Как тогда стремиться быть на него похожим? Другое дело — видеть в окружающих людях пример для подражания в профессиональной сфере или стремиться добиться таких же успехов в саморазвитии. Мне кажется, это намного конструктивнее.

МАРГАРИТА ФИЛЬКОВА

Меня поражает творчество многих людей. В их числе есть и художники. Но кумира своего мне найти просто невозможно! Мне кажется, художники творят в своем необычном, отличающемся от других художников стиле. И тот же цветок ромашки можно написать ста и семью разными способами. И как тут выбрать своего кумира? Для многих кумирами являются музыканты.

Тут тоже не мое. Мне нравится самая различная музыка, от классики и до рока. У меня есть цели и мечты, которые не менее достижимы, чем уровни некоторых кумиров.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.