Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Выбор профессии — важнейший вопрос. Он определяет жизнь

Общество

Их цель — привлечь абитуриентов в вуз, училище или колледж, ответить на вопросы родителей школьников касательно условий поступления, выбранной специальности и стоимости обучения, а также дать возможность личного общения с преподавательским составом. День открытых дверей получил свое название за свободный доступ в учебное заведение.

Московский институт лингвистики

Ст. м.«ВДНХ»

Ул. Новомосковская, 15а

5 апреля 11:00

В институте действует система непрерывного многоуровнего образования, ведется подготовка высококвалифицированных специалистов со знанием иностранных языков по различным направлениям: «перевод и переводоведение», «лингвистика», «педагогическое образование», «менеджмент», «туризм», реализуются программы дополнительного профессионального образования.

Российская международная академия туризма

Ст. м. «Речной вокзал»

Московская обл., Химки, мкрн Сходня, ул. Горького, 7

12 апреля 12:00

РМАТ — это система непрерывного профессионального образования в сфере туризма и гостеприимства — подготовительные курсы, среднее профессиональное образование в туризме, высшее образование в сфере туризма, международные образовательные программы совместно с итальянскими и французскими университетами, второе высшее образование в туризме, курсы повышения квалификации в туристской сфере, профессиональная переподготовка сотрудников туристской сферы, аспирантура.

Выбор профессии — важнейший вопрос. Он определяет жизнь Московский день профориентации в деловом центре «Амбер Плаза». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Московский государственный университет тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова

Ст. м. «Юго-Западная»

Пр-т Вернадского, 86

13 апреля 10:00

Это один из старейших вузов России. Уже 110 лет он работает в высшем образовании. В 1900 году он начал готовить специалистов как химико-фармацевтический факультет Московских высших женских курсов. Затем до 1930 года был химико-физическим факультетом 2-го МГУ.

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова

Ст. м.«Серпуховская»

Стремянный пер., 36

17 мая 12:00

Это крупнейший учебный и научный центр по подготовке и переподготовке специалистов высшей квалификации в области экономики, товароведения, техники и технологии. В университете работают более 1200 преподавателей, из них более 260 докторов наук, более 180 профессоров, свыше 630 кандидатов наук и 420 доцентов.

Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина

Ст. м. «Полянка»

Бродников пер., 3

13 апреля 12:00

Институт проводит обучение по следующим дисциплинам: журналистика, режиссура ТВ и мультимедиа, кино-телеоператорское мастерство, звукорежиссуры и музыкального искусства, менеджмента и продюсерского мастерства.

Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)

Ст. м.«Баррикадная»

Ул. Садовая-Кудринская, 9

13 апреля 11:00

МГЮА — крупнейший в России юридический вуз, обучающий студентов на очной и заочной основе. Выпускники этого вуза работают в высших управленческих структурах.

Институт психологии и педагогики

Ст. м. «ВДНХ»

Ул. Сельскохозяйственная, 16а

19 апреля 12:00

Институт ведет подготовку психологов широкого профиля для работы в образовательных учреждениях, реабилитационных центрах, клиниках, семейных консультациях, МВД.

Российский государственный гуманитарный университет

Ст. м.«Новослободская»

Ул. Чаянова, 15

18 мая 12:00

В рамках специальностей осуществляется ряд уникальных специализаций — таких как, например, памятники письменности Древней Руси; историческая антропология (совместно с Францией); еврейские языки, культура, тесты, архивы (совместно с США), история и культура Швеции (совместно со Шведским институтом), античная культура; история и филология Древнего Ближнего Востока, международное информационное право, социология маркетинга, политический и бизнес-PR, реклама.

Московский финансовый юридический университет

Ст. м. «Бибирево»

Ул. Плещеева, 16а

15 мая 11:00

В российском рейтинге негосударственных аккредитованных вузов МФЮА начиная с 2003 г.

занимает первое место. МФЮА реализует 15 программ среднего профессионального образования (колледж), организует обучение по 38 специальностям и направлениям высшего профессионального образования, 12 научным специальностям аспирантуры, а также программам дополнительного образования, таким как «преподаватель высшей школы» и «переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Институт мировых цивилизаций

Ст. м. «Комсомольская»

1-й Басманный пер., 3

12 апреля 11:00

Институт создан в 1999 году. Учредителем института является Владимир Жириновский — заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор. Студенты имеют возможность принимать участие в работе круглых столов, парламентских слушаниях в Государственной думе, в заседаниях фракции ЛДПР. Владимир Жириновский регулярно читает лекции по актуальным вопросам современной истории, политики, экономики.

Московский авиационный институт

Ст. м. «Войковская»

Волоколамское ш., 4

8 февраля 11:00

Московский авиационный институт представляет собой аналог технопарка, в котором наряду с учебными аудиториями сконцентрированы научно-образовательные центры, ресурсные центры, конструкторские бюро, многочисленные лаборатории, опытно-экспериментальный завод, аэродром и объекты социального комплекса.

Российский химикотехнологический университет им. Д. И. Менделеева

Ст. м.«Менделеевская»

Ул. 1-я Миусская, 3

9 февраля 11:00

РХТУ имени Д. И. Менделеева — один из старейших и известнейших вузов страны — был основан в 1880 г. как техническое учебное заведение. Университет осуществляет подготовку профессионалов, способных работать на промышленных предприятиях, в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, в органах государственной власти, а также в инновационных бизнес-структурах.

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

Ст. м. «Спортивная»

Б. Саввинский пер., 14 15 мая 10:00

Обучение по всем специальностям МЭСИ осуществляется с применением технологий e-learning, а виртуальное обучение — в «Электронном кампусе». База электронных курсов МЭСИ — одна из крупнейших в России.

Вуз занимает пятое место в рейтинге 100 лучших экономических вузов России.

Российский университет дружбы народов

Ст. м. «Юго-Западная»

Ул. Миклухо-Маклая, 6 25 января 09:00

РУДН является одним из ведущих вузов в области обучения иностранных граждан русскому языку и российских граждан иностранным языкам. Студентам он дает возможность получить современное классическое образование на различных факультетах — от гуманитарных и естественно-научных до аграрных, медицинских и инженерных.

Глубокое же изучение одного или нескольких иностранных языков дает возможность получения квалификации переводчика.

Московский государственный технологический университет «Станкин»

Ст. м. «Савеловская»

Вадковский пер., 3а 15 февраля 16:00

МГТУ «Станкин» — ведущий научно-образовательный центр страны в области технологических средств производства для машиностроения, где готовятся высококвалифицированные кадры в различных направлениях этой области промышленности. В вузе также осуществляются передовые разработки по приоритетным направлениям науки и техники.

Московский государственный университет приборостроения и информатики

Ст. м. «Преображенская площадь»

Ул. Стромынка, 20/1 16 февраля, 16 марта, 27 апреля, 18 мая 11:00

МГУПИ — один из ведущих вузов России в области информационно-телекоммуникационных технологий, технологической информатики, инженерного дела, робототехники, научного и специального приборостроения, искусственного интеллекта, нано и микросистемной техники.

Московский городской педагогический университет (МГПУ)

Ст. м. «ВДНХ»

2-й Сельскохозяйственный пр-д, 4, корп. 2

8 февраля 16:00

За 18 лет МГПУ сформировался как центр науки, образования и культуры, который ориентирован на подготовку кадров для социальной сферы города. В вузе ведется подготовка не только педагогов, но и специалистов других профессий: юристов, дизайнеров, психологов, социологов и т.д. В университете реализуется более 300 образовательных программ всех уровней и ступеней.

Российский государственный социальный университет

Ст. м. «Сокольники»

Стромынский пер., 5

16 февраля, 13 апреля, 18 мая 11:00

РГСУ уже 22 года готовит специалистов для социальной сферы.

Сейчас в вузе действуют факультеты: социальной работы, педагогики и ювенологии, психологии, социальной медицины, физкультуры и спорта, экономики и социологии труда, юриспруденции и ювенальной юстиции, иностранных языков, факультет искусств и социокультурной деятельности.

Московский государственный университет культуры и искусства (МГУКИ)

Ст. м. «Речной вокзал»

Московская обл., Химки, ул. Библиотечная, 7

16 февраля, 13 апреля 10:00

МГУКИ — признанный лидер образования в сфере культуры и искусств, внутри университета действуют шесть институтов: музыки, массмедиа, экономики, управления и права, культурологии и музееведения, информационных коммуникаций и библиотек, дополнительного профессионального образования. Также действуют пять факультетов: хореографический, народной и художественной культуры и дизайна, театрально-режиссерский, социально-культурной деятельности, международный.

Московский институт стали и сплавов

Ст. м. «Октябрьская»

Ленинский пр-т, 4

14 февраля 10:00

Национальный исследовательский технологический университет МИСиС — ведущий учебно-научный центр страны по подготовке специалистов в области металлургии и материаловедения.

Московский государственный университет пищевых производств

Ст. м. «Волгоградский проспект»

Ул. Талалихина, 33

11 января, 8 февраля 12:00

МГУПП — крупнейший технический вуз России по подготовке специалистов для пищевых и перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса и биотехнологической промышленности. Вуз включает в себя шесть институтов: ветеринарной экспертизы, санитарии и экологии, непрерывного образования, технологии и производственного менеджмента, экономики, менеджмента и права, медицинский институт усовершенствования врачей и технологический институт.

Московский колледж градостроительства и предпринимательства

Ст. м. «Щелковская»

г. Щелково, Фруктовый пр-д, 3, стр. 1–3

 17 мая 12:00

За время своего существования в техникуме были подготовлены специалисты по основным транспортным специальностям: «Изыскания и строительство железных дорог», «Гидрогеология и инженерная геология», «Строительство тоннелей и метрополитенов», «Маркшейдерское дело» — для строительных организаций Главтрансстроя, Мострансстроя, Мосэлекротягстроя, Мосметростроя, для изыскательских партий проектно-изыскательских институтов, в т.ч. Мосгипротранса, Гипропромтрансстроя, Мосжелдорпроекта, Союздорпроекта. Выпускники всегда ценились на предприятиях отрасли, так как имели высококачественную подготовку.

Художественно-гуманитарный колледж

Ст. м. «Измайловская»

Измайловский пр-д, 121

27 марта 19:00

Обучение профессии на художественном отделении ведется профессиональными художниками и специалистами в области дизайна. Преподаватели имеют высокую квалификацию, более половины преподавательского состава — кандидаты наук, имеющие ученое звание доцента.

Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю. А. Сенкевича

Ст. м. «Водный стадион»

Кронштадтский бул., 43а

18 апреля, 15 февраля, 23 апреля 12:00 15:00

Институт как образовательное учреждение ведет свою историю с 30 сентября 1966 года, когда постановлением Совета министров СССР № 789 «О подготовке кадров для работы с иностранными туристами» в Москве были созданы Высшие курсы по подготовке специалистов, связанных с обслуживанием иностранных туристов.

Сейчас МГИИТ — многопрофильное высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку специалистов для отраслей экономики, науки и культуры в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.