Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Коньки на полку. Ледовый сезон окончен

Общество
Коньки на полку. Ледовый сезон окончен
Нина Харитонова и Марина Мартьянова (слева направо) отметили Международный женский день на главном катке страны. Организаторы подготовили много интересных мероприятий, погода не подвела — настроение у всех отличное / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Вот и подошел к концу ледовый сезон в парках столицы — катки закрылись до следующего года. Накануне юнкор «ВМ» побывала на главном катке страны, на ВДНХ, где представительниц прекрасного пола поздравляли с 8 Марта.

В честь праздника организовали викторины и конкурсы, принять участие в которых могли только девушки. Мужчинам оставалось только завидовать.

Народу на катке много. И это еще мягко сказано. Кто-то пришел покататься под конец ледового сезона, который завершается в столице 11 марта, но в основном посетители пытаются поучаствовать во всех активностях, подготовленных организаторами праздника. Надеть коньки решилась и я.

Рядом с большой фотозоной, украшенной цветами и лентами, от желающих сфотографироваться отбоя нет. Во-первых, это действительно красиво — на фоне сказочного интерьера и волшебных цветочных садов, во-вторых — лучшие фотографии будут выставлены на сайте ВДНХ. Для этого всего лишь и нужно — выложить свои фотки в сеть с хештегами #8мартаВДНХ и #веснанаВДНХ. Неподалеку идет розыгрыш призов. Но не все так просто, как кажется. Сначала нужно пройти викторину — ее проводят рядом с входом на каток, где выдают «пропуска» к лотерее. Кто приехал на каток пораньше, смог избежать очередей. Нам же, увы, не повезло. Мимо нас проходят счастливые победители.

— Я уже успела выиграть. Было интересно и весело, — делится студентка Наран Жаргал. — Этой зимой я побывала, наверное, на всех главных катках города. И на Красной площади, и в Парке Горького — там тоже классно, но на ВДНХ мне нравится все же больше.

Наконец-то дошла очередь и до меня. По правилам викторины нужно ответить на пять вопросов, чтобы получить пропуск на «Колесо подарков». Вопросы несложные, главное — быстро соображать.

— Назовите цветы, название которых совпадает с женскими именами, — спрашивает ведущая мероприятия Анна.

— Роза, — тут же выкрикивает моя соседка Анастасия.

— А что еще... Не знаю.

— Лилия, — звучит еще один ответ откуда-то сзади.

На этом версии кончились.

И ведущая предлагает следующий вопрос.

Интерактивный формат, судя по всему, посетителям выставки нравится.

— В прошлом году 8 Марта на катке у нас проходила большая вечеринка. В этом мы решили изменить формат, сделать несколько развлекательных зон, — объясняет Кира Теплова, организатор мероприятия. — Думаю, интересно будет не только девушкам, но и сильному полу. Ведь впереди всех ждут игры и развлечения на катке. Пользуясь случаем, приглашаю всех на каток 11 марта — мы торжественно закроем ледовый сезон.

На календаре март, первый месяц весны, что не может не радовать — так уже хочется тепла. Но вот почему-то закрытие зимнего сезона кажется немного грустным праздником.

Устав, сажусь на скамейку передохнуть. Рядом со мной присаживается молодая мама Ирина Свердлова с дочкой Ариной, которая только-только делает первые шаги на коньках.

— Знаете, что радует, — делится Ирина со мной. — На всех катках в парках — хороший лед, много места, мероприятия проходят интересные. На ВДНХ, например, мы часто всей семьей приходим.

Мимо нас проносится счастливая шумная компания, в руках — воздушные шарики.

— Мама, мама, давай быстрее. А то вдруг все шарики разберут! — просит маленькая Арина свою маму.

Пожалуй, и я тоже пойду попытать удачу, ведь на вопросы викторины я уже ответила. А придя домой, уберу коньки на полку — до следующего года.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.