Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

7 правил удачного отдыха с детьми

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Общество
7 правил удачного отдыха с детьми
Когда ваши дети чем-то увлечены, вы вполне можете расслабиться. (В знаменитом испанском парке развлечений «Порт Авентура»). / Фото: Константин Исааков

Для большинства родителей отпуск - единственная возможность побыть с ребенком. Но при этом поездка в отпуск с детьми часто становится для взрослых кошмаром, ведь маленькие путешественники нередко капризничают и заставляют мам и пап нервничать. Вот 7 советов, как этого избежать.

1-е правило: Держитесь ближе к дому. Дети, особенно маленькие, плохо переносят длительные перелеты и переезды, а также смену часовых поясов. Поэтому выбирайте для отдыха те места, куда придется добираться не больше 5 часов и где разница во времени не превышает 2-3 часов. Тогда риск плохого самочувствия и настроения будет ниже и у ваших детей, и у вас самих.

2-е правило: Выбирайте места с минимальной потенциальной опасностью. В первую очередь, речь идет о климате. Жара не просто нежелательна, она крайне опасна для детей, поэтому для отдыха с ними стоит выбирать страны с умеренным климатом. Также, планируя поездку, следует заранее узнать, не грозят ли вам на приглянувшемся курорте специфические вирусы, которые в некоторых странах вспыхивают на месяц-два в определенное время года.

3-е правило: Обеспечьте детям комфорт. В частности, в гостинице должна быть развитая детская инфраструктура – маленькие кроватки в номерах, услуга по аренде колясок, детская площадка, удобный для купания пляж, магазины с детскими товарами. Лучше выбрать номер, в котором есть кухня, где родители смогут сами приготовить ребенку еду, ведь некоторые малыши отказываются есть в ресторане отеля.

4-е правило: При выборе тура учитывайте возраст ребенка. «Если ребенок младше 5 лет, экскурсионные туры в Париж или Лондон будут для него весьма утомительны, ведь его внимание можно удерживать максимум на полчаса. Гораздо лучше с детьми такого возраста отдыхать на природе, чтобы можно было погулять или поплавать всей семьей, - рекомендует Римма Янушкевич, исполнительный директор специализированного туроператора «Путешествие с ребенком». - Для детей от 5 лет могут быть интересны и городские путешествия, но только в том случае, если программа поездки адаптирована для семей с детьми. Иначе на экскурсиях малышу будет скучно, и он все время будет тревожить родителей. А дети старше 10 лет, имеющие богатый опыт путешествий, могут ездить с родителями почти по всему миру, в том числе и в экзотические страны».

5-е правило: Не забывайте про разницу интересов. Для детей от 3 лет на курорте нужны уже не просто кроватка и игрушки, но и какие-то развлечения, причем соответствующие каждому возрасту. Оптимальны в этом плане туристические программы развивающего отдыха, которые включают экскурсии, ориентированные на детей. Как правило, такие мероприятия отличаются интерактивностью - часто они проходят в форме мастер-классов, когда ребенок может сам изготовить, к примеру, венецианскую маску или испечь штрудель. Но бывают и просто экскурсии с оригинальной подачей информации -через литературные образы, связанные с городом. Или даже туры, в которых путешественники пробуют традиционную для этих мест еду. Впрочем, такие развлечения всегда по нраву и родителям.

6-е правило: Разделяя, наслаждайтесь. Выбирайте туры, которые предполагают возможность какое-то время развлекаться без любимых чад. Конечно, во многих отелях есть няни, но лучше все-таки, если сам туроператор устраивает какие-то занятия для детей, потому что в этом случае вы доверяете своего ребенка профессиональному педагогу и, что немаловажно, говорящему по-русски. В освободившееся за счет детского урока рисования или танцев время родители могут пройтись по магазинам или просто насладиться покоем.

7-е правило: Позаботьтесь об общих воспоминаниях. Яркие, необычные экскурсии, мероприятия для родителей и детей, связанные с совместной деятельностью (спортивные и прочие состязания, конкурсы) прекрасно помогают сплотить семью, сделать ее членов ближе друг к другу. Общие впечатления – это то, что останется с вами и тогда, когда дети вырастут. Поэтому, если в вашем отеле проводится какой-то конкурс, не отлеживайтесь на пляже, а примите в нем участие. И это, возможно, станет одним из самых запоминающихся отпускных эпизодов для вас и всей вашей семьи.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.