Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Учись и отдыхай - детский лагерь в Болгарии

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Учись и отдыхай - детский лагерь в Болгарии
Юнкор «Вечерки» побывала в лагере «Английский клуб». / Фото: Анастасия Бруй, юнкор

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!
Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.
Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Я уже который раз езжу в лагерь "Английский клуб". Здесь есть возможность не только отдохнуть, но и потренировать свое знание английского языка.

Это действительно здорово, ведь летом так трудно заставить себя повторить заветные три формы глаголов или правописание предлогов.

Кстати, главная "фишка" лагеря - это никнеймы. Каждый здесь придумывает себе какое-то имя, прозвище. Здесь каждый будто раскрывает свою личность заново, только под другим именем, ведь никто не знает как тебя зовут по-настоящему.

У этой сети лагерей много баз как в Подмосковье, так и за рубежом.

Сейчас я в Болгарии, Золотые пески, в небольшом городке неподалеку от Варны.

Смены, которые здесь принято называть сессиями, здесь длятся две недели, но многие остаются и на месяц, и на полтора.

День очень загружен, каждый час - новые впечатления.

Утром мы просыпаемся, завтракаем, а потом идем на море, где проводим время примерно до 12 часов для по местному времени - далее наступает почти что невыносимая жара. До обеда в лагере проводят спорт часы и клубы, их обычно ведут вожатые. Одной из традиций "Английского клуба" является правило "50/50", которое означает, что половину сессии и ее атмосферы создают вожатые, а другую половину - сами ребята. Поэтому любой может предложить свою игру или клуб. Я, например, как-то вела клуб "мафия", наверняка вы знаете эту весьма популярную игру.

Обед. В привычное время, 13:30, разница во времени всего 1 час, так что особо не возникает трудностей с перестройкой режима дня.

Стоит сказать, что кормят в нашем отеле вкусно. Ресторан две звезды вполне справляется с кормлением сотни молодых людей. Каждый день - шведский стол с массой всевозможных вкусняшек, а на обед - сытные блюда с мясом и гарниром, а также разные фрукты.

Как это обычно бывает в детских лагерях, после обеда "тихий час". Дополнительное время для отдыха как никогда к стати - после тихого часа ребят ждет активная деятельность. Мы всем отрядом, которые здесь называют городами, обычно смотрим фильм или гостим друг у друга в комнатах. Живут здесь по два-три человека в номере, это действительно хорошо: достаточно личного пространства, комфорт и уверенность в собственной безопасности.

Сразу после тихого часа урок Английского. В начале сессии все написали тест и нас распределили по группам в зависимости от уровня знания языка.

Каждый день - новая игра, которую придумывает методист смены. В основном одна игра состоит из небольших этапов, где можно заработать игровую валюту для достижения какой-нибудь цели в игре.

Через день дискотеки. Веселая и современная музыка не позволит никому скучать.

Думаю, в следующем году я снова вернусь в этот лагерь. Летом в компании друзей здесь особенно здорово!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.