Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Лошадь - просто животное или хороший друг?

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Лошадь - просто животное или хороший друг?
Школа верховой езды / Фото: Анастасия Бруй

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!
Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.
Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

У каждого человека свои интересы, предпочтения. Сейчас я говорю о хобби. Свободное время все проводят по-разному: кто-то читает, кто-то вышивает крестиком, кто-то смотрит сериалы, многие увлекается спортом. А я занимаюсь верховой ездой. Раньше мне всегда казалось, что в спорте нет ничего интересного, разве что смотреть. Казалось бы, что может нравиться человеку, которые круг за кругом плавает туда-обратно по бассейну? Или, например, бросать мячик по полю в теннисе. Или 11 человек с каждой стороны носятся по огромному зеленому полю за мячом в футболе, а миллионы зрителей приходят в восторг от своих кумиров.

Трудно понять людей, которые посвятили свою жизнь спорту, если сам не опробуешь это на себе. Я уважаю каждый вид спорта и с уверенностью могу сказать, что люди, которые достигли высот в определенной области, специализации, действительно достойны похвалы. Важна победа. Именно достижения заставляют двигаться вперед.

Спустя время я возобновила тренировки верхом. Каждый свободный день я провожу в конюшне. Здесь действительно понимаешь, какое удовлетворение испытываешь, достигая какой-нибудь, пусть и небольшой, цели, будь то умение ездить галопом или надевать седло на лошадь. В каждом спорте есть своя изюминка. В верховой езде, когда ты скачешь галопом, когда лошадь несется по плацу, когда не думаешь ни о чем, кроме как о своей лошади, испытываешь огромное удовольствие и удовлетворение.

Человек и животное как одно целое, одна команда. Меня вдохновляет это чувство, когда осознаешь всю опасность затеи, но все равно продолжаешь и несешься вперед. Каждый конь - новый характер. И полностью узнать этот характер, прочувствовать внутренний мир лошади, понять - задача не из легких. Со стороны может показаться, что это обычное животное, которое люди приручили для собственной выгоды, но далеко не каждый сможет понять, как много таится внутри этого сильного, мощного, но безумно пугливого существа.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЛОШАДЯХ

- Несколько десятков пчелиных укусов способны убить взрослого коня

- В скелете лошади насчитывается около 212 костей, но у лошадей отсутствует ключица, что делает движение передними конечностями проще

- Объем легких лошади - до 50л. Лошади имеют легкие емкостью до 50л, а сердце лошади весит 4-5 кг

- Максимальное зарегистрированное количество жеребят родившихся у одной лошади - 19

- Лошади видят цветные сны

- Лошадь - священной животное двадцати трех народностей

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.