Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

А кому свежие горячие путевки прямо с ярмарки?!

Сюжет: 

Планируем отпуск
Общество
А кому свежие горячие путевки прямо с ярмарки?!
Страсть к путешествиям и новым впечатлениям - одна из базовых потребностей человека / Фото: Константин Исааков

Отличительной чертой нынешней Ярмарки путешествий является то, что с 2011 года она ориентирована на не столько на внутренние взаимоотношения в турбизнесе, сколько на конечного потребителя. Здесь, на стендах туристических компаний можно будет не просто купить путевки на самые популярные и совсем новые направления сезона, но даже еще и со скидкой – от 7 до 10 процентов.

Об этом рассказала сегодня, во вторник, 14 мая, накануне торжественного открытия ярмарки, заместитель руководителя столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Ирина Руденко.

- В этом году будет выставлено 510 экспонентов из 30 стран мира и 53 регионов России, представители которых расскажут, кстати, о своих подчас уникальных туристических программах, а на московских стендах будут представлены обновляющаяся отельная база города и его разнообразные туристические маршруты - ведь одной из важнейших задач ярмарки традиционно является привлечение внимания к Москве как важнейшему направлению въездного туризма, - подчеркнула Ирина Руденко.

В рамках ярмарки будут развернуты экспозиции по тематике событийного и молодежного туризма, которые подготовило Министерство культуры РФ, различные интерактивные площадки, пройдут конкурсы, викторины, обучающие мастер-классы и даже фестиваль национальных кухонь. Важной ее составляющей (в данном случае, именно для сегмента В2В) станет научно-практическая конференция «Индустрия туризма: возможности, приоритеты, проблемы, перспективы», другие тематические конференции – «Развитие событийного и молодежного туризма», «Туризм для людей с ограниченными возможностями», «Православная Москва. Гостеприимство и радушие». А презентация проекта «Столичный знак качества» Комитета по туризму и гостиничному хозяйству завершится вручением наград лучшим представителям столичной индустрии гостеприимства.

18 мая, в последний день ярмарки, День исторического и культурного наследия, прямо в «Гостином дворе» любой посетитель сможет записаться, а затем и принять участие в 24 бесплатных экскурсиях по городу, включая поездки на сигвеях, даблдекерах, прогулочных теплоходах, а также на легендарном булгаковском трамвае «302-бис».

Отдельный и очень необычный проект, который будет представлен на ярмарке, - «Москва космическая». Как отметила его руководитель, генеральный директор компании «Атлантис лайн» Наталья Андронова, он имеет целью аккумулировать все, что связано в нашем городе с космосом, в единую программу знакомства туристов со всего мира с Москвой как космической столицей мира. В нашем городе существует уникальный Мемориальный музей космоса, который, как сообщил его директор, летчик-космонавт, герой России Александр Лазуткин, сегодня привлекает около 300 тысяч посетителей в год, но способен значительно расширить контингент гостей – россиян и иностранцев. Кстати, 18 мая здесь станет днем бесплатного посещения. В музее проходят увлекательные экскурсии, в ходе которых уже сейчас почти можно ощутить, что вы находитесь во внеземной пространстве, и театрализация, эмоциональная составляющая таких экскурсий будет усиливаться. Включает в себя «Москва космическая» и посещение Звездного городка, одного из старейших в мире Московского планетария, Музея авиации, знакомство с огромной коллекцией метеоритов в Геологическом музее РАН.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.