Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Поход. Теперь я смотрю на мир с другой стороны

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Поход. Теперь я смотрю на мир с другой стороны
Сплав юнкоров на Селигере. / Фото: Антон Гердо

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Мы с юнкорами отправились в плавание по Селигеру. Впервые я гребла на байдарке: мы в паре с моей коллегой Марго вместе направляли судно большую часть пути. Потом, правда, нас поменяли поменялись экипажами с инструкторами – так стало легче грести. По мере сил и возможностей, в день мы проплывали около 20 км. Да уж, хорошо что не пешком шли.

Самым запоминающимся для меня эпизодом похода стал момент, когда Александр Иванович и Виталик спасали меня с пристани – мой капитан по воле случая переправился на другой причал без меня. Ехать третьим пассажиром в двухместной байдарке весьма опасно - одно неверное движение и байдарка потеряет равновесие и может перевернуться. Но здесь проявилось отношение моих товарищей ко мне: Александр Иванович с Виталиком не оставили меня одну на деревенской пристани, а забрали меня и доставили на берег.

На природе, вдали от цивилизации, когда вокруг душистые сосны и слышится плеск воды, есть время подумать о каких-то простых и даже банальных вещах, которые мы просто не замечаем в повседневной жизни, порассуждать о том или ином решении, которое повлияло на ход твоей жизни.

В городе мы живем будто бы в замкнутом круге. Казалось бы, вокруг столько всяких возможностей, доступны любые развлечения - театр и кино, катание на роликах и велосипеде, огромные торговые центры, где можно найти почти что любую вещь. Вдали от города есть только те люди, с которыми ты пришел туда. Вряд ли ты встретишь случайного человека в лесу.

Известно, что общее дело сближает. Но ничто не сближает так сильно, как поход. Здесь от одного человека целиком и полностью зависят жизни других. Наглядным примером можно считать болезнь одного из участников похода. Если заболеет кто-то один, всем остальным придется подстраиваться.

Жизнь на природе и ее основные принципы учат нас правилам, без которых нельзя обходиться и в городе. Навыки приготовления пищи на костре, рыбалка, умение ставить палатку, умение отличать съедобные и ядовитые ягоды и грибы могут пригодиться в дальнейшей жизни - вдруг мы не по нашей воле окажемся вдали от привычных нам мест и придется выживать.

После этого похода я сделала для себя вывод: правило «каков привет, таков ответ» или «как аукнется, так и откликнется» действует всегда и везде. Как мы будем относиться к природе вокруг нас, так и она будет относиться к нам. Если человек в чем-то провинился перед природой, то ответ будет проявляться в самых простых вещах и человек даже не будет замечать это сперва. Но, конечно же, сколько людей, столько и мнений, поэтому я не спешу убеждать кого-то в том, что мои гипотезы действительно верны.

Моих коллег и главного редактора «Вечерки», с которыми мы ходили в этот поход, я знаю достаточно давно. Но теперь эти люди открылись для меня с другой стороны. Мы спали в одной палатке, делили трапезу, дружно гребли от стоянки к стоянке. Если в городе каждое утро мы собираемся кто в школу, кто на работу: душ, косметика, фен и другие достижения цивилизации; то здесь каждый был самим собой, без всякого грима и масок. Такие моменты действительно стоит ценить.

ФОТОГАЛЕРЕЯ "ЮНКОРЫ "ВЕЧЕРКИ" НА СЕЛИГЕРЕ"

Читайте также:

"Вечерка" на просторах Селигера

Наступило долгожданное лето, а с ним и пора развлечений. Например, мы, юнкоры "Вечерней Москвы" зря времени не теряли. Во главе с главным редактором газеты, Александром Ивановичем Куприяновым, мы отправились на сплав по озеру Селигер.
Итак,вещи собраны,запас хорошего настроения при себе. В путь! (читайте далее...)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.