Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

5 лучших летних напитков домашнего приготовления

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Общество
5 лучших летних напитков домашнего приготовления
В жару нужно быть особенно аккуратными с прохладительными напитками - заболеть сейчас очень легко! / Фото: www.sxc.hu

Продолжается наш отпускной марафон «Горячее лето-2013»! Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерней Москвы» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны.

Кроме того, вы узнаете, где отдыхают звезды, как самостоятельно спланировать путешествие, куда можно отправиться налегке, а где вообще не стоит появляться этим летом.

Домашний лимонад

Многие хозяйки имеют свой фирменный рецепт лимонада, но самый распространенный из них очень прост в готовке: на 4 литра холодной питьевой воды нужно выжать сок из 6 лимонов и добавить стакан сахара. Напиток прекрасно освежает в жару и его любят дети. Рецепт можно изменять и дополнять по вашему желанию, тут вас ограничивает только ваша фантазия. Например, сок лимона заменить на сок любого другого цитруса, а вместо простой воды добавить минеральную газированную. Для поддержания холодной температуры лимонада можно добавлять большое количество льда, а для красоты − дольки лимона и листики мяты.

Компот

Компот − прекрасный сезонный напиток, который утоляет жажду в знойную жару. Здесь нет четких ограничений в рецепте и вы можете дать волю фантазии: можно готовить из всех ягод, которые вы смогли собрать или купить, добавляя фрукты и различные травы для аромата. Традиционный рецепт несложен в приготовлении: на 4 литра компота вам понадобится 1- 1,5 килограмма ягод (чем больше, тем насыщеннее будет вкус) и стакан сахара. Все это нужно кипятить в течение 5-10 минут, а затем остудить. Напиток готов!

Натуральный томатный сок

Свежевыжатые соки − верные помощники в борьбе с жарой, которые обладают множеством витаминов и антиоксидантов. Однако именно томатный сок интересен высоким содержанием калия в составе. Как известно, калий помогает нормальному функционированию всем мягким мышечным тканям человека и особенно сердцу, что важно для людей с сердечной недостаточностью, которые наиболее тяжело переносят жару. При большом количестве полезных свойств, томатный сок − низкокалорийный напиток, что является несомненным плюсом для людей, следящих за фигурой. Иногда можно по вкусу разбавить его яблочным или цитрусовым соком.

Смузи

Смузи − достаточно густой по консистенции напиток, который не так давно стал набирать популярность. Главную составляющую занимают фрукты, ягоды и всевозможные их комбинации, нередко добавляют и овощи. Его готовят путем смешивания всех ингредиентов в блендере или миксере, также часто добавляют лед или такие кисломолочные продукты как молоко и натуральный йогурт, которые тоже хорошо помогают утолять жажду в жару. На данные момент в Сети выставлено огромное количество рецептов на любой вкус, главное помнить, что смузи − все-таки ближе к фруктовому пюре, а не соку. Обычно сахар не добавляют, однако вы можете и здесь видоизменить рецепт. В итоге мы имеем полезный и питательный напиток, который так же отлично помогает справиться с жарой, как и все вышеперечисленные.

Домашний квас

Еще со времен Древней Руси квас считался главным напитком, утоляющим жажду в знойные дни. Однако квас, который мы видим в магазинах, содержит немало консервантов, которые, как известно, неполезны для организма, поэтому стоит приготовить домашний квас, вкусный и невредный. Для приготовления 4 литров вам понадобятся стакан ржаных сухариков, стакан сахара и 2 чайные ложки сухих дрожжей. Сухарики нужно будет перемолоть в блендере и затем добавить в кипящую воду. Полученный отвар должен настояться в течение 2-3 часов. После этого вы добавите сахар и дрожжи (предварительно разбавив их водой, чтобы получились жидкие дрожжи) и накроете кастрюлю с будущим квасом полотенцем на 12 часов, чтобы дать напитку забродить. После этого осталось только процедить и остудить напиток.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.