Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Вести с 10 лучших курортов планеты

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Общество
Вести с 10 лучших курортов планеты
Лос Кабос. Привет, животное! / Фото: Константин Исааков

Взгляд из онлайна

30 августа с туристического портала Москвы был скачан шеститысячный путеводитель по городу. Размещенные на городском туристическом портале www.travel2moscow.com тематические путеводители и туристические карты-схемы на нескольких языках пользуются все большим спросом у российских и иностранных туристов. Возможность закачать на свой компьютер, а затем распечатать подробные и разнообразные путеводители и карты-схемы Москвы вызвала огромный интерес среди посетителей портала.

Первые путеводители в электронном виде для скачивания были размещены на городском туристском портале в конце 2012 года. Сегодня на сайте www.travel2moscow.com размещены 55 путеводителей и 9 карт-схем Москвы на русском, английском, китайском и немецком языках. Самыми популярными для скачивания у туристов являются путеводители «Музеи Москвы» (742 скачивания), «Знакомьтесь: Новомосковье», «Необычные музеи и памятники Москвы», «Москва кинематографическая» и «Москва-река» (соответственно 546, 537, 526 и 416 скачиваний). 30 августа с портала потенциальным туристом было произведено юбилейное, шеститысячное, скачивание тематического путеводителя по городу — им стало издание «Музеи Москвы» на английском языке.

По словам главы Москомтуризма Сергея Шпилько, «размещение информационных материалов для путешественников в туристическом представительстве Москвы в сети Интернет с возможностью беспрепятственного и, естественно, бесплатного скачивания - важная информационная услуга, которая помогает потенциальному российскому и зарубежному гостю Москвы еще издалека узнать город ближе и точнее спланировать будущую поездку. Кроме того, это услуга очень востребована — с весны этого года, когда Москомтуризм разместил на своем туристском портале большое число новых карт и путеводителей, количество обращений к ним увеличилось лавинообразно и продолжает расти. Так, например, число скачиваний наших путеводителей и карт на разных языках за август превысило 1,3 тысячи».

Москомтуризм продолжит практику размещения на портале www.travel2moscow.com изданий для туристов, в частности, вышедших на днях в свет 15-ти карт-схем серии «Москва пешеходная» на русском и английском языках, а также готовящегося к выпуску очередного путеводителя на нескольких языках, посвященного Москве на велосипеде. Эти и другие издания также появятся в разделе «Узнай» турпортала www.travel2moscow.com, размещенного на главной странице. Для скачивания необходимо всего лишь открыть строку «Скачать путеводитель», выбрать нужный (или размещенную тут же карту-схему) и «кликнуть» на «скачать».

Современное искусство в венском отеле Altstadt

На пяти этажах этого уютного отеля выставлены уникальные работы современных художников Гилберта и Джорджа (Gilbert & George), Энди Уорхола (Andy Warhol) и Анни Лейбовиц (Annie Leibowitz). Номера Altstadt Vienna оформлены в разном стиле, от современной классики до шикарного декаданса, а шедевры современного искусства прекрасно дополняют интерьер каждой комнаты. Все картины приобретены владельцем отеля, меценатом Отто Эрнстом Визенталем (Otto Ernst Wiesenthal). Отто Эрнст Визенталь активно поддерживает творчество молодых художников и регулярно устраивает выставки современного искусства на первом этаже отеля.

В Иерусалиме впервые пройдет международная велогонка

Гонка Gran Fondo Giro d’Italia состоится 11 октября в Иерусалиме. В ней примут участие велосипедисты-профессионалы и любители. Велогонка поддержана муниципалитетом Иерусалима и станет ежегодной. Ее участники смогут выбрать подходящий маршрут протяженностью в 20, 85 или 127 километров. Все маршруты пролегают на фоне исторических и археологических достопримечательностей Иерусалима, а также по горным тропам. На длинных и средних дистанциях в 85 и 127 километров придется изрядно попотеть, преодолевая гористую местность вокруг Иерусалима. За каждый пройденный этап спортсменам будет назначена отдельная премия. Менее сложная, 20-километровая дистанция пройдет внутри города и как нельзя лучше подойдет для непрофессиональных спортсменов и тех, кто предпочитает попробовать свои силы на коротких дистанциях.

- Мы счастливы, что здесь, в Иерусалиме, состоится событие такого международного уровня, как велогонка Gran Fondo Giro d’Italia, - отметил мэр Иерусалима господин Нир Баркат (Nir Barkat). Он добавил, что велогонка наверняка станет популярной, ведь она проходит на фоне древних памятников архитектуры, а спортсмены с радостью примут в ней участие.
Господин Лоренцо Де Сальво (Lorenzo DeSalvo), руководитель отдела развития RCS - компании-организатора, добавил: «Мы горды, что это мероприятие и формат, в котором он проходит, вызвали большой интерес у болельщиков и спортсменов во всем Иерусалиме. Хочется сердечно поблагодарить господина мэра за поддержку наших инициатив и возможности их воплощения на долгие годы».

Велогонка Gran Fondo Giro d’Italia – это не только спортивное соревнование, но и незабываемое трехдневное событие, пропитанное «итальянским духом», в течение которого пройдут разнообразные выставки, гала-концерты и шоу под открытым небом. Позаботились и об организационной части праздника, уделяя большое внимание обслуживанию на дорогах, медицинскому обеспечению, выездным кухням, в которых будут трудиться волонтеры. Во время велогонки каждый гость сможет сфотографироваться на фоне уникального трофея Senza Fine, приобрести новых друзей из разных стран. Gran Fondo Giro d’Italia 2013 года проходит в шести городах, среди которых Монтерей, Нью-Йорк, Пасадена, Иерусалим, Беверли Хиллс и Майами. После иерусалимских «стартов» в ноябре мероприятие пройдет в Беверли Хиллс и Майами.

Баскетболисты против диабета

26 и 27 сентября в Дубае состоится акция Health&Fitness Weekend Коби Брайанта (Kobe Bryant) в поддержку борьбы с диабетом. Главными событиями станут баскетбольный матч и соревнования по броскам мяча в баскетбольную корзину с участием звездного атакующего защитника «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанта, которые пройдут на современной арене в Американском университете в Дубае. Во время матча фанаты будут иметь уникальную возможность проследить ход мыслей и услышать каждое слово пятикратного чемпиона, поскольку в течение первой половины игры баскетболист будет носить на себе беспроводной микрофон.

На Майорке отелей все больше

За последние 10 лет около 50 тысяч номеров в отелях острова Майорка получили более высокую категорию. Как известно, Кальвия (Calvià), Капдепера (Capdepera), Сан-Льоренс (Sant Llorenç) и Пальма (Palma) – это быстро развивающиеся регионы острова. Растет здесь и отельная инфраструктура. Например, портфолио отелей курортной зоны Плайя-де-Пальма (Playa de Palma) всего за несколько лет получило среднюю категорию «4 звезды». По сравнению с 2000 годом количество четырехзвездочных отелей на всей Майорке возросло более чем в два раза. Общее же количество фешенебельных пятизвездочных отелей на острове сейчас составляет 28 (в 2000 году – только 8).

Четырехкратный лауреат

Представители премии World Travel Awards, которая проводится в юбилейный 20-й раз, вновь присудили «Рэдиссон Ройал, Москва» 4 почетные награды конкурса – в этом году гостиница стала победителем в номинациях:

- лучший в Европе отель для мероприятий (Europe’s Leading MICE Hotel-2013);

- лучший в Европе бизнес-отель класса «люкс» (Europe’s Leading Luxury Business Hotel-2013);

- лучший в России отель-резиденция (Russia's Leading Hotel Residences-2013);

- лучшая в Европе компания, осуществляющая речные круизы (Europe's Leading River Cruise Company-2013).

Для «Рэдиссон Ройял, Москва» эти победы стали одновременно высокой оценкой деятельности, закономерным итогом работы и новым горизонтом для роста.

Попробуйте «Коктейль по-норвежски»

Фотовыставка с таким названием открылась на Ленинградском вокзале в Москве и будет проходить весь сентябрь. Она уже с успехом прошла на территории Московского вокзала в Санкт-Петербурге - в мае. На выставке представлено более 30 уникальных фоторабот известных норвежских фотографов, многие из которых экспонируются впервые. Название выставки отражает всю многогранность и природное разнообразие Норвегии, объединяя фотоработы в единый оригинальный концепт.

Это уникальный проект - и по своему формату, и по месту проведения. Идея проведения выставки на территории Ленинградского вокзала не случайна. Ленинградский вокзал является частью ключевой транспортной артерии, которая связывает два великих российских города Москву и Санкт-Петербург. Каждый день тысячи москвичей и гостей города проходят через уникальные залы Ленинградского вокзала, которые также являются частью архитектурного наследия города. История железнодорожных вокзалов интересна и многогранна. В дореволюционный период залы ожидания вокзалов использовались для проведения выставок и вернисажей, а концепция вокзалов включала в себя определенную культурно-просветительскую миссию.

На выставке представлены более 30 уникальных фоторабот известных норвежских фотографов. Жители Москвы и гости города смогут познакомиться с историей, культурой, бытом, архитектурой Норвегии и, конечно, самими норвежцами и их образом жизни, необыкновенной природой, увидеть широту норвежских ландшафтов и великолепие древних фьордов, окунуться в романтику северных широт, где летней ночью можно видеть солнце, а зимним днем – северное сияние. Каждый сюжет фотовыставки – это небольшое и захватывающее приключение в удивительную и уникальную страну Норвегию. Редчайшие по красоте виды, словно по волшебству, оказались на территории одного государства, которое гордится и бережет дарованное ему природой.

После реновации будет открыт One&Only Hayman Island

Kerzner International Holdings Limited, один из ведущих мировых девелоперов и операторов курортов, отелей и казино класса «люкс», заключил соглашение с компанией Mulpha Australia об управлении роскошным островным курортом Hayman на Большом Барьерном рифе. Hayman ждет многомиллионная реновация, и в апреле 2014 года он откроется под новым названием One&Only Hayman Island, став первым в Австралии курортом этого бренда. Остров и курорт останутся в полной собственности компании Mulpha.

- Hayman – легендарный курорт в Австралии, и Kerzner станет идеальным партнером для начала новой эры под брендом One&Only, – сказал исполнительный директор компании Mulpha Australia Сенг Хуанг Ли (Seng Huang Lee). – Проведение капитального ремонта в сочетании с инновационным подходом One&Only и приверженностью предоставлять сервис высочайшего уровня дадут новую жизнь курорту.

Расположенные в самых живописных местах мира, One&Only предлагают незабываемый отдых, соответствуя потребностям самых взыскательных путешественников по всем уголкам планеты. Благодаря особому стилю, местной культуре и искреннему гостеприимству гости One&Only получают ни с чем несравнимые впечатления от путешествия. Остров Хайман располагается в самом сердце австралийского Большого Барьерного рифа в окружении удивительной природной экосистемы – нетронутых коралловых рифов и разнообразных морских обитателей. Акцентируя внимание на природе, One&Only представит ряд уникальных возможностей для гостей, включая номера и сьюты, новые кулинарные опции и фирменный сервис на всей территории курорта. В партнерстве с компанией DBI Design команда Kerzner International Development разработала дизайн интерьеров и ландшафтную архитектуру.

- Очень рад представить One&Only на острове Хайман. Это идеальное расположение для первого отеля под брендом One&Only в Австралии, и я знаю, что курорт будет хорошо воспринят как лояльными гостями One&Only, так и постоянными клиентами Hayman, – полагает Алан Лейбман (Alan Leibman), генеральный директор Kerzner International. – Я считаю своим долгом сделать One&Only Hayman Island обязательным местом отдыха для взыскательных путешественников, где они смогут лучше изучить это изумительное направление.

Крыло Pool Wing будет заново спроектировано – здесь расположатся сьюты с одной и двумя спальнями. Интерьеры номеров и сьютов с видами на океан и лагуну будут обновлены. Знаковое место на курорте – бассейн – также предстанет обновленным. Здесь появятся бунгало и шезлонги для гостей. Некоторые сьюты будут располагать собственным выходом к бассейну, что позволит гостям наслаждаться прекрасным видом на воду прямо со своей частной террасы. Ощутить эксклюзивный сервис и спокойную уединенную атмосферу отдыха можно на пляжных виллах Beach Villas с одной или двумя спальнями и в двух или трех-спальных пентхаусах, в том числе Owner’s Penthouse.

В соответствии с традициям бренда One&Only, Hayman Island предложит выбор кулинарных изысков от всемирно известных шеф-поваров. На курорте также расположится One&Only Health Spa. Специалисты центра при проведении процедур будут использовать натуральные ингредиенты. В дополнение к этому будет представлена новая концепция салона красоты. Гости также смогут воспользоваться услугами фитнес-центра и персональных тренеров. One&Only Hayman Island, как и все курорты сети, предназначен для пар и семей, которые хотят насладиться уединенностью и спокойным отдыхом. Курорт обеспечит гостей большим выбором различных активностей для всех возрастов. Семьям с детьми будет доступен детский клуб KidsOnly и Teens Club, а также семейный бассейн и специальная детская зона на пляже.

Также на курорте расположатся отдельный бассейн и зона отдыха для взрослых. One&Only Hayman Island предложит ряд спортивных активностей, а также возможность изучить остров и Большой Барьерный риф – одну из самых сложных природных экосистем в мире с более чем 33000 видов, обитающих у побережья. В рамках специальной программы гости смогут исследовать рифы в сопровождении профессионалов дайвинга и морских биологов, а также совершить пеший поход по острову. Кроме того, курорт предоставит уникальную возможность организации свадеб, конференций и других мероприятий на острове как для маленьких, так и для больших групп. В рамках постоянного развития и инвестиционной программы Mulpha Australia продолжит постепенное строительство резиденций Hayman Private Residences и Hayman Marina Residences, предлагая их в частное пользование для своих клиентов.

Остров Хайман – самый северный из островов архипелага Уитсандей, расположенный напротив побережья Квинсленда. Площадь острова составляет 726 акров. Остров, ставший оазисом для путешественников с 1950-х годов, назван в честь Томаса Хаймана – штурмана, который в 1886 году нанес расположение острова на карту.

Милан: мода на культуру

Специальное предложение Discover Milan, которое отель Principe di Savoia приготовил для тех, кто ценит не только продукцию итальянской модной индустрии, но и достижения страны в области культуры, предусматривает скидки на посещение многих музеев Милана. В том числе, в Пинакотеку Амброзиана (Pinacoteca Ambrosiana), на выставку «Атлантический кодекс Леонардо да Винчи» (Leonardo’s Atlantic Code), в художественную галерею «Брера» (Pinacoteca di Brera) и в музей театра «Ла Скала» (La Scala Theatre Museum). Скидки варьируются от 10 до 35 процентов. Воспользовавшись специальным предложением «Discover Milan», постояльцы отеля получат великолепную возможность познакомиться с шедеврами Леонардо да Винчи, Амедео Модильяни, Пабло Пикассо, Клода Моне, Анри Матисса, Огюста Ренуара и многих других, а также полюбоваться на город с высоты собора Дуомо.

Добро пожаловать на родину горилл!

Wilderness Collection открыл свои двери Одзала Кэмп (Odzala Camp) в национальном парке Одзала Кокоуа (Odzala-Kokoua) в республике Конго. Удивительная дикая природа и такие редкие животные, как западные равнинные гориллы, серощекие мангабеи, большие белоносые мартышки, а также лесные слоны и буйволы снова восхищают гостей заповедника. Одзала Кэмп (Odzala Camp) расположен в одном из самых загадочных национальных парков Африки Одзала-Кокуа (Odzala-Kokoua) на западе центральной Африки.

Помимо многочисленных видов птиц, там обитают леопарды, золотые кошки, уникальные антилопы бонго, а также большое количество приматов, среди которых редкие западные равнинные гориллы, находящиеся под угрозой исчезновения. Эти места предлагают любителям приключений необычную возможность изведать экосистему африканского тропического леса и испытать трепетный момент близкого контакта с дикими животными, за которыми можно наблюдать на расстоянии вытянутой руки (такое потрясающее событие вы можете посмотреть на видео от Wilderness Collection, пройдя по ссылке внизу). Поездки в саванну на внедорожнике, наблюдения за жизнью самых крупных приматов - горилл, прогулки на каноэ по рекам и ручьям и пешие туры по тропам тропического леса оставят незабываемые впечатления о дикой природе Африки.

Лоджи Кэмпов Ланго (Lango Camp) и Нгага (Ngaga Camp) состоят из шести деревянных коттеджей каждый, построенных в стиле характерных для этой области пигмейских хижин. На возвышенном деревянном сооружении в окружении крон деревьев гостям гарантирован отдых и релаксация под шум листвы густых африканских деревьев. Что бы сохранить чувствительную природу и обеспечить экологически бережное использование местных материалов, для постройки применялись такие твердые породы дерева, как бамбук и рафия.

Главная идея философии Willderness Collection четырех «К» Коммерция, Консервация, Коллективность, Культура (Commerce, Conservation, Community, Culture) - на примере Одзала (Odzala) пробудить мировое сознание по отношению к растущей опасности вырубки и исчезновения тропического леса, разрушительной эксплуатации природы браконьерством и добычей горных пород. Этот экотуризм идет на пользу не только природе, но и местному населению, Одзала (Odzala) преподает своим экологически сознательным гостям важность тропического леса, его флоры и фауны в глобальной экосистеме Земли.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.