Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Борьба за кресла в Мосгордуму будет конкурентной

Политика
Борьба за кресла в Мосгордуму будет конкурентной
Тестирование системы электронного голосования, которая будет задействована на выборах депутатов в Мосгордуму / Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Борьба на выборах в Мосгордуму будет конкурентной и напряженной: на одно место претендуют пять кандидатов. Многие партии очень серьезно отнеслись к предвыборной кампании. «Вечерняя Москва» рассказывает о ее ходе.

На выборы в Мосгордуму идут 233 кандидата: представители девяти партий и самовыдвиженцы. Во всех избирательных округах борьба за место в столичном парламенте обещает быть захватывающей ввиду широкого спектра политических сил.

КПРФ выдвинула своих представителей на выборы в Мосгордуму почти во всех избирательных округах столицы.

По словам лидера партии Геннадия Зюганова, КПРФ к московским выборам «отнеслась по-особому»: подготовлена программа и сформирована сильная команда. Кандидатов от КПРФ Геннадий Зюганов назвал авторитетными людьми, представляющими все категории и профессии.

Либерал-демократы также серьезно подошли к выборам, представив своих кандидатов во всех округах. Среди партийцев есть и служащие, и предприниматели, и пенсионеры. Средний возраст кандидатов от ЛДПР — 35 лет.

Основные положения программы либерал-демократов — борьба с черными риелторами, доступность высшего образования, открытие в столице дешевых заведений с русской кухней и другие.

Также лидер ЛДПР Владимир Жириновский от лица всей партии поддержал переход на дистанционное электронное голосование в масштабах страны и на голосование только по партийным спискам.

В числе предложений партии «Коммунисты России» — реформа избирательного законодательства, увеличение числа депутатов Мосгордумы до 100 человек.

— У нас есть программа, за которую будут бороться депутаты в случае победы на выборах, — это, безусловно, демократизация избирательного законодательства, — отметил председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Лидеры партий осудили прошедший в минувшие выходные митинг. По мнению Геннадия Зюганова, любая протестная акция должна проводиться в рамках закона.

Владимир Жириновский назвал несанкционированные акции частью плана цветных революций.

— Цветная революция начинается с непризнания выборов, в данном случае — непризнания итогов регистрации. То есть они провоцируют какой-то очередной этап цветной революции, — заявил он.

Можно с уверенностью заявить, что 8 сентября будет из кого выбирать. Так, к примеру, от КПРФ по избирательному округу № 8 на выборы идет опытный политик Вадим Кумин, бывший кандидат в мэры Москвы, бывший депутат Госдумы и Мосгордумы.

Противостоять ему будут молодой архитектор Дарья Беседина и муниципальный депутат района Аэропорт Екатерина Копейкина — обе самовыдвиженцы, а также кандидаты от ЛДПР, «Справедливой России» и «Партии Роста».

Первый секретарь Московского обкома «Коммунистов России», кандидат в депутаты по округу № 35 Владимир Рязанов живет в Москве, но работает хирургом в Красногорской городской больнице. Ему предстоит борьба с телеведущей Натальей Метелиной (самовыдвиженец), адвокатом Дмитрием Аграновским (КПРФ), а также с представителями еще трех партий и самовыдвиженцами.

Кандидату от ЛДПР профессору экономики МГУ Юрию Максимову в округе № 37 предстоит противостояние с действующим депутатом Мосгордумы, актером и режиссером Николаем Губенко (КПРФ) и лидером московских «эсеров» Александром Романовичем.  

Читайте также: Геннадий Зюганов рассказал о выдвижении коммунистов на выборы в Мосгордуму

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.