Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Важно ставить высокую планку

Политика
В среду, 22 января, я провел первое рабочее совещание в Минстрое России, на котором обозначил ключевые задачи, стоящие перед ведомством. На встрече с президентом и председателем правительства была поставлена конкретная задача — внести кардинальные изменения, чтобы строительная отрасль стала одним из основных драйверов развития страны. Мы должны составить план работы по нацпроектам и подготовить все необходимые решения, которые выведут отрасль на новый уровень.

Необходимо обозначить первоочередные направления работы на ближайшее время. Среди основных задач — проработка нормативной базы и освобождение стройки от излишних ограничений, кардинальное изменение подхода к ценообразованию.

Помимо этого, существует достаточно серьезный вопрос по аварийному жилью и капитальному ремонту — необходимо еще раз оценить ситуацию и поднять вопрос увеличения объема финансирования этих программ.

Отдельно стоит отметить важность таких задач, как поддержание высоких объемов строительства жилья и решение вопросов дольщиков по всей стране. Мы должны оценить и решить, как выйти на показатель ввода жилья 120 миллионов квадратных метров. Поэтому важнейшая задача — преломить тренд падения объемов ввода недвижимости, а для этого нужно вкладываться в инфраструктуру.

Важно ставить высокую планку Среди основных задач — проработка нормативной базы и освобождение стройки от излишних ограничений, кардинальное изменение подхода к ценообразованию / Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В стране очень серьезно стоит вопрос дольщиков. Мы приняли важные решения — перешли на проектное финансирование. Но сложности все равно существуют. Необходима отдельная, более жесткая программа работы с обманутыми дольщиками. Конкретный план действий Минстрой представит в кратчайшие сроки. Для достижения целей, поставленных в национальном проекте «Жилье и городская среда», необходим комплексный подход. В этом случае на первый план выходят строительство и модернизация коммунальной инфраструктуры, расселение аварийного жилья, реализация программы индивидуального жилищного строительства — документ уже подготовлен и направлен в правительство. Кроме того, чтобы войти в стройку теми темпами, которые обозначены по вводу жилья, все процессы должны быть запараллелены. Минстроем разработана программа по модернизации коммунальной инфраструктуры со степенью износа более 60 процентов — не только внутриквартальной, но и магистральной. Ее уже обсудили с регионами, и вскоре Минстрой будет готов защитить этот проект. Что касается индивидуального жилищного строительства, то сейчас в ряде регионов проходит эксперимент по данному направлению строительства.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.