Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Основной закон требует доработок

Сюжет: 

Конституция
Политика
Приближается 1 июля — дата общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

Лично я проголосую за принятие этих изменений в основном законе страны, потому что в своем нынешнем виде наша Конституция была создана в переходный период и доработки к ней давно назрели.

Наша жизнь и взгляды на многие вещи и явления в стране поменялись, а значит, просто необходимо подстроить законы под нынешнюю реальность. Внести поправки сейчас особенно важно еще и потому, что мы все и страна пережили непростое время, связанное с пандемией коронавируса. Сделать наше будущее более предсказуемым с точки зрения стабильности и социальных гарантий и призваны вынесенные на голосование поправки.

Для меня наиболее актуальны две поправки, которые могут быть внесены в Конституцию, — недопустимость фальсификации истории и поддержка волонтерского движения на государственном уровне. Хочется, чтобы мои дети изучали в школе правдивую историю страны, а добровольцы, работающие на благо всего общества, получили официальный статус и признание. С принятием новых поправок смогут повысить свой статус и социальные работники, которые благодаря этим изменениям получат дополнительный стимул для работы.

Основной закон требует доработок Приближается 1 июля — дата общероссийского голосования по поправкам к Конституции / Фото: mos.ru / Официальный сайт мэра Москвы 

Наша страна также остро нуждается в серьезном подходе к формированию здорового образа жизни у россиян, это должно стать направлением внутренней политики наших властей. Конституция на то и основной закон страны, что гарантирует нам безопасность и уверенность в завтрашнем дне. И мы пойдем голосовать за правильное общество, за будущее наших детей, за здоровую нацию!

Еще одна важная поправка — о национализации природных ресурсов. Безусловно, они должны принадлежать государству и, соответственно, народу России, чтобы доходы от этих ресурсов поступали в бюджет и работали на рост благосостояния граждан нашей страны.

Удобная и безопасная возможность оставить свой голос предоставлена в этот раз жителям столицы и Нижегородской области. Они могут сделать это с помощью электронного голосования. Уверена, что, как и в предыдущих случаях, оно будет организовано прозрачно и честно. Современные технологии дают прекрасные возможности проводить даже такие важные мероприятия. В чем мы только что убедились, когда весь мир на несколько месяцев перешел на дистанционный режим работы и жизни.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.