Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Не заразиться «модными болезнями»

Сюжет: 

Конституция
Политика
Для людей, неравнодушных к проблемам культуры, науки и образования, очень важна группа дополнений и изменений, несущая культурно-историческую и идейно-политическую нагрузку. Самыми важными являются положения о тысячелетней преемственности российской истории в политическом, культурном и религиозном отношении, об исторической и актуальной роли русского языка в государстве, что обеспечивает единство страны при сохранении уникальной самобытности ее регионов.

Такая преемственность с древних времен — от Древнерусского государства, Московской Руси, Российской империи — до наших дней дополняет важнейшее политико-правовое положение о правопреемстве Российской Федерации от СССР, не создавая при этом противоречий. Никто не вправе пересматривать международные позиции России, завоеванные ее многонациональным народом на полях сражений Великой Отечественной войны вместе с другими народами бывшего СССР, но никто также не должен отрицать глубокие исторические корни России, культурную, духовную и религиозную преемственность, особое традиционное отношение всего народа России к заботе о детях, к семье и институту брака как к союзу мужчины и женщины, недопущение ревизии наших общенародных ценностей в угоду внешним и внутренним деградационным или деструктивным влияниям.

В условиях глубокого кризиса глобального миропорядка мы должны не только сохранить устойчивость нашей политической системы, но и не заразиться «модными болезнями» целого ряда зарубежных обществ, находящихся в идейном и духовном кризисе. Кроме того, принятие поправок позволит постепенно выстроить и настроить новую систему управления страной с опорой на демократические процедуры, на гражданское общество, на вполне реальное, а не декларируемое разделение властей на основе единства государства с сохранением федерализма и местного самоуправления в наиболее эффективном формате.

Не заразиться «модными болезнями» Москвичи приняли активное участие в электронном голосовании по поправкам к Конституции РФ / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Поддержать голосованием эти и иные изменения в Конституции РФ считаю необходимым и целесообразным. Есть все основания и у граждан России поддержать политику взвешенных конституционных преобразований, которые укрепляют безопасность страны и создают предпосылки для ее демократического развития при условии сохранения традиционных ценностей, и выразить свою волю голосованием. Тем более что для его проведения созданы все необходимые условия.

Москвичи приняли активное участие в электронном голосовании по поправкам к Конституции РФ, и это очень верно — настали новые времена, пришли новые технологии. Это особенно важно для пожилых людей, для находящихся на дачах или в городе в режиме самоизоляции, для заболевших и носителей вируса, и в этот сложный период современные технологии дают новые возможности и оберегают здоровье.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.