Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

В гостях у юнкоров "Вечерней Москвы" военный обозреватель "Комсомолки" Виктор Баранец

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Технологии
В гостях у юнкоров «Вечерней Москвы» военный обозреватель «Комсомолки» Виктор Баранец
На традиционную встречу с юнкорами «Вечерки» в этот четверг придет Виктор Николаевич Баранец / Фото из личного архива

В четверг 24 января в 18.30 в редакцию на встречу с ребятами придет Виктор Николаевич Баранец, военный обозреватель газеты "Комсомольская Правда", ведущий передачи "Военное ревю" на радио "Комсомольская правда".

Виктор Баранец - полковник в отставке. Служил на Украине, Дальнем Востоке, в Германии и Москве, в центральном аппарате Минобороны. Был экспертом-советником начальника Генштаба, начальником информационно-аналитического отдела, начальником управления информации МО, пресс-секретарем министра обороны. Участник афганской войны. Награжден орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" III степени и многими медалями. В феврале 97-го года опубликовал в газете "Совершенно секретно" свои записки о буднях Минобороны и Генштаба - и в тот же день был уволен из армии.

Работает в "Комсомолке" с 98-го года. На радио "КП" ведет передачу "Военное ревю". Это запредельно откровенный разговор с кадровыми военными и отставниками, а также членами их семей об армии и ее проблемах. Лауреат премий Минобороны, Союза журналистов, им. Артема Боровика. Виктор Николаевич также является автором книг "Ельцин и его генералы", "Потерянная армия", "Генштаб без тайн", рассказывающих о закулисной жизни военного ведомства. Пишет стихи.

Виктор Баранец принадлежит к современному сословию мультижурналистов: он пишет материалы для "бумажной" газеты, для сайта, выступает на радио и ТВ-"КП". Входит в число колумнистов "КП". 

"Считаю скалозубство, дешевое ерничанье и заказуху самыми большими болезнями современной журналистики, - говорит Виктор Николаевич. -
Я высоко ценю в журналистах свое лицо, свой голос, свою самобытность и ненавижу дешевое подражание в творчестве и в жизни".

С 2011 года Виктор Баранец является доверенным лицом Президента Российской Федерации.

Итак, в этот четверг на протяжении целого часа юнкоры "Вечерней Москвы" смогут пообщаться с Виктором Николаевичем, задать ему любые вопросы. В прямом эфире "Вечерки-ТВ" пройдет трансляция встречи, посетители портала vm.ru также смогут во время эфира оставить гостю редакции свои вопросы и комментарии. В 18.30 не пропустите начало трансляции!

Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным. Наши юнкоры ежедневно рассказывают своим сверстникам об интересных городских событиях и развлечениях для подростков, пишут на близкие для них темы на сайт vm.ru, в специальный раздел "Московский подрост'ОК!", самые достойные материалы публикуются в печатных номерах.  Недавно юнкоры начали осваивать очередное направление журналистики и выходить в сетевой эфир  "Вечерки-ТВ" с собственной программой "Веселый Гаджет" и реалити ток-шоу "Лестница".

Команду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера "Новый фейерверк", которую открыл главный редактор "Вечерней Москвы" Александр Куприянов.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.