Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ученые нашли средство, останавливающее старение мышечных тканей

Технологии
Ученые нашли средство, останавливающее старение мышечных тканей
Ученые обнаружили абсолютно неизвестный класс организмов. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

К сенсационным выводам пришли австралийские и американские ученые, разработавшие препарат, помогающий победить процесс старения мышечных клеток. Опыты, которые исследователи проводили на мышах, показали, что уже через неделю после введения препарата NMN, мышцы двухлетних мышей ничем не отличались от мышц их сородичей, которым всего лишь полгода.

Один из руководителей исследования Дэвид Синклер, профессор генетики из Университета Нового Южного Уэльса, в интервью телекомпании ABC рассказал, что результаты опытов стали для него настоящим шоком.

"Мы добились абсолютно неожиданных результатов. Я изучаю процессы старения на молекулярном уровне уже почти 20 лет и думал, что нам повезет, если мы сумеем найти средство, которое приостановит старение. Я и представить себе не мог, что настанет такой день, когда будет найден способ повернуть эти процессы вспять", - приводит слова генетика ИТАР-ТАСС.

Синклер сказал, что говорить о создании эликсира молодости еще рано, но ученые при помощи открытия надеются "помочь людям дольше оставаться здоровыми и предохранить их от болезней, связанных со старением организма, в том числе от рака и диабета второго типа".

В ближайшее время, по словам ученого, исследователи постараются найти возможность проведения испытания препарата на людях.

НАРОДНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ

Ну а пока ученые экспериментируют, народные целители уже давно используют свой «эликсир молодости». Вот что они советуют. Смешайте 100 миллилитров лимонного сока, 200 граммов меда, 50 миллилитров оливкового масла. Принимайте эту смесь натощак по одной чайной ложке. Конечно, бессмертия вам никто не обещает, но лекари говорят, что подобное снадобье улучшает как внешний вид, так и работу организма.

Существует масса и более "жестких" рецептов – они включают в себя чеснок. Возможно, это и полезно для здоровье, но какое впечатление вы будете производить на окружающих!

Неизвестно, какой диеты придерживалась еще недавно самая старая жительница планеты Жанна Луиза Кальман. Она родилась в 1875 году 21 февраля во Франции, а скончалась - 4 августа 1997, общая продолжительность ее жизни - 122 года и 164 дня. Возможно, почтенная дама употребляла и чеснок, и мед.

А вот другой долгожитель - боливиец Кармело Флорес Лауро, которой идет на рекорд – в 2013 года ему исполнилось 123 года – простой неграмотный крестьянин, как и все жители боливийского высокогорья жует листья коки.

Безусловно, ученые давно бьются над тем, как продлить молодость и жизнь человека. Считается, что человек как биологическая особь может жить по крайней мере до 150 лет.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН МЕЛАТОНИН?

В свое время был опубликованы результаты исследования о влияние на организм мелатонина. В организме мелатонин вырабатывается эпифизом, его главной функцией является способность руководить суточным ритмом организма человека. В ходе экспериментов выяснили, что животные с удаленным эпифизом старели быстрее, а введение в их организм вытяжки из эпифиза продлевали жизнь.

Установили, что мелатонин обладает мощным антиоксидантным действием, защищает организм от раковых опухолей, снижает уровень холестерина в крови, повышает иммунитет, действует как сильный адаптоген, продлевает активную сексуальную жизнь, способствует нормализации артериального давления и так далее.

Причина всех этих свойств - мелатонин повышает чувствительность гипоталамуса, что приводит к сдвигу обмена веществ в сторону характерную для более молодого организма. В достаточном количестве мелатонин вырабатывается лишь до 20 лет, а затем выработка этого гормона все больше уменьшается, что неуклонно ведет организм к старению.

Но, с другой стороны, есть масса других исследований, которые доказывают, что неправильный прием мелатонина приведет к опасным последствиям для организма.
А вообще, чтобы жить долго и полноценно, нужно стараться беречь себя. Поменьше нервничать, воспринимать жизнь как счастье, а не как досадную неприятность, пить чистую воду, кушать экологическую пищу, выращенную без гормонов. В условиях города это, конечно, нелегко. Но попытаться можно. В любом случае, хуже не будет.

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФИЛЬМЫ О БЕССМЕРТНЫХ 

"Портрет Дориана Грея" 

На берегу роскошного курорта очаровательный и невинный Дориан Грей в компании своей лучшей подруги Бэзил и циничного Гарри Уоттонома любуется своим великолепным портретом. Ослепленный своей красотой, юноша клянется, что отдаст свою душу за то, чтобы вечно быть молодым. Десятилетиями Дориан, ставший достойным учеником Гарри, хладнокровно наблюдает за тем, как его жестокость губит всех, кто любит его. Он все так же красив и юн, и лишь его портрет обезображивают бесчисленные шрамы порока. Став прекрасным чудовищем, Дориан уже не верит, что однажды ему придется заплатить за свои грехи страшную цену.

"Формула любви"

Граф Калиостро – весьма загадочный персонаж 19 века. Метафизик, алхимик, маг и путешественник. Уверял, что ему известен секрет вечного долголетия.

"Дракула Брэма Стокера" (и еще несколько фильмов про этого персонажа)

Дракула – самый знаменитый вампир. Согласно легендам, именно человеческая кровь принесла ему вечную молодость и бессмертие.

"Рецепт ее молодости"

Знаменитая певица Эмилия Марти приезжает на гастроли в европейский город. Оказывается, Эмилии более трехсот лет отроду, хотя выглядит она лет на 35. Секрет её вечной молодости в волшебном средстве, которое придворный алхимик Макропулос приготовил для императора Рудольфа. Правитель не решился выпить снадобье и приказал испытать его на дочери алхимика.

"Горец"

Культовая сага о бессмертных людях, населяющих Землю. У них своя, полная приключения и проблем жизнь. После этого фильма задаешься вопросом, а так ли хороши бессмертие и вечная молодость.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.