Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«С той ноги»: как правильно начать свой день

Технологии
«С той ноги»: как правильно начать свой день
После выходных многим сложно настроиться на рабочую неделю / кадр из фильма «Брюс Всемогущий»
«Вечерняя Москва» выяснила, что особое внимание по утрам специалисты советуют уделять сну, еде и психологическому состоянию.

Утро понедельника редко бывает добрым – после выходных многим сложно настроиться на рабочую неделю. Однако несколько действительно ценных правил того, как правильно начинать неделю, все же есть. «Вечерняя Москва» делится секретами бодрого утра и продуктивного начала дня.

Больше сна

Старайтесь ложиться спать в воскресенье раньше обычного. Если в будни вы чаще всего отходите ко сну ближе к полуночи, в воскресенье возьмите за правило делать это на 1,5–2 часа раньше. Это позволит вам высыпаться, и утро понедельника уже не будет таким тяжелым. А от самочувствия зависит очень многое.

Неплохо было бы приучить себя к утренней зарядке – правило старо как мир, но от этого его эффективность не уменьшается. Благодаря разминке улучшается кровообращение, и спать после нее в случае недосыпа будет хотеться гораздо меньше. Не забываем и про прохладный душ. Однако врачи предупреждают – к нему нужно относиться разумно. Не включать с непривычки слишком холодную воду. А людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ОРВИ, повышенным глазным давлением и рядом других заболеваний он и вовсе противопоказан.

«С той ноги»: как правильно начать свой день Исследователи не рекомендуют долго спасть на животе - это может привести к сбою в работе кровеносной системы. / кадр из фильма «Бриджит Джонс»

Кофе – за или против?

Еще один секрет удачного утра – хороший завтрак. По словам диетологов, с утра лучше всего употреблять белки и сложные углеводы.

– Углеводы имеют большое значение для нашего организма, – считает диетолог Алексей Добровольский. – Они дают энергию на весь день. Это крупы, хлеб, овощи.

Хотя бодрый заряд настроения большинство из нас надеется почерпнуть от чашечки кофе. Предостерегаем – растворимый кофе на всех людей действует по-разному, и многих от него напротив клонит в сон.

«С той ноги»: как правильно начать свой день По мнению экспертов, все дело в снижении выработки гормона эстрогена после поступления в организм кофеина / кадр из фильма «Завтра у Тиффани»

Разбираемся в себе

Часто понедельничные тяготы и отсутствие желания идти на работу свойственны людям, которые не получают удовольствия от той деятельности, которой занимаются.

– Фразу «еле заставил себя встать с кровати» можно услышать от тех, кому не хватает мотивации или симпатии к своей работе, – рассказала психолог Ольга Антошина. – И здесь проблема куда шире, чем если б человек говорил просто «я не выспался». В таком случае рекомендую проанализировать свою жизнь – тем ли вы занимаетесь, довольны ли вы событиями, которые происходят с вами в жизни и, в частности, на работе. Иногда людям просто нужен хороший отпуск – улететь в путешествие или пассивно провести время на пляже. Другим стоит найти новое хобби, которое будет снимать эмоциональное напряжение, отвлекая внимание от насущных проблем. Но бывает и так, что человеку лучше сменить работу.

Психолог подчеркивает, эмоционально подбадривать себя нужно во всем – выбирать одежду, в которой вы чувствуете себя на высоте, уделять должное внимание вечернему досугу и другим мелочам, которые поднимают настроение.

«С той ноги»: как правильно начать свой день  Важно эмоционально подбадривать себя – например, выбирать одежду, в которой вы чувствуете себя на высоте / Кадр из фильма «Секс в большом городе»

Все по плану

Составьте себе график и старайтесь ему соответствовать. Важно не только сделать список дел и мероприятий, которые планируете посетить на неделе, но и по минутам расписать хотя бы первую часть дня. По статистике больше половины людей на сборы по утрам тратят больше, чем им на самом деле требуется. Проследите этот момент и проработайте его – бездумно потраченное время на «прогулки» по квартире по утрам не приносит никакой пользы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.