Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Британский астрофизик предрек конец света в 2014 году

Технологии
Британский астрофизик предрек конец света в 2014 году
Земля недолго жила без даты очередного апокалипсиса... / Фото: Wikipedia/NASA

Земля недолго жила без даты очередного апокалипсиса. На сей раз конца света предложено ждать в середине 2014 года. Автором такого прогноза выступил британский астрофизик Альберт Шервинский. Он заявил, что к нашей планете из космоса движется кислотное облако. Его размер в диаметре - 16 миллионов квадратных километров. По расчетам Шервинского, столкновение облака с Землей неминуемо - оно произойдет как раз в середине 2014 года, после чего все живое на планете умрет.

При этом в NASA уже прокомментировали, что информацией ни о каком кислотном облаке не располагают. Однако сторонники конспирологических теорий тут же усомнились в искренности NASA - мол, американское космическое агентство просто не хочет заранее сеять панику.

Впрочем, российские ученые комментируют новость о космическом облаке в еще менее дипломатичных формулировках, нежели NASA.

- Это какой-то невероятный бред, - рассказал "Вечерней Москве" аспирант кафедры астрофизики и звездной астрономии МГУ им. Ломоносова Владимир Липунов. - Как, говорите, фамилия этого астрофизика? Шервинский? Знаю только персонажа Булгакова из "Белой гвардии" с такой фамилией, а астрофизика не знаю. Так что спите спокойно, никакого кислотного облака нет.

Конец света объявлялся за всю историю существования человечество огромное количество раз. Поводом для него могло стать все, что угодно – от пролетевшего метеорита, до начала нового столетия. «ВМ» вспомнила самые популярные концы света прошедшего десятилетия.

1. 2000 год. Конец света, связанный с наступлением нового тысячелетия. Обещалось, что произойдет компьютерный сбой, который повлечт за собой отключение света и тепла.

2. 11 августа 2001 года. На следующий год конец света был обещан американскими астрономами, которые сообщили, что он должен произойти из-за всасывания Земли и Солнечной системы в чёрную дыру.

3. 2003 год. Конец света из-за распадения Земли на части, согласно предсказанию американского астролога Джейн Диксон.

4. 10 сентября 2008 года — официальный запуск Большого адронного коллайдера, в связи с которым многие ученые связывали возможное возникновение чёрной дыры, которая сможет уничтожить планету.

5. 2009 год. Армагеддон, который должен был наступить согласно трактовке Нострадамуса американским переводчиком Питером Лори.

6. 21 декабря 2012 года. Самый громкий конец света за последнее время. Это дата окончания календаря майя, в которой исследователи увидели намек на возможный конец света. Апокалипсиса так и не случилось .зато мексиканские туроператоры обогатились за счет непрекращающегося потока туристов к пирамидам.

….Произойдет ли апокалипсис в ближайшее время или нет – каждый решает сам для себя. Но на всякий случай, мы решили опубликовать расписание всех концов на ближайшие двадцать лет. Ведь, как говорится, осведомлен – значит, вооружен.

Расписание концов света на ближайшие годы:

2012 — долгожданный конец света, согласно нескольким источникам. Это время пятого Солнца, сама солнечная система станет боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов. Ученые советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — «Рагнарок», он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — Согласно астрофизикам, к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути.

2015 — Конец 9576–годичного цикла, который приведет к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война, предсказанная Нострадамусом.

2019 — Столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.