Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Противника ждет возмездие за кощунственные обстрелы

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Противника ждет возмездие за кощунственные обстрелы
Расчет реактивной системы залпового огня «Град» Вооруженных сил России уничтожил огневые позиции украинских националистов, которые базировались на запорожском направлении / Фото: РИА Новости

Вооруженные силы России уничтожили свыше 600 украинских военных в результате «операции возмездия» за удары по Макеевке, сообщили в Министерстве обороны РФ.

По словам официального представителя ведомства генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, в течение прошедших суток российские средства разведки вскрыли несколько пунктов временной дислокации военнослужащих ВСУ в Краматорске.

— В результате массированного ракетного удара по данным пунктам временной дислокации подразделений ВСУ уничтожено более 600 украинских военнослужащих, — отметил Конашенков. — В общежитии № 28 Краматорска находились более 700 украинских военнослужащих, в общежитии № 47 — более 600 военнослужащих ВСУ.

Помимо этого, российские солдаты поразили скопления украинских националистов и на других участках фронта.

— На Краснолиманском направлении российскими подразделениями после завершения режима прекращения огня нанесены артиллерийские удары по двум штурмовым группам ВСУ, — добавил Конашенков. — В результате ударов уничтожено более 50 украинских солдат, три боевые бронированные машины, пикап и автомобиль.

Однако даже в период прекращения огня, объявленного Россией в Рождество, Украина продолжала свои обстрелы.

— Провокации со стороны ВСУ, к сожалению, есть. И попытки прилета беспилотников в ночь, когда шла рождественская служба в Севастополе, и в Херсонской области, и в Запорожской области. Это же внутренний выбор каждого человека. К сожалению, с той стороны сегодня для многих лиц, принимающих решения, ничего христианского и православного в душе не осталось. Бог им судья, — сказал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. — Задачи, которые поставлены президентом в спецоперации, все равно будут выполнены. И победа будет обязательно, и нормальная достойная жизнь.

Под обстрел со стороны ВСУ в период прекращения огня попали Донецк, Гольмовский, Горловка, Верхнеторецкое, Ясиноватая, Каштановое, Яковлевка, Минеральное и Макеевка.

— ВСУ выпустили 178 единиц различных боеприпасов, — сообщили в представительстве ДНР и Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Тем временем еще 50 российских военных возвращены из украинского плена.

— В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность, — сообщили в Минобороны России.

Освобожденных доставят в Москву. В столице они пройдут лечение и реабилитацию. А сейчас с ними работают медики и психологи.

Кроме того, кардиохирурги из ЛНР начали проводить операции на сердце по извлечению осколков.

— В 2014 году мы ни одной подобной операции не делали. Наверное, потому что в то время не настолько массово использовалась артиллерия, — рассказал заведующий отделением кардиохирургии Луганской республиканской клинической больницы Роман Мирошников. — Поменялся характер осколков и ранений. У нас было из последнего — ранение мелкими поражающими элементами диаметром до трех миллиметров шарообразной формы. Скорее всего, это кассеты HIMARS.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Леонид Слуцкий, председатель Комитета Госдумы России по международным делам:

— В Киеве ставят интересы Североатлантического альянса выше своих, национальных. Это форменное предательство своего же народа. При этом у украинцев явно никто не спрашивал, хотят ли они вообще выступать в качестве живого щита для интересов НАТО. На мой взгляд, это сомнительное «достижение». Согласны ли они с тем, что весь коллективный Запад будет пытаться ослабить Россию вплоть до последнего украинца?

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.