Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Очень ждем и надеемся»: какие страны могут стать безвизовыми для россиян в ближайшее время

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
«Очень ждем и надеемся»: какие страны могут стать безвизовыми для россиян в ближайшее время
Фото: shutterstock

Россия готовит соглашения об упрощении визового режима с шестью странами: Индией, Сирией, Индонезией, Анголой, Вьетнамом и Филиппинами. Кроме того, ранее заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов сообщил, что Россия также готовит межправительственные соглашения о безвизовых поездках с 11 странами. В их числе Омар, Бахрейн, Саудовская Аравия, Барбадос, Багамы, Гаити, Замбия, Малайзия, Кувейт, Мексика, Тобаго и Тринидад. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта по туризму Николая Мельника, насколько привлекательны эти направления для россиян, летают ли туда прямые рейсы и сколько стоит отдохнуть в этих странах.

Индия

По словам специалиста, россиянам доступны пакетные туры в Индию, а безвизовый режим будет способствовать усилению турпотока на этом направлении.

— В Индию у нас есть полетная программа в этом году. Туда можно полететь пакетным туром, стоимость которого начинается от 120 тысяч на двоих человек. Безвизовый режим в эту страну сделает отдых в ней еще более востребованным, — рассказал Мельник.

Сирия

Специалист объяснил, почему отдых в Сирии не будет пользоваться спросом у россиян даже после ввода безвизового режима.

— Сирия не такая интересная страна для россиян. Наши граждане до сих пор боятся туда лететь, потому что на ее территории проходят военные действия. Соответственно, Сирия не интересна и туроператорам, потому что на нее нет спроса, — считает он.

Индонезия

Безвизовый режим в Индонезии осчастливит многих российских туристов, полагает Мельник. Это туристическое направление интересно и пользуется повышенным спросом.

— Индонезия — просто топ! Если туда откроют регулярные прямые рейсы в ближайшее время и упростят визовый режим, то это будет очень хорошая новость для россиян. Хотя там на данный момент и так существует понятие упрощенного визового режима на 60 дней. А если нашим гражданам разрешат там находиться 90 дней без продления, то Индонезия будет очень популярна, — считает специалист.

Тем не менее эксперт по туризму уточнил, что пакетные туры в Индонезию — это большая редкость. Обычно туроператоры предлагают контрактные цены на отели и перелеты регулярными авиарейсами.

Малайзия и Мексика

Собеседник «ВМ» отметил, что Малайзия и Мексика также очень интересны россиянам. Многие с удовольствием отправятся на отдых в эти страны.

— Малайзия уже давно стала привлекательной страной для наших туристов. На сегодняшний день многие хотят посетить Сингапур. Однако пакетных туров в эту страну нет. Мексика была популярна и ранее. Но в связи с закрытием воздушного пространства полеты из России прекращены. Там не нужны никакие визовые формальности на срок пребывания, не превышающий 30 дней, — сказал он.

Саудовская Аравия

Эксперт по туризму уверен, что немало российских туристов захотят полететь в Саудовскую Аравию. Однако многие будут сравнивать страну с Объединенными Арабскими Эмиратами не в ее пользу.

— Также россиянам интересна Саудовская Аравия. Но насколько это направление интересно туроператорам и готовы ли они формировать туда пакетные туры, пока что непонятно. Саудовская Аравия практически приравнивается к Катару. А он не очень хорошо показал себя по продаваемости, и полетная программа свернулась. Отмечу, что Саудовская Аравия — это прототип Объединенных Арабских Эмиратов. Однако ОАЭ считаются более современной страной, — заверил он.

Вьетнам

Кроме того, как сказал Мельник, россияне очень ждут открытия прямых перелетов во Вьетнам. Многие наши граждане любят улетать туда на несколько месяцев, например, на зимовку. А безвизовый режим упростит их проживание на территории страны.

— Мы очень ждем и надеемся на скорое открытие полетов во Вьетнам. Туроператорам поступает очень много запросов от туристов, которые хотят поехать туда на отдых. Там есть парк развлечений Винперл в Нячанге — аналог Диснейленда. Многие россияне мечтают попасть туда весной или хотя бы этой осенью. Отмечу, что россияне и сейчас могут находиться во Вьетнаме на протяжении 30 дней без визы. Однако Вьетнам, как Таиланд и Индонезия, — это те страны, в которые наши туристы хотят прибывать фарангами. Это люди европейской внешности, которые проживают на территории государства более трех месяцев. Для этой категории граждан безвизовый режим станет подарком, — заверил он.

Филиппины

Специалист подчеркнул, что безвизовый режим на Филиппинах позволит россиянам насладиться отдыхом высокого класса.

— Мы также очень ждем безвизовый режим для Филиппин. Однако это отдых ВИП-сегмента. Упрощение безвизового режима станет большим шагом для развития выездного туризма. У россиян появится выбор и альтернатива в современных реалиях, — рассказал он.

Другие страны

Собеседник «ВМ» подытожил, что остальные страны, с которыми хотят договориться о безвизовом режиме, не заинтересуют россиян.

— Остальные страны, например Бахрейн, Омар, Ангола, Багамы и другие, не интересны россиянам. Большинство наших туристов даже не знают названия этих стран. В данном случае безвизовый режим не станет чем-то важным, — уверен Мельник.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.