Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

От любви до мистики: названы самые ожидаемые российские сериалы 2023 года

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
От любви до мистики: названы самые ожидаемые российские сериалы 2023 года
Олег Меньшиков (Леонид) в «Гнать» / Кадр из сериала «Гнать» / 2023 год

В конце марта Первый канал начал показ второго сезона «Почки» — одного из самых удачных сериалов минувшего года. И это не единственный проект, который ждут в этом году зрители. «Вечерняя Москва» собрала знаковые сериалы 2023-го.

«Красный-5»

В последнее время количество мистики в наших сериалах возросло в разы. Хорошо ли это, плохо ли, судить зрителям. Сериал «Красный-5» — из числа таких вот, полумистических: бывший начальник (Александр Балуев) предлагает опальному спецагенту (Владимиру Вдовиченкову) вылавливать суперзлодеев со сверхспособностями. Помогать ему будет компьютерщик Бабуля — вы не узнаете Романа Курцына!

«За полчаса до весны»

Первый трейлер сериала, который уже появился в эфире, ждали все поклонники «Песняров». История становления знаменитой группы и судьба талантливого человека — вот о чем будет кино. Владимира Мулявина во «взрослом» состоянии играет Артем Волобуев. Мулявин многое пережил, а стать настоящим «битлом» ему мешали не его недостатки, а недоверие к нему как к артисту со стороны партийных бонз.

«Библиотекарь»

Большие ожидания и надежды возлагаются и на сериал «Библиотекарь» с Никитой Ефремовым. В свое время много говорили об одноименной книге Михаила Елизарова, которая в 2008 году «схватила» премию «Русский букер». В книге весьма закрученный сюжет, того же ждешь и от фильма.

«Разрешите обратиться»

Еще одна мистическая сериальная работа — сверхъестественная комедия — расскажет о юном оперативнике Гоше (его играет Андрей Гальченко). Он мечтает быть таким же бесстрашным опером, как и его погибший отец, но, в отличие от него, труслив и идеалистичен, отчего его не особо принимает мир. Но однажды Гошу цапнет бродячий пес и он станет оборотнем. И все изменится!

«Внутри убийцы»

Еще одна яркая работа Владимира Мирзоева. Автор нашумевших «Топей» на этот раз снял экранизацию бестселлера Майка Омера, но из Чикаго перенес действие в Санкт-Петербург. В городе орудует убийца — безжалостный маньяк. Он не просто нападает на женщин, а бальзамирует их тела, делая из них статуи. Найти маньяка должны Зоя Волгина (эксперт по выявлению лжи на основе мимики человека, иными словами профайлер, ее играет Анастасия Евграфова) и следователь-профессионал Тимофей Волох (Тихон Жизневский).

«Цербер»

Этот сериал продолжит «расследовательскую» тему. События происходят сразу после восстания декабристов. Сотрудника тайной канцелярии играет Тимофей Трибунцев.

«Гнать»

В криминальной драме угонщик Леша Цыган (Федор Федотов) не может пережить давнюю гибель отца. Того, кто его убил, знает негласный хозяин города Леонид Максимович (Олег Меньшиков), у которого Цыган крадет машину. Эту ошибку парню придется «отработать», и их «дуэт» окажется фантастически дееспособным...

«Царская прививка»

Сериал с Ириной Пеговой в главной роли: известная история про прививку оспы будет в нем разложена по полочкам.

«Престиж»

Ну а поклонники Ирины Розановой ждут выхода этой многосерийки, где актриса играет следователя Елизавету Егоровну — прозорливую, мудрую и все примечающую...

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Троцюк, генпродюсер, сооснователь онлайн-кинотеатра START:

— Несколько слов о «За полчаса до весны». Я белорус и могу сказать, что уникальность белорусской земли в том, что, если ты приезжаешь с открытым сердцем, любишь эту землю и традиции, то можешь стать не просто своим, а символом этой земли. В этом уникальный пример и история Владимира Мулявина.

ЦИФРА

89 оригинальных сериалов выпустили в прошлом году онлайн-платформы в России.

Они скоро вернутся

Некоторые проекты со всей очевидностью «заходят» на последующие сезоны, и есть шанс, что они планки не опустят. В этом году у нас есть шансы встретиться с полюбившимися героями таких сериалов, как

  • 13 Клиническая-2 с Данилой Козловским, Паулиной Андреевой и Викторией Исаковой и просто фантастическим Владимиром Стекловым.
  • Happy End-2 — второй сезон нашумевшего проекта об изнанке вебкам-индустрии.
  • «Вампиры средней полосы» «зашли» аж на третий сезон. Правда, встреча с любимыми героями может состояться не в этом году, а в начале 2024-го.
  • Оптимисты считают, что это будет 29 ноября на ТНТ. На фото слева — герой второго сезона: кто узнал в Борисе Егора Дружинина?
  • Новый сезон будет и у сериала «Пищеблок». Герою, ставшему вампиром, жить непросто...
  • Вернется и черная комедия про решалу Бориса с Андреем Мерзликиным «И снова здравствуйте!» Ура, что сказать!
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.