Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Ставим на красное: как обновить гардероб к лету по последним трендам

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Ставим на красное: как обновить гардероб к лету по последним трендам
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

До лета осталась всего одна неделя! И хоть погода пока нам преподносит «сюрпризы», готовить гардероб к солнечным жарким денькам надо уже сейчас. Вместе со стилистом Татьяной Веденской «Вечерняя Москва» разбиралась в трендах наступающего сезона.

Если несколько сезонов подряд стилисты старались привнести в женский гардероб мужские элементы, то теперь — торжество женственности, романтики, цвета и цветов! Есть два топовых оттенка — бордово-красный и ярко-оранжевый. Если вам некофмортна одежда в ярких тонах, обратите внимание на аксессуары — сочный акцент добавит образу изюминку. Это может быть сумка, обувь или ремень. Также не забудьте про джинсу — она уже который сезон в тренде.

Если говорить об актуальной длине платьев и брюк, то чем длиннее, тем лучше. Дизайнеры снова вернули в гардероб юбку-тюльпан, которая прекрасно сочетается с топами и романтичными блузками. Мужчинам стоит обратить внимание также на деним. Джинсовая рубашка в гардеробе — очень полезный элемент, удобный и практичный в носке. И главный тренд, который нам демонстрировали звезды на красных дорожках: выбирайте классику — никогда не прогадаете.

Из того, что было

Одежда в стиле пэчворк — сшитые лоскуты разной по фактуре ткани — одно из горячих направлений в моде в этом сезоне. Особенно интересно будут смотреться сарафаны с таким «набором».

Хочу быть балериной

С небес на землю — именно так можно описать переход дизайнеров от обуви на платформе, мощных каблуков в сторону удобных балеток. Мягкие, легкие — они идеальны для прогулок летом.

Джинсы хоть куда

Мужчинам, да и женщинам стоит обратить внимание на одежду из денима. Можно собрать образ целиком из этой ткани — рубашки, куртки, жилеты комбинируем с джинсами и смело идем по делам.

Клетка к лицу

Мужчинам стоит обратить внимание на рубашки в клеточку. И нет — это не банально. Клетка может быть самой разной — крупной и мелкой, в стиле кантри (Дикого Запада). Их можно легко сочетать и с классическими брюками, и с джинсами.

Лютики-цветочки

Это лето не обойдется без женственных платьев с цветочным принтом. Крупные и мелкие цветочки создадут романтический образ и будут прекрасно смотреться на любом типе фигуры. На белых платьях принт смотрится особенно свежо. Присмотритесь в таком принте к классическим платьям с юбкой-тюльпаном до колен.

Сумку побольше

Сумки-малышки лучше оставить в шкафу. Сейчас актуальны сумки больших размеров — баулы, плетеные сумки, больше похожие на пляжные. Особенно если ваш стиль предполагает удобство и комфорт, внедрить такую сумку в гардероб просто.

Бьется сердце

Возвращается в моду сердечный принт. Кому-то он покажется инфантильным, но летом можно немного расслабиться и выбрать легкую блузку в сердечки, платок, юбку или даже платье.

Мама, где моя панама

Да, панамки продолжают свое шествие по миру. Зимой мы носили их из плюша, а теперь выбираем джинсовый вариант или из любой другой легкой ткани. Панамка не требует какого-то серьезного ухода, закинул в машинку, простирнул, и она снова «в строю».

Мне бы в небо

Одним из модных оттенков весны стал небесно-голубой цвет. Можно смело выбирать брюки, платье, блузку или классическую рубашку.

Вот это плиссе

Суперудобная, недорогая, комфортная в носке — юбка плиссе — в складку. Даже сочетая ее с простой футболкой, вы будете выглядеть стильно и женственно. Причем такая юбка подходит девушкам с любыми формами и делает силуэт стройнее.

Добавим классики

Мужской пиджак из легкой ткани, того же льна, сделают образ стильным, аккуратным. Можно выбрать с укороченным рукавом.

Паутина кружева

Вспомните также про кружевные блузки. Они прекрасно сочетаются и с джинсами, и с юбками. Это суперпростое сочетание — собраться можно за 5 минут, — но эффектное

Бант не лишний

Если хочется разнообразить свой стиль, присмотритесь к бантам и брошам-цветам. Эти аксессуары сделают любой образ романтичным и летним. Они могут быть выполнены из самых разных тканей и крепятся на блузку, жакет или платье.

Открываем плечи

Яркий элемент летней моды — одежда с открытыми плечами. Да, пора показать себя во всей красе. Важно — не переборщить. Это может быть блузка с одним слегка спадающим плечом. Что точно — открытые плечи добавят в образ романтики и женственности.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.