Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Виктория Соломахина: Выдохнула, когда повернулась Гагарина

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Виктория Соломахина: Выдохнула, когда повернулась Гагарина
Фото: Пресс-служба Первого канала

Финал музыкального шоу «Голос» состоялся на Первом канале в минувшую пятницу, 2 июня. Победительницей 11-го сезона стала 19-летняя певица и автор песен Виктория Соломахина. «Вечерняя Москва» пообщалась со звездой.

— Вика, почему вы решили продвигать свой талант именно через шоу «Голос»? Вы в каком-то смысле уже опытный «голосист»: впервые мы увидели вас в программе «Голос. Дети».

— Да, я участвовала в «Голос. Дети», но покинула проект на этапе «Поединки» (этап, когда участники соревнуются дуэтами. — «ВМ»). А полюбила я это шоу с самого первого сезона. Участвовать во взрослом «Голосе» было моей мечтой, до нее пришлось долго расти. Три года подряд — с 2020-го по 2022-й — подавала заявки на конкурс. И вот меня пригласили на отборочный тур.

— Как прошли отборочный тур? Это огромный стресс. Гигантская очередь из десятков соискателей, жюри во главе с продюсером Юрием Аксютой оценивает строже, чем перед телекамерами…

— Мне повезло: «очередь» подошла быстро, справиться с ожиданием мне помогло то, что я распевалась. На самом деле это был мой второй кастинг во «взрослом» сезоне. Первый раз меня пригласили в 2020 году, но не взяли из-за того, что была слишком маленькая. А в этот раз спела аж четыре песни. И через пару дней мне позвонили и сказали, что я прошла на «слепые» прослушивания (этап, когда наставники сидят спиной к участникам. — «ВМ»).

— А на «слепых» — что вы чувствовали на сцене, перед спинками кресел жюри?

— Съемки были перенесены с лета на февраль. Композиция была утверждена (на «слепых» прослушиваниях Виктория исполняла песню «Обернись» группы «Город 312». — «ВМ»). Эти полгода усердно готовилась. Очень сильно переживала, доставала свою группу поддержки, настраивала себя на самое худшее. Но когда вышла на сцену, почувствовала себя в своей стихии — как на обычном концерте. Полина Гагарина первой нажала кнопку — и тут я выдохнула: ура, я в проекте! А на сильных нотах — повернулись и Владимир Пресняков, и Баста, и Антон Беляев. Я не ожидала. Это была еще одна мечта, ведь на детском «Голосе» ко мне повернулся один Максим Фадеев.

— Вашей наставницей стала Полина Гагарина. Какая она как педагог?

— Полина Сергеевна требовательная, строгая иногда, но очень добрая. Было приятно, что ко всем в нашей команде она относилась одинаково, не выбирала любимчиков. Может быть, у нее и были фавориты, но она этого не показывала.

— Чья поддержка была для вас самой важной?

— Конечно же, мамина. Мама — моя главная опора и кумир. Она не присутствовала в кадре, но всегда была либо за кулисами, либо в зале. И, конечно же, прекрасная группа поддержки — мои друзья, мой педагог, крестная с мужем. Кроме того, невероятное количество человек мне писали — из всех городов России. Я почувствовала энергию всей нашей огромной и дружелюбной страны.

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ КОНКУРСА

  • Первое место в первом сезоне «Голоса» в 2012 году заняла певица Дина Гарипова. После проекта певец и композитор Александр Градский пригласил Дину в свой театр «Градский Холл». Сегодня Дина похудела, похорошела, создала семью и продолжает заниматься музыкой.
  • Победительница третьего сезона (2014 год), эффектная блондинка Александра Воробьева, обошедшая самого Шамана, тоже выступала в театре Градского, сейчас живет насыщенной творческой жизнью.
  • Александр Волкодав получил пальму первенства на «Голосе» в 2021 году. Выступает на самых известных площадках Москвы.

ЦИФРА

1 миллион рублей — столько составляет приз победителю «Голоса». Виктория обещала потратить эти деньги на свое профессиональное развитие.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вадим Горжанкин, продюсер, медиаменеджер:

— Это замечательно, что сегодня существуют шоу, главная цель которых — найти талантливых людей, дать им путевку в жизнь. При этом в «Голосе» учитывают не только вокальные данные, но и какую-то личную изюминку исполнителя. К сожалению, если посмотреть на сегодняшних популярных исполнителей, то зачастую вокальные данные у них очень скромные. А проект «Голос» помогает отыскать настоящие таланты.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.