Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Длинные выходные: чем заняться с ребенком в Москве

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Куда пойти с ребенком в Москве
Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва

Каждый ребенок, независимо от возраста, любит познавать что-то новое. В этом ему помогают родители, чья фантазия бесконечна. Однако даже у них иногда кончаются идеи. Как сделать длинные выходные с детьми познавательными и веселыми — в материале «Вечерней Москвы».

Шаг 1. Выбрать отличную локацию

Яндекс. Карты создали список из 100 мест в Москве и Подмосковье, куда можно отправиться всей семьей. Туда вошли разные локации: музеи. заповедники, театры, а также парки и места для активного отдыха. Например, в списке есть ферма альпак, Музей кочевой культуры и детский клуб «Силы ветра», где можно управлять парусной яхтой.

Теперь родителям не нужно смотреть сотни каналов и рекомендаций, чтобы найти интересное место для досуга с детьми. Достаточно за пару минут выбрать подходящий вариант на карте и построить маршрут, не выходя из сервиса. Список будет полезен как жителям Москвы, так и туристам, которые хотят показать столицу детям.

Шаг 2. Взять с собой игры

Многие родители предпочитают давать ребенку смартфон для просмотра мультфильмов или видеоигр. Однако если речь идет о раннем возрасте, то намного полезнее будет уделить внимание специализированным книгам для детей. Например, существуют специальные сборники с описаниями игр, которые помогут родителям интерактивно провести время с ребенком. Это могут быть как активные развлечения на природе, так и те, которые развивают креативность и память.

Также есть целые наборы с головоломками и «развивашками» для детей разных возрастов. Возьмите с собой игры и выбирайте те, что можно использовать на свежем воздухе (будь то парк или, например, скамейка в центре города).

Шаг 3. Не забывайте узнавать новое по пути

Детская комната «Arzamas» — это платформа для детей и родителей, которая позволяет проводить досуг необычно и познавательно. Приложение и сайт предлагают подборки мультфильмов, музыки, игр и лекций для разных возрастов. На платформе можно узнать, как поставить домашний спектакль, сделать пластилиновый мультфильм, и понять, как устроены музыкальные инструменты со всего мира.

Сервис будет полезен не только детям. Родителям и подросткам будет интересно узнать, как мигранты боролись за права с помощью музыки и почему экономику проще изучать на примере гамбургера. У платформы также есть детское аудиоприложение «Гусьгусь», которое позволяет слушать лекции, подкасты и аудиокниги, а значит, гуляя по Москве, будет чем заняться.

Еще одна альтернатива — аудиоспектакли. В приложении МХТ можно послушать проект «Москва по кругу», который привязан к московскому метро. Можно узнать истории про каждую станцию, мимо которой будете проезжать (например, что думал Владимир Маяковский о «ЗИЛе»).

А если хочется почувствовать себя участником театра, то подойдет экспериментальный проект Remote Moscow. В нем события разворачиваются в реальных декорациях Москвы, актеры — все прохожие, а реквизит — элементы окружения. Участникам «променад-спектакля» нужно надеть специальные наушники, чтобы отправиться в путешествие, совмещающее элементы игры, театра и квеста. Это необычный вариант погружения в городскую среду как для детей, так и для родителей.

Шаг 4. Взять одежду для приключений

Залог комфортных семейных выходных — это правильно подобранная одежда для детей. Нужно быть готовым не только к изменчивой погоде, но и к желаниям ребенка. Например, не все дети любят носить зонты, так как это ограничивает их активность. В этом случае отличным вариантом будет купить ему специальный дождевик, который не будет ограничивать свободы малыша. Более того, существуют разные виды непромокаемой одежды под любой детский вкус. Одни могут защищать не только от дождя, но и от солнца. Другие же могут обладать ярким дизайном, который особенно понравится ребенку. Например, дождевик в виде лягушонка обернет пасмурную погоду в настоящее приключение.

Лужи, как и зонт, не должны ограничивать прогулку ребенка. Позаботьтесь о том, чтобы купить детям качественные сапоги, ведь каждому мальчику и девочке иногда хочется создать настоящее цунами путем прыжка в лужу — такие шалости иногда можно позволить. При покупке резиновой обуви обращайте внимание на подошву — особые протекторы позволят ребенку не поскальзываться.

Шаг 5. Устройте пикник

Отличным завершением семейных выходных будет пикник. Для начала нужно выбрать подходящее место для трапезы. Оригинальным вариантом могут стать кемпинг, глэмпинг или целый экоотель. Если отдых с палатками вам по душе, то, например, можно взять палатку Comfort Solar от бренда Maverick. Она обладает технологией, которая уменьшает нагревание внутреннего пространства в жаркую погоду и дольше сохраняет тепло в холодную.

Если вы решили устроить пикник в ближайшем парке, не забудьте заранее приготовить необходимое: плед, аптечку, еду, средство от комаров. Для полного погружения в отдых на природе можно вместо пакетов и сумок купить специальную плетеную корзину для пикников — это удобно и экологично.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.