Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Семь золотых правил: как повысить уверенность в себе

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Как повысить уверенность в себе
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Про уверенность в себе и ее важность мы слышим очень часто. Когда вы уверены в своих способностях, вам легче принимать решения и действовать в соответствии с ними. Вы можете более эффективно использовать свое время и ресурсы, что приводит к большей продуктивности. Но что делать, если уверенности нет или ее уровень недостаточно высок? Ответ на этот вопрос «Вечерней Москве» дала бизнес-тренер, коуч Милана Левченко.

Что дает уверенность в себе

По ее словам, уверенность в себе способствует уменьшению тревожности и депрессии, а также повышает чувство удовлетворенности жизнью:

— Поэтому когда вы уверены в себе, то живете более полной и насыщенной жизнью, исследуя ее новые возможности и наслаждаясь ею. Она помогает достичь большего успеха в карьере, поскольку вы будете более уверенно себя чувствовать на встречах и вести деловые переговоры.

Быть уверенным в себе — это значит быть более открытым миру. Следовательно, это улучшает навыки коммуникации с другими людьми, помогая выстраивать с ними более плодотворные отношения, отметила коуч.

Как повысить уверенность в себе

  • Определитесь с ценностями

Для того чтобы повысить уверенность, рассказала Левченко, следует для начала определиться с тем, что для вас важно и чего вы хотите достичь:

— Постановка целей и обозначение ценностей позволит вам почувствовать себя более уверенно в своих действиях.

  • Развивайте свои навыки

Улучшение навыков и получение знаний в выбранной вами сфере деятельности однозначно повышают компетентность в вопросе. Следовательно, это влияет на чувство уверенности в своих силах.

  • Улучшайте свою физическую форму

Занятия спортом, здоровое питание и достаточный отдых не только улучшают ваше самочувствие и физическую форму, но и повышают уровень эндорфина и дофамина, а это влияет на восприятие себя в лучшую сторону.

  • Избегайте негативных мыслей.

Чем меньше вы думаете о своих недостатках, просчетах, ошибках, тем более комфортно в психологическом плане вы себя ощущаете. Старайтесь больше думать о том, чего вы достигли, что у вас получилось: таким образом будут расти ваша самооценка и уверенность в себе.

  • Помните, что ошибки — это часть жизни

Не бойтесь делать ошибки и признавать их. Они помогают нам учиться и расти над собой. Признание собственных ошибок — это способ показать себе и другим, что вы зрелая личность, которая умеет брать на себя ответственность, не перекладывая ее на других. Признавать за собой и другими право на ошибку — удел сильного и уверенного в себе человека.

  • Развивайте свои социальные навыки

Общайтесь с другими людьми, старайтесь быть открытыми миру, прислушивайтесь к тому, что вам говорят, больше улыбайтесь. Такой простой способ расположить к себе других людей, как улыбка, работает безотказно. Помните об этом. Чем больше вы общаетесь с разными людьми, тем более уверенно чувствуете себя. В практическом плане новые знакомства — это новые деловые связи, поэтому никогда не замыкайтесь в себе.

  • Помните, что каждый человек уникален

Все мы со своими сильными и слабыми сторонами, и это нормально. Поэтому так важно не только слушать окружающих, но и прислушиваться к самому себе — понимать себя и следовать своим внутренним желаниям.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.