Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Александра Маринина: Дачи у меня нет и не будет

Сюжет: 

«Горячее лето - 2012»
Общество
Александра Маринина: Дачи у меня нет и не будет
Александра Маринина / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Наш отпускной марафон «Горячее лето 2012», стартовавший 21 мая, близится к финишу. Но вы еще можете стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерки» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны. Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, обязательно пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerobova@vm.ru Cамые активные участники марафона получат призы, среди которых будут, конечно, и путевки.

Так они посещают самые разные уголки света. Впрочем, и сама писательница любит путешествовать.

– Вы как-то говорили, что раз в год ездите отдыхать в Европу. Какими-то свежими впечатлениями поделитесь?

– Да, раз в год на отдых в Европу я езжу. Не так давно месяц провела в Баден Бадене. Самое сильное впечатление, которое оттуда привезла, связано с бабушками, которые в нашем отеле проводили съезд и турнир баденской школы бриджа. Это примерно 20 седых старушек, кто-то с палками, а кто-то на костылях, в белых брюках, ярких блузках и пиджачках, и трое дедушек, которых мы знали наперечет. Две недели они играли по три турнира в день. Я была поражена, дай мне Бог такую старость, чтобы мне в их возрасте сохранить такие же ясные мозги! Я купила учебник по бриджу, чтобы понять какова сложность этой игры по сравнению с преферансом, в который я играю много лет. Оказалось, что эта игра построена на тех же принципах, что преферанс, только на порядок сложнее. Сложнее сама игра, сложнее порядок записи. И все это им надо было держать в голове, всем этим управлять. Когда я смотрела на этих бабушек, то сказала себе, что если кто-то способен к девяноста годам так себя сохранить, то я должна прикладывать усилия, чтобы у меня тоже была такая старость. Этот пример меня очень вдохновил.

– Отдыхаете вы, наверное, не только в Баден-Бадене, но в Подмосковье. Вот готов поспорить, что ваша дача находится на Новой Риге либо на Рублевке?

– Ну и проспорили бы. У меня вообще дачи нет. И не будет. Я городской человек, мне не нужен загородный дом, я не хочу жить за городом, мне привычно находиться в каменном мешке, в нашей семье никогда не было дачи. Я выросла в Ленинграде, потом переехала в Москву и для меня норма – это каменные дома, огромное количество машин, магазины, метро. Я так живу всю жизнь, и мне так хорошо. Но зимой на месяц мы уезжаем с мужей и подругой в пансионат в московской области. И жизнь, которую мы там ведем, подчинена строгому распорядку – подъем в пять пятнадцать, кофе, йога, бассейн, в восемь завтрак, потом прогулка пешком или на лыжах, затем спа-процедуры, потом обед, после обеда до ужина работа. Компьютер, принтер все везется с собой, после ужина 2х часовая прогулка и снопом валимся в кровать спать. Вот так я отдыхаю в Подмосковье.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.