Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Целители с дипломом вылечат лешепесь по-научному

Общество
Целители с дипломом вылечат лешепесь по-научному
Вера россиян в приметы, вещие сны и астрологию снижается - опрос. / Фото: «Вечерняя Москва», Анна Иванцова

Известие о необходимости получения диплома застало целителя Иллариона Россомахина в глубоком трансе. Его волшебный шар-прорицатель болезней сдох в тот момент, когда жена министра Сойкина почти согласилась на еще один курс целительного воздействия глазом черного ворона на предгрыжье пятого позвонка. Министр был добрым человеком и позволял жене лечиться «скока хошь». Благо и результаты были!

За последний год Нина Пална успешно вылечила в центре Россомахина стриховатую лешепесь и избавилась от лярвы прилипчатой. Лешепесь, конечно, была просто перхотью, но ведь это вопрос терминологии. Ну а лярву Россомахину позволил разглядеть внезапно открывшийся третий глаз; невидимая сволота сидела у виска Нины Палны и пила из нее энергию взахлеб! Оторвать пакость и спасти жизнь женщине удалось лишь после пятнадцатого сеанса. Как-никак Россомахин был целителем в третьем поколении. Его папа, правда, трудился сантехником, но мама всегда говорила, что он – настоящий волшебник.

И вот теперь хренов шар…

Потыкав пальцем в зеркальную поверхность айфона, раздраженный Россомахин дозвонился до бабы Симы.

– Малыш, я тута, – проворковала она. – Вся твоя. Что, гусик, клиент отпал, приворожить?

– Уймись, старуха, я в печали, – оборвал ведьму Россомахин. – Собирай наших на шабаш.

Баба Сима раньше работала в детсаду и у нее были феноменальные организаторские способности.

На шабаш слетелись в «Пиццу». Все были в светском. Пришел народный лекарь-индивидуал Збруйкин С.Ф., потомственная чародейка, приемщица экстремальных родов Мотя Анашкина, приворотчица и отворотчица в седьмом поколении Ульяна Ядозубова, баба Сима, выпрямитель позвоночников Геннадий Кукушкин, исцеляющий бубном кудесник Ни Хау, по паспорту Андрей Васильевич Птых, и сам Сема Пшеничный, не фига не лекарь, но отец родной экстрасенсов и колдунов, сбивший их всех в уютные стены своего частного лекарского дома «Пшен и К».

Сема был навеселе и лучился счастьем:

– У меня корпортивные бдения на ближайшие выхи! – заявил он, икнув. – Мой экстрасексик Мур поправил карму отцу-основателю ООО «Гвоздичка». И теперь он хочет подкорректировать весь коллектив. Типа сначала сядем, все что надо почистим, а потом можно и закусить.

Россомахин мрачно буцнул кулаком по столу:

– Тебе все про водяру. А ведь в наш дом беда пришла. Дипломов от нас хотят.

Все загалдели, Ни Хау тихонько ударил в бубен, а чувствительная Мотя всплакнула. Сема спокойно остограммился и приобнял Россомахина за плечо:

– Лариоша! Друг ты мой амулетный! Нечего грустить! Ведьмаки вы мои любезные, вы что! Ну, напрячься, конечно, придется. Но!

Сема поднял вверх указательный палец – на нем с обратной стороны была вытатуирована фигурка, напоминающая скипетр:

– Нам это, друганы мои целительствующие, на лапу. Нешто не найдем мы, сироты вы мои, ходов – выходов? Нечто не излечим кого, чтобы получить диплом фельдшерский али врачебный!

– Кончай, Сем, дурить. Проблемы у нас. А время – деньги. Мне еще шар в починку везти, – рассердился Россомахин. – Чем нам это выгодно?

– А тем. – Сема принял еще рюмочку. – К тебе твоя министерша ходит? Ходит. Но теперь прежде чем глаз вороний ей куда покласть, пошлешь ее на анализы. Платные. Или лучше – на эту, на «имэртэ», мать ее.

– Ну и? – чародеи здоровья приникли к столу ближе. Только Мотя нервно жевала пиццу.

– И усе будет по науке! – Сема выпил и заел пиццей. – У меня, братушки вы мои по разводилову, по соседству загибается медцентр. Если мы своих касатиков-пациентов будем к ним отправлять, ну, за процент-другой-третий, они нас озолотят! И будет все – по науке. Хочешь лешепесь вылечить? А ну сдай мочу! Лярва у тебя? Ее по анализу крови точно можно вычислить! Хренобобь-лихоманка руки крутит? На рентген! А если рецепты начать выписывать? Это реальные бабосы!

Ни-Хау ударил в бубен. И уже совсем завечерело, а лекари все считали и считали грядущие заработки. И несть им было числа. И только непочиненный шар-прорицатель тихонько плакал в сумке, чувствуя, что до прогресса ему еще далеко…

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.