Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Милая, я подарю тебе лето…

Общество
Милая, я подарю тебе лето…
Лена и Илья / Фото: Анна Иванцова , «Вечерняя Москва»
Чем порадовать дорогого человека посреди зимы, когда так хочется побольше тепла, любви? Ужином, походом в кино… А можно отвезти на тропический остров — на несколько часов, в самом центре столицы.

Корреспонденты «ВМ» убедились, что настоящему романтику все под силу — даже подарить любимой лето.

ШВЕЙЦАРИЯ, ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!

Илья мог бы купить любимой Лене охапку роз, букет нежнейших лилий, но уверен: цветы в горшке гораздо лучше. Дома на подоконниках трудно найти свободное место: фиалки, кактусы — всюду! Лена не против.

Оглядывается по сторонам, прислушиваясь к шороху тропического рая, вдыхая цветочный аромат: «Ведь в горшках они живые…» Мы гуляем по Аптекарскому огороду Ботанического сада МГУ с Еленой Макеевой и Ильей Авиловым среди орхидей. Об орхидеях ходят сотни легенд.

Племена маори верили — у этих цветов, как у любви, божественное происхождение.

Однажды радуга, не выдержав тяжести рассевшихся на ней духов, рухнула на землю, разлетевшись на тысячи разноцветных искр. Так появились орхидеи.

— А я когда-то работал в цветочном магазине, — Илья склонился над красавцем с желтой бахромой — онцидиумом. Лена удивленно расплывается в улыбке.

Не знала. Знакомы четыре года, а до сих пор друг для друга, как непрочитанные книги.

…Любовь. Это она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь… Встретились случайно, у друзей. И вроде что-то проскользнуло: неуловимое, как падающие с неба звезды, но оба были несвободны.

— Общались, дружили… Потом я расстался со своей девушкой, Лена — с парнем, — Лена прерывает монолог Ильи фатальным: «Но было уже поздно…» — Как так? — вырвалось у нас. И даже показалось, что сиренево-желтый мильтониопсис за спиной от удивления раскрыл сильнее крылья-лепестки.

— Я решила года два поучиться в языковой школе в Швейцарии, а потом остаться навсегда, — Лена еще крепче сжимает руку любимого.

И тогда Илья решил: «Видно, не судьба…» Не сдался, но удар принял с достоинством: «Хочет — пусть едет. Зря столько сил потрачено на сборы документов». На одной чаше весов — чувства и неопределенность, на другой — карьера и перспективы.

Собрала чемодан и улетела.

Время тянулось, как смола: днем учеба, а вечерами — километры переписки, видеомосты с Москвой… — Через неделю я вернулась! — Лена ставит точку в грустной истории любви.

НАЗЛО РОДИТЕЛЯМ И ГОРОСКОПАМ

Наши Адам и Ева как будто не замечают суеты вокруг, гуляя по райскому саду. Как можно описать любимого? Хороший, самый лучший… — Илюша мужественный и интеллигентный.

И очень умный. Мне всегда хотелось, чтобы любимый что-то рассказывал, а ты сидела с открытым ртом и думала: «Какой же он умный». — Илья смущенно отводит взгляд.

— Лена себя недооценивает. Она такая умная.

И общительная. В запасе всегда тысячи историй, — Ленкины щеки загораются румянцем.

Растворяются друг в друге и не верят, что могло быть по-другому. Родители порыв Елены не сразу оценили.

— Мои родители были против, чтобы я оставалась в России. Моя учеба в Швейцарии была для них очень важна. Ссорились. Они были уверены, что Илья просто пытается вскружить мне голову. Но потом все встало на свои места, они поняли, что я сделала свой выбор.

Они живут сейчас, не забегая в планах дальше похода в магазин и в турбюро.

Счастливы. Вместе. И скучают, расставаясь всего на несколько часов, назло всем гороскопам. Ибо звездочеты решили: Дева и Стрелец несовместимы по жизни. Так и пишут: «Очень сложный и редкий союз двух знаков зодиака, которые соединены одной идеей — служением обществу». И добавляют, нагоняя трепет и ужас на влюбленных: «Пожелайте удачи мужчине-Деве, который, забыв осторожность, поставил на капризную, норовистую лошадку. Женщина-Стрелец молотит по его самолюбию, как боксер по груше». Ребята только улыбаются: пусть пишут, мы все равно не верим.

День святого Валентина наша пара предпочитает не отмечать — торжественных ужинов при свечах не устраивают и мишками, плюшевыми сердцами и статуэтками «Целующиеся влюбленные» друг друга не задаривают. Для признаний не нужен повод, считают Лена и Илья.

— Не наше это. Наступило 14 февраля, и все, ты обязан признаваться в любви, окружить вниманием, а 15-го — извините? Для нас нет особых дней. Все дни — особенные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Настоящая любовь не приходит по расписанию

14 февраля влюбленная часть населения отмечает День святого Валентина.

Тонны «валентинок», букеты тюльпанов разлетаются с прилавков. А любовь… Не бывает по расписанию. Настигнет в любой день и в любом месте. И вот ты уже не можешь заснуть – не дают покоя эти черные глаза (голубые, зеленые, карие). «ВМ» узнала, кому запала в душу минутная встреча в метро, и как помочь безнадежным романтикам (далее).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.