Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

В столице откроется выставка картин Евгении Васильевой

Сюжет: 

Оборонсервис
Общество
Всего на мероприятии представят 20 полотен – портреты родных и друзей Васильевой, а также пейзажи.

Картины Евгения Васильева писала в течение последних полутора лет, находясь под домашним арестом. Уже нашлись покупатели, готовые приобрести работы подозреваемой по делу «Оборонсервиса». Особой популярностью пользуется портрет бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Как сообщил «Вечерней Москве» адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков, выставка откроется 14 апреля в галерее Expo-88.

- Мы всегда выставляли творческие работы, - рассказала «Вечерней Москве» директор галереи «Экспо-88» Елена Яковлева. – Евгения пишет всего год. Начинала с копий, потом у нее появился учитель. Я бы назвала ее творчество спасением души – когда работаешь у холста, забываешь обо всем. На сегодняшний день, я думаю, она не выбрала еще для себя направление. Евгения пишет и реалистические вещи, и импрессионизм. Где-то даже видна экспрессия в работах, где-то они жанровые. Точно могу сказать, что уровень работ гораздо выше, чем у художников с высшим образованием.

- А какие вам лично понравились картины?

- «Дама с бокалом». Это как путь к радости, видно, что впереди счастье. Евгения хорошо сработала по свету. Скорее всего, «Дамой с бокалом» будет заканчиваться буклет. Достаточно удачные «Желтые розы», неплохая работа «В заточении». Также созвучна с моей душой картина «Миражи» - она идет на главную обложку.

СПРАВКА "ВМ"

Дело Евгении Васильевой по 12-ти эпизодам выделено из основного дела "Оборонсервиса". По данным ГВСУ СК, общий ущерб по ним превышает 3 миллиарда рублей. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года.

В октябре 2012 года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", был возбужден ряд уголовных дел. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

МНЕНИЕ

Евгения Васильева: «Нарисую я суть правосудия, что невинных кидает в костер»…

Колонка нашего обозревателя Леры Бокашевой

14 апреля на третьем этаже "Экспо-88" откроется персональная выставка самой творческой фигурантки по делу "Оборонсервиса" Евгении Васильевой.

На ней будет представлено около двадцати ее работ. Васильева продолжает удивлять. Помню, как все взахлеб читали ее стихи - маленький сборничек, выпущенный небольшим тиражом, разлетелся по интернету тысячами перепостов. "Ты кусаешь меня безумно", "беззащитная я, безопасная я" и многие другие фразочки стали крылатыми. Понятно, не Пушкин и не Ахматова. Но - страстно. В учебники литературы не войдет, но доказывает, что желание отнести себя к творческой элите свойственно практически всем, добившимся финансовой стабильности. Не остановившись на стихотворчестве, Васильева стала писать песни. Одна из последних ее композиций - "Останься".

По законам жанра, она должна была бы еще и писать картины. И снимать кино. С кино загвоздка: требуются актеры, камеры и декорации. Находясь под домашним арестом, возможности проявить себя как режиссера сильно ограничены. А вот живопись должна была появиться обязательно (далее...).

В столице откроется выставка картин Евгении Васильевой Евгения Васильева. / Фото: телеканал «Дождь»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хасан-Али Бороков: Евгения Васильева пишет портреты родных людей и пейзажи

Новое увлечение помогает экс-чиновнице, которая находится под домашним арестом, заполнить пустоту одиночества.
Как гласит народная мудрость, талантливый человек талантлив во всем. Оказывается, главная фигурантка уголовного дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева пишет не только стихи, но и картины. Об этом широкой общественности рассказала журналист и светская львица Ксения Собчак.

«Евгения Васильева прислала мне, как своему первому интервьюеру, эту открытку счастья. Вместо вынесенных следствием картин, Евгения решила украсить дом своим собственным творчеством). Художница оказалась дико плодовитой – за два месяца создано более 50 работ. Но Сердюков маслом – это конечно вишенка на торте этой коллекции...», - подписала Собчак выставленное фото в Instagram.

В свою очередь, адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков признался, что его подзащитная давно испытывала тягу к изобразительному искусству, но взять в руки кисти (сначала из-за дикой загруженности на работе, потом из-за стрессов, связанных с уголовным делом) все как-то не получалось. На решительный шаг экс-чиновницу подтолкнули действия следователей и затянувшийся домашний арест (далее...)

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.