Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Управа на Лярву Забрюхую

Общество
Управа на Лярву Забрюхую
5 тысяч зомби против одного выжившего: еще не страшно? / Фото: Кинопоиск
«Министерство обороны США подготовило план спасения в случае возможного нападения армии зомби. Документ под кодовым названием CONOP 8888 попал в распоряжение журнала Foreign Policy. Он содержит подробную инструкцию пережить атаку живых мертвецов и уничтожить их».

Пентагон замер: в предутреннем тумане смутно виднелись странные фигурки, копошащиеся на газоне.

– Теперь они нам не страшны, – удовлетворенно кивнул головой глава Пентагона Чак Хейгел и задернул штору окна кабинета.

Советник президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс с сомнением качнула головой:

– Это могут быть просто газонокосильщики, сэр.

Хейгел поднял бровь:

– Никогда не знаешь точно, Сьюзи. Недавно в ресторане я видел одного… хм… мачо. Он выпил немного водки и превратился в человека-макароны… Так не бывает с просто-людьми. Кстати, русские фантастически отстали от нас в плане борьбы с нечистью.

– Да, – вновь кивнула Райс. – Клэппер тоже считает, что мы поработали на славу. Жили бы мы в СССР, нам бы точно выписали тринадцатую зарплату.

Директор национальной разведки Джеймс Клэппер славился непростым характером, и его одобрение проекта CONOP 8888 было удивительным даже для директора Пентагона.

– Насчет тринадцатой зарплаты не уверен, – крякнул Хейгел. – Число сомнительное. Но о некоторых бонусах можно говорить.

– Завтра Джон Керри доложит все Президенту. Теперь не то что один зомби, и их армия нам не страшна. Если, конечно, не встретятся зомби с высоким коэффициентом заразности. Тогда будет тяжко. Но наши стратегические разработки продолжаются…

– Сьюзан, – Хейгел потянулся в кресле. – А что с этим у русских на самом деле? Они же не идиоты, и понимают, что теперь против нас одного ядерного чемоданчика маловато будет?

– Об этом сейчас доложит суперагент Мак Кинли. Он уже ждет в приемной. - Сьюзан просто лучилась счастьем. Давно их работа не была оценена так высоко.

… Мак Кинли впервые вошел в кабинет главы Пентагона. Ему было немного боязно, поскольку он понимал, что докладная может стать переворотным моментом в его биографии. В качестве эксперта его выбрали не просто так: Мак Кинли был потомком русских переселенцев Макаркиных, неплохо говорил по-русски и прекрасно знал фольклор, в котором, точно в зеркале, отражались веками скрываемые для мира опасности.
– Разрешите, сэр?

Хейгел махнул рукой. Мак Кинли набрал полные легкие воздуха.

– В свете последних решений…

(«Какой он все-таки русский!» – мелькнула мысль у Сьюзан), –

– … нашим подразделением был проведен анализ существующих инфернальных опасностей. План действий на случай нападения полчищ зомби безусловно хорош, но не отражает всей полноты проблемы.

От неожиданности Сьюзан вспыхнула и приподнялась в кресле:

– Вы хотите сказать, что разработки наших экспертов… недостаточны?

Мак Кинли набрал воздуха в легкие и выпалил:

– Да, мэм. В документе CONOP 8888, при всех его явных плюсах, не отражены аспекты борьбы со скрытыми опасностями, а таких в арсенале у русских полно.

Хейгел мрачно оперся о стол:

– Конкретнее, пожалуйста.

– Например, нельзя исключать нападения лярвы. Особенно зашейные. Они опасны тем, что нападают неожиданно, впиваются в область шеи и выпивают кровь. Русские спасаются от лярв, водя хороводы; от круговерти заразу тошнит и они отпадают, в частности под действием центробежной силы хоровода.

– Вы что-то знаете об этом, Сьюзан? – строго спросил Хейгел и потер шею.

– Нет, – Сьюзан опустила глаза. – Скрытые опасности были изучены нами только в области Черногории и Словении. Там наибольшую опасность представляют песиголовцы.

– Причем тут песиголовцы?! – начал наливаться яростью Хейгел. – Тут-то лярвы! Продолжайте, Мак Кинли.

– Большую опасность представляют также теоретически возможные вылеты лихоманки забубенной. Болотные кикиморы способны появляться любом месте, где сыро.

Хейгел отогнул штору и печально взглянул на лужайку за окном: в правой ее части вечно хлюпало.

– Кроме того, нужно быть готовыми к возможным атакам упырей, ушастых вурдалаков. Ситуация осложняется тем, что их местонахождение не способен указать никакой наш прибор: против него, как и против GPS, русские выпускают лешего – он закручивает куда хлеще навигатора и сбивает все показания приборов. В качестве мелких провокаций русские способы использовать также наливные отравные яблочки, летающие ступы, говорящих серых волков, скатерки-самобранки (неизвестно, из какого фастфуда они мечут на них еду) и, конечно же, Лихо Одноглазое. Не очень понятны функции Бабая, но его появление вызывает неизменную оторопь. Менее известны, но не менее опасны Шкряба Поджарая, переметнувшийся к ним и выдаваемый за дитя нанотехнологий Мальчик-с-Пальчик, армия Утопленниц Подлунных, температурный агрегатор Морозко и Несмеяна, наповал убивающая хандрой…

… В Пентагоне вечерело. Странные фигуры на газоне казались призраками.

– Может, это все-таки не газонокосильщики? – думал печально Хейгел.

Он дописал секретный приказ ХХХХХ-13. Русских надо опередить. И поймать их лярву. И Бабая. Его – обязательно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какая зомби их укусила

Колонка обозревателя "ВМ" Сергея Машкина

Пентагон разработал план действий на случай нападения полчищ зомби на Соединенные Штаты Америки. В оборонном ведомстве США подтвердили официально, что такой документ действительно существует. Более того, представитель объединенного командования Памела Кунц подчеркнула серьезный характер этой операции и важность документа под названием «Достижение господства в борьбе против зомби».

О как! Оказывается, борьба с живыми мертвецами уже идет, - а мы не знали! Осталось только достичь в этой борьбе господства.

Дабы изучить историю вопроса, я довольно долго сидел в Интернете и обнаружил еще один интересный документ. Американские чиновники подготовили инструкцию для граждан США о том, как готовиться к нападению зомби. Статью под названием «Готовность 101: зомби-апокалипсис» разместил в Интернете Центр по борьбе и профилактике болезней США. В памятке говорится, что подготовка к нападению голодных зомби аналогична тем действиям, которые необходимо предпринимать в преддверии урагана или пандемии. Ее авторы советуют, в первую очередь, запастись дома аварийным чемоданчиком. В нем должны быть вода, продукты с большим сроком годности, нож, скотч (а что, пригодится заклеивать зомби пасть), радио на батарейках, копии документов, а также мыло (!?), полотенца, одеяла (это чтобы как в детстве им укрыться, и тогда ничего не будет) и, наконец, аптечка (ну, при атаке зомби пластырь и аспирин точно не поможет). (читайте далее...)

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.