Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Красная дорожка для лучших продавцов

Общество
26 июня в Музее кулинарного искусства на Большом Рогожском переулке прошел финал городского конкурса «Московские мастера» по профессии «Продавец». Победителем стала продавец торгового дома «Даниловский» Марина Хотинская. Второе место заняла продавец магазина «Азбука вкуса» Мария Кобзева, третье – у продавца магазина «Я любимый» Альфины Сабитовой.

В этом году в конкурсе приняли участие 17 представителей торговых предприятий, как магазинов шаговой доступности, так и сетевых.

На территории музея под тентом проложили красную дорожку в виде импровизированной сцены и украсили воздушными шарами. На сцену в русском народном красном сарафане и кокошнике выходит вместе с группой поддержки продавец торгового дома «Даниловский» Марина Хотинская.

- Даниловский торговый дом. Все, что нужно вам, есть в нем. Павлопасадские платки, хохлома и гжель у нас. Сувениры и магниты – смотрим мы, как на бисквиты. А хрусталь, посуда, вазы – все блестит, словно алмазы, - представляет свой торговый дом Марина Хотинская, распевая частушки.

Затем на сцену в солдатской форме под песню «Священная война» выходит продавец магазина «Парижская коммуна» Юлия Басова.

- К каждому сезону мы готовы представить вашему вниманию фирменную одежду как для детей, так и для взрослых. Вот уже 70 лет мы живем без войны! Давайте сохранять это мирное небо над нашими головами! - говорит Юлия Басова.
И в знак сохранения мира выпускает в небо двух голубей и синие и белые воздушные шары.

Следующий участник – продавец магазина «Азбука вкуса» Мария Кобзева – выходит в индийском платье. Группа поддержки в индийских костюмах выносят на столах благовония, масла, сорта чая.

- Однажды две индийские семьи, во всем имея равные заслуги, затеяли вражду между собой. Храня предубеждения друг о друге. Одна семья выращивала чай, другая – в специях успех имела, - начинает под индийскую музыку театральное представление Мария Кобзева. – И жены помирить их пытались, но так и не сумели. И долго длилась бы, наверное, война, трудом все созданное разрушая. Но чудо – есть волшебная страна. Все Азбукой ту сказку называют. Их Азбука сумела победить, надеясь на всеобщее признанье!

Одни из главных критериев – знание законодательства и этики делового общения. Также оценивались внешний вид, имидж консультанта, знание и умение проводить рекламные акции.

Победителю конкурса вручат денежный приз в размере 50 тысяч рублей. Занявшему второе место – 40 тысяч рублей. За третье место – 30 тысяч рублей. Их вручит в День города мэр Сергей Собянин.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Зубкова, начальник Управления развития инфраструктуры розничной торговли и услуг Департамента торговли города:

- Конкурс рекламы своего товара прошел очень хорошо. Многие представили интересные номера в артистичной форме. В этом году конкурс по профессии продавец проводится в 17-й раз. И стало доброй традицией проведение таких конкурсов. Цель конкурса – это повышение престижа продавцов. Потому это наиболее древняя и востребованная профессия. Она связана с общением с покупателями. От того, как происходит обслуживание, зависит их настроение. У него создастся определенное мнение о столице. Я считаю, что это наиболее главная профессия. Учитывая, что в нашем городе каждый четвертый работает продавцом. Сейчас в городе 20,5 тысячи торговых предприятий. Это новые современные здания, торговые центры, которые включают в себя не только торговлю. Это общественное питание, химчистка, ремонт мобильных телефонов, изготовление ключей. Кроме того, широко развита сеть кинотеатров, катки. Покупатель любое время года может провести не только за компьютером, но и со своими детьми.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.