Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Служба "Милосердие" провела праздничный выпускной для детей-инвалидов

Общество
1 июля в Группе дневного пребывания для детей-инвалидов православной службы помощи "Милосердие" состоялся выпускной.

В этом году детский сад православной службы помощи "Милосердие" окончили 6 детей- инвалидов. Среди них -  четверо  ребят с тяжелой формой ДЦП. Это Даня, Дима, Илья и Вова. Мальчикам исполнилось по 9 лет. Они не ходят и практически не разговаривают.

- Праздник был задуман как интерактивный спектакль с участием детей и педагогов,  - рассказала "ВМ"  директор Группы дневного пребывания Анна Прищенко. - В рамках праздника провели музыкальные игры. Дети и родители остались довольны. 

Мероприятие началось с веселых игр. Ребят поздравил плюшевый Мишка - любимец воспитанников. Находясь в руках педагога, он "подошел" к каждому ребенку - поздоровался за руку и приобнял. Дети могли продемонстрировать то, чему они научились в детском саду: каждый, как мог, отвечал на приветствие и пожимал медведю лапу.

Настало время музыкальных игр. Каждому выпускникам раздали по рулю. В импровизированных автомобилях ребята отправились в путешествие.

- Я - шофер! - улыбаясь, говорили ребята.

На каждой "остановке" дети пели песенки про маму, про солнышко за окном. В  это время в игровой форме педагоги проводили логопедические занятия. Каждого по очереди педагог накрывал шелковым парусом. Это - такая тактильная игра, объяснили "ВМ" специалисты детского садика.

Завершился праздник спектаклем. В гости к выпускникам пришла одетая в русский народный костюм сказочница и показала интерактивный спектакль по мотивам всем известного "Теремка". Потом  с помощью родителей  дети пускали мыльные пузыри  и зажигали бенгальские огни.

Каждый выпускник  получил папку, где вместе с дипломом об окончании детского сада находились его лучшие работы за несколько лет, а также методические рекомендации для пап и мам, которые теперь будут заниматься с детьми сами. И, конечно, были и подарки: развивающие конструкторы.

-  Группа дневного пребывания живет как одна семья, - рассказала напоследок  Анна Прищенко. - Все дети в ее сердце, поэтому разлука невозможна. Двери для выпускников всегда открыты: они могут приходить в гости и педагоги по возможности будут продолжать им помогать.

СПРАВКА

Православная служба помощи «Милосердие» — это крупнейшее объединение церковных социальных проектов помощи нуждающимся людям. Служба действует в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Духовник Службы — Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Сейчас в составе службы 24 социальных проекта, деятельность которых осуществляется на пожертвования. Группа дневного пребывания для детей-инвалидов в Марфо-Мариинской обители – один из проектов Православной службы помощи «Милосердие». Здание детского сада нуждается в ремонте. Сейчас идет сбор средств на самый первый этап – замену коммуникаций и ремонт стен.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.