Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мужская напасть

Общество
Хронический простатит — мужская болезнь, но от его коварства не в меньшей степени страдают и представительницы слабого пола. Ведь именно это заболевание все чаще лишает современных мужчин (а значит, и женщин) радостей секса.

Какие особенности поведения и образа жизни повышают шансы мужчины заболеть? Прежде всего это беспорядочные половые связи, результатом которых становятся различные урогенитальные инфекции. Факторами риска считаются сидячая работа и гиподинамия, бесконтрольное применение антибиотиков, алкоголя, привычка носить тесное белье. Свой отрицательный вклад вносят переохлаждение организма и хронический стресс. Увы, многие мужчины относятся к болезни как к неизбежности и не спешат обращаться к специалистам. В результате врачам приходится иметь дело с довольно запущенными случаями, требующими долгого и упорного лечения.

Под названием «простатит» медицина объединяет два схожих вида заболевания, суть которых в воспалении предстательной железы.

Инфекционный простатит.

Его виновники — различные бактерии, вирусы или грибки, которые передаются половым путем. Обычно он встречается у мужчин, часто меняющих сексуальных партнерш и не заботящихся о гигиене интимной жизни. Так называемый застойный простатит, причина которого — застой секрета предстательной железы и крови в венах этого органа. Его развитие напрямую связано с нерегулярной половой жизнью, а также с длительной сидячей работой, например у водителей. Этот вид простатита нередко называют «болезнью дальнобойщиков».

Вредные привычки — алкоголь, курение, наркотики — верные друзья простатита.

Кроме того, что эти вещества медленно отравляют центральную нервную систему, происходит жировое перерождение печени и тканей яичек. В результате заметно уменьшается количество мужских половых гормонов и возникает воспаление предстательной железы. Кстати, замечено, что простатиту «нравится» определенный климат.

Мужчины, живущие в районах с повышенной влажностью и преобладанием низкой температуры, болеют чаще.

Весь букет симптомов заболевания никогда не встречается у одного человека.

К тому же они довольно расплывчаты: общая слабость, повышенная утомляемость, нарушения сна, колебания самочувствия в течение дня. Различные нарушения мочеиспускания тоже симптом простатита. Впрочем, как и боль — от постоянной ноющей до сильной.

Но иногда единственным проявлением простатита становятся сексуальные расстройства. Сбой гормонального баланса приводит к ослаблению полового влечения, сексуальные контакты происходят все реже, что приводит к застойным явлениям в предстательной железе.

Чтобы победить болезнь, необходимо проверить уровень половых гормонов, сдать соответствующие анализы. Если обнаружатся инфекции, передающиеся половым путем, необходимо обследоваться всерьез. Чтобы предупредить простатит, уролог, если необходимо, помогает избавиться от венозного застоя в предстательной железе и советует, как не допустить его в дальнейшем.

Специалисты советуют

Для профилактики болезни следует придерживаться следующих рекомендаций:

● «Норма половой жизни» — понятие индивидуальное. Однако некие ориентиры существуют: это 2–3 половых акта в неделю для мужчин от 25 до 45 лет.

● Моногамные сексуальные отношения с любимой женщиной — лучший способ предупреждения простатита. Прерванные половые акты, сексуальные излишества способствуют развитию недуга.

● Сократите до минимума употребление спиртных напитков, попытайтесь бросить курить.

● Старайтесь избегать переохлаждения.

● Носите белье из натуральных материалов.

СПРАВКА

Официальная статистика свидетельствует о наличии простатита у 30–65 процентов мужчин старше 25 лет. Неофициальная утверждает, что цифра должна быть в полтора раза больше.

Врачи же едины во мнении: не молчите о своей проблеме, не стесняйтесь ее. Время работает против вас!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.